重庆市饮水安全工程维修养护招标公告(重庆市江津区蔡家镇人民政府2024)
关于为【清溪沟村奉家岗农村饮水安全工程维修养护项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-04-12 10:53
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-04-17 09:00:00
关于为【清溪沟村奉家岗农村饮水安全工程维修养护项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
清溪沟村奉家岗农村饮水安全工程维修养护项目
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥140,000.00元)
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市江津区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
清水池防渗漏处理,新建管理房及清水池外侧堡坎,维修更换管理房屋顶,更换和新增部分管网和接头等建设内容的工程造价预算编制
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
从合同签订之日起,20天以内完成
合同签订时限及说明
发出中标通知书后7日内签订服务合同
服务金额
¥2,000.00元 暂不做评估与测算
金额说明
参照(渝建文[2014]12号)文件,工程造价投资500万元以下项目,费率为0.3%计取,本项目预算编制服务费用实行包干价人民币贰仟元整(小写2000.00元),经费包干使用。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-17 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江津区蔡家镇人民政府(13452965340)
监督举报电话
13219905122
备注
无
采购需求书下载
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-04-12
微信图片_20240412103629.jpg
微信图片_20240412103618.jpg
四、费用及支付方式1参照(渝建文[2014]12号)文件,工程造价投资500万元下项目,费率为0.3%计取,本项目预算编制服务费用实行包价人民币贰仟元整(小写2000.00元),经费包干使用。2.支付方式为在预算编制获得批复后15日内一次性付清。五、联系方式项目建设单位:重庆市江津区蔡家镇人民政府地址:重庆市江津区蔡家镇永盛街66号。联系人:赵老师电话:152152014650重庆市江津区察家镇人民政府2024年4月1日重HONOR50SE108MPTripleCamera重庆市江津区蔡家镇人民政府关于清溪沟村奉家岗农村饮水安全工程维修养护项目选取预算编制单位的询价公告根据蔡家镇人民政府《关于进一步规范政府投资非招标询价建设项目发包管理的通知》要求,经审核通过,拟对清溪沟村奉家岗农村饮水安全工程维修养护项目预算编制单位进行询价采购,欢迎合格的投标人参与投标。一、项目概况1、项目名称:清溪沟村奉家岗农村饮水安全工程维修养护项目2、项目地点:江津区蔡家镇清溪沟村3、建设单位:重庆市江津区蔡家镇人民政府4、项目内容:清水池防渗漏处理,新建管理房及清水池外侧堡坎,维修更换管理房屋顶,更换和新增部分管网和接头。项目总投资14万元。5、询价范围:预算编制二、选取方式直接选取三、资质要求具有独立法人资格,取得合法有效的营业执照。HONOR50SE108MPTripleCamera