河南省信息安全设备及视频会议系统招标公告(河南省国防科工局2024)
点击查看公告内容: 信息安全设备及视频会议系统-公开招标公告.pdf
招标公告1.招标条件本招标项目信息安全设备及视频会议系统,招标人为国防科工局核应急响应技术支持中心,招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对信息安全设备及视频会议系统进行国内公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标编号:ZKX20241069A0032.2招标项目名称:信息安全设备及视频会议系统。2.3数量:1批(套)。2.4主要用途:本次采购包括2部分,一部分用于增强国家核应急指挥平台的信息安全,完善指挥平台信息安全措施,降低信息安全风险,需要在原有信息安全系统基础上新增信息安全设备,提高指挥平台的安全性(本部分按照等保二级的技术要求采购);另一部分用于增强专网内的信息安全和视频会议业务。信息安全设备及视频会议系统具体要求详见第五章“供货要求”2.5交货地点:业主指定地点。2.6交货期:签订合同后一个月内到货。3.投标人资格要求3.1投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标要求投标人所投产品(入侵防御系统(IPS)、SSLVPN安全网关、下一代防火墙、堡垒机前置机、日志审计系统、终端区安全管理、安全隔离与信息交互系统)须提供***安全产品检测报告。3.3本次招标要求投标人所投产品(电子文档安全管理系统、电子文件密级标志管理系统、视频会议多点控制单元和视频会议管理系统)提供保密局检测报告或通过国家保密科技测评中心检测的产品目录证明。3.4本次招标不接受联合体投标。3.5本次招标接受代理商投标,代理商需提供制造商授权原件。3.6投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年4月12日至2024年4月19日17时(北京时间),登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。4.2招标文件每套售价800元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月7日9时30分,地点为北京市海淀区金沟河路与采石北路交叉口东南角88号大楼一层会议室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中招联合招标采购平台和中国招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式招标人:国防科工局核应急响应技术支持中心地址:北京市丰台区汽车博物馆东路8号院金茂广场4号楼。邮编:100160联系人:王静电话:010-89627272电邮件:8359474@qq.com招标代理机构:中科信工程咨询(北京)有限责任公司地址:北京市海淀区金沟河路与采石北路十字路口东南角88号大楼邮编:100039联系人:刘女士电话:010-88529059传真:010-88529153电子邮件:zhaobiaobu@zonkex.com2024年4月12日