招标采购招标公告(汉川市水利和湖泊局2024)



汉江下游堤防达标与提质增效工程勘察设计(二次招标)招标公告

【项目概况】
汉江下游堤防达标与提质增效工程勘察设计(二次招标)招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2024年05月07日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HCS-202404-FS002(2)
2、采购计划备案号:420984-2024-00312
3、项目名称:汉江下游堤防达标与提质增效工程勘察设计(二次招标)
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:618.660000(万元)
6、最高限价:618.660000(万元)
7、采购需求:
可行性研究报告、初步设计、施工图设计、测量、地勘等与本项目相关的所有设计工作
8、合同履行期限:从签订合同之日起30天提交可行性研究报告,80天提交初步设计报告,具体合同履行期限以采购人需求为准。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购优先节能产品、环境标志产品;政府采购扶持不发达地区和少数民族;
6、本项目的特定资格要求:
1)须同时具备下列资质:①水利行业设计甲级资质或工程设计综合甲级资质,②工程勘察综合甲级资质;2)投标人近5年内(从投标截止日期往前推算,以合同签订时间为准)须承接过一项大型水利工程勘察设计项目。业绩证明以合同和其他证明文件(中标通知书或验收文件或批复文件等)为准,且提供的业绩证明材料须体现业绩要求的相关信息(如工程类型或工程规模等内容);3)拟投入本项目的项目负责人具有水利工程相关专业高级技术职称。
三、获取招标文件
1、时间:2024年04月13日至2024年04月19日,每天上午00:00至12:00,下午14:30至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:网上
3、方式:
供应商获取招标文件可通过登录汉川市政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10021/#/index)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开汉川市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在汉川市政府采购电子交易系统首页右侧“CA办理指南”中查看。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“汉川市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往孝感市市民之家东二区一楼11号窗口“湖北 CA”办理或根据“CA办理指南”指引进行线上办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录汉川市政府采购电子交易系统下载招标文件。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2024年04月13日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年05月07日09点00分(北京时间)
3、地点:网上(本项目将在汉川市政府采购电子交易系统进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、项目概况:本项目工程总投资为101230万元,其中建筑工程投资70374万元,信息化建设投资4975万元,建设征地移民补偿投资21326万元,环境保护工程投资2024万元,水土保持工程投资2531万元。资金来源为争取上级资金和地**府自筹;本项目主要对汉江下游汉川段堤防进行综合治理,综合治理长度共计161.06km,背水面增设内平台长度共计149.13km,险段护岸长共计34.642km,并对8座穿堤涵闸进行拆除重建、改适加固。2、如发布的招标公告与下载的招标文件不一致的,以下载的招标文件为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:汉川市水利和湖泊局
地址:湖北省汉川市长兴街6号
联系方式:15697126806
2、采购代理机构信息
名称:湖北江河盛腾工程咨询有限公司
地址:湖北省-恩施土家族苗族自治州-恩施市 航空大道181号州车坝河管理处三楼江河咨询
联系方式:027-81813065
3、项目联系方式
项目联系人:邹工
电话:027-81813065

相关下载

二次招标文件.pdf

相关合同

汉江下游堤防达标与提质增效工程勘察设计(二次招标)招标文件汉川市水利和湖泊局湖北江河盛腾工程咨询有限公司2024年4月温馨提示(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以招标文件为准。)一、一律不接受纸质投标文件,只接受具备法律效力的电子投标文件。投标人参加开标前,应当到依法设立的电子认证服务机构(孝感市市民之家东二区一楼11号窗口)办理CA数字证书和电子签章。二、投标人应依法妥善保管和使用CA数字证书(账号密码)、电子签章,依《中华人民共和国电子签名法》,本项目使用CA数字证书(投标人的账号密码)、电子签章等形成的数据电文、电子签名等内容,将被视为具备法律效力且得到了投标人确认。三、投标人应于开标截止前上传电子投标文件,同时投标人应充分考虑上传电子投标文件时的不可预见因素。投标文件未在开标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人(汉川市政府采购交易系统(分散采购))将拒收。四、投标人应按照汉川市政府采购交易系统(分散采购)客户端的要求,对客户端中每一项要求上传对应的证明文件或投标内容。如未按照客户端要求对应上传的,采购人或采购代理机构、评标委员会可视为其未提供该项的证明文件或投标内容。目录第一章招标公告第二章投标人须知《投标人须知前附表》投标人须知第三章采购需求第四章评标方法、步骤及标准评标办法(综合评分法)一、评标办法前附表二、评分细则三、评标方法、步骤及标准第五章合同格式第六章投标文件格式价格部分1.投标函2.投标函附录3.费用清单(如有)商务部分(1)节能产品(2)环保产品技术部分第一章招标公告汉江下游堤防达标与提质增效工程勘察设计(二次招标)招标公告项目概况汉江下游堤防达标与提质增效工程勘察设计(二次招标)招标项目的潜在投标人应在网上获取招标文件,并于2024年5月7日9时00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:HCS-202404-FS002(2)2、采购计划备案文号:420984-2024-003123、项目名称:汉江下游堤防达标与提质增效工程勘察设计(二次招标)4、招标方式:公开招标5、预算金额:618.66万元6、最高限价:618.66万元7、采购需求:可行性研究报告、初步设计、施工图设计、测量、地勘等与本项目相关的所有设计工作。8、合同履行期限:从签订合同之日起30天提交可行性研究报告,80天提交初步设计报告,具体合同履行期限以采购人需求为准。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可招标进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府招标法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购招标活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府招标严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购优先节能产品、环境标志产品;政府采购扶持不发达地区和少数民族。6.本项目特定资格要求:1)须同时具备下列资质:①水利行业设计甲级资质或工程设计综合甲级资质,②工程勘察综合甲级资质;2)投标人近5年内(从投标截止日期往前推算,以合同签订时间为准)须承接过一项大型水利工程勘察设计项目。业绩证明以合同和其他证明文件(中标通知书或验收文件或批复文件等)为准,且提供的业绩证明材料须体现业绩要求的相关信息(如工程类型或工程规模等内容);3)拟投入本项目的项目负责人具有水利工程相关专业高级技术职称。三、获取招标文件1、时间:2024年04月13日至2024年04月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:网上。3、方式:供应商获取招标文件可通过登录汉川市政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10021/#/index)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开汉川市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在汉川市政府采购电子交易系统首页右侧“CA办理指南”中查看。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“汉川市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往孝感市市民之家东二区一楼11号窗口“湖北CA”办理或根据“CA办理指南”指引进行线上办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录汉川市政府采购电子交易系统下载招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.开始时间:2024-5-708:30(北京时间)2.截止时间:2024-5-709:00(北京时间)3.地点:网上(本项目将在汉川市政府采购电子交易系统进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、项目概况:本项目工程总投资为101230万元,其中建筑工程投资70374万元,信息化建设投资4975万元,建设征地移民补偿投资21326万元,环境保护工程投资2024万元,水土保持工程投资2531万元。资金来源为争取上级资金和地**府自筹;本项目主要对汉江下游汉川段堤防进行综合治理,综合治理长度共计161.06km,背水面增设内平台长度共计149.13km,险段护岸长共计34.642km,并对8座穿堤涵闸进行拆除重建、改适加固。2、如发布的招标公告与下载的招标文件不一致的,以下载的招标文件为准。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:汉川市水利和湖泊局地址:湖北省汉川市长兴街6号联系方式:156971268062.招标代理机构信息名称:湖北江河盛腾工程咨询有限公司地址:武汉市东湖新技术开发区武大园路5-2号国家地球空间信息产业基地北主楼2单元12层04号联系人:邹工联系方式:027-81813065第二章投标人须知《投标人须知前附表》1.10.1投标预备会☑不召开1.9.1踏勘现场☑不组织,投标人自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.4.3投标人不得存在的其他情形1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;2.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:联合体资质按照联合体协议约定的分工认定1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见第一章《招标公告》第二项“申请人资格要求”1.3.3付款方式合同另行约定1.3.2合同履约期限从签订合同之日起30天提交可行性研究报告,80天提交初步设计报告,具体合同履行期限以采购人需求为准。1.2.2资金落实情况已落实1.1.7采购内容可行性研究报告、初步设计、施工图设计、测量、地勘等与本项目相关的所有设计工作1.1.6项目地点汉川市1.1.5项目名称汉江下游堤防达标与提质增效工程勘察设计(二次招标)1.1.4监管部门汉川市政府采购科1.1.3采购代理机构湖北江河盛腾工程咨询有限公司1.1.2采购人汉川市水利和湖泊局条款号条款名称支持中小企业政策内容□货物类☑服务类□工程类依据本条款,政府采购政策,对小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。如专门面向中小企业采购的项目或者采购包,将不再执行价格评审优惠的扶持政策。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发[2022]5号)等文件精神,严格落实支持中小企业政策。一是提高政府采购面向中小企业预留份额200万元以下的货物和服务类采购项目、400万元以下的工程类采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购;超过200万元的货物和服务类采购项目、超过400万元的工程类采购项目,适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。二是调整小微企业价格评审优惠幅度。货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠提高至10%-20%。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度由提高至4%-6%。政府采购工程的价格评审优惠按照财库〔2020〕46号文件中对应的3%-5%、1%-2%的规定执行。对小微企业中的残疾人企业、1.12是否接受进口产品☑不接受□接受1.12是否专门面向中小企业采购☑非专门面向中小企业的项目□专门面向中小企业的项目1.11中标后分包☑不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:分包人资质要求:□召开,召开时间:召开地点:条款号条款名称采购环保产品政策内容依据财库[2019]18号文的规定,投标产品为《环保标志产品政府采购品目清单》内容的,须提供国家确定的认证机构出具的环境标志产品认证证书或中国政府采购网环境标志产品查询截图(认证证书或查询截图的产品型号与所投产品不一致的,视为未提供)。(采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购,具体优先监狱企业、采购产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业,以价格评审优惠幅度的上限给予评审优惠。三是降低中小企业参与政府采购门槛。采购节能产品政策依据财库[2019]19号文的规定,投标产品为《节能产品政府采购品目清单》强制性采购内容的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书或中国政府采购网节能产品查询截图,未提供的视为无效响应(认证证书或查询截图的产品型号与所投产品不一致的,视为未提供);投标产品为《节能产品政府采购品目清单》非强制性采购内容的,提供国家确定的认证机构出具的节能产品认证证书或中国政府采购网节能产品查询截图(认证证书或查询截图的产品型号与所投产品不一致的,视为未提供)(采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购,具体优先采购的方式在采购文件中明确。)所属行业根据工信部统计局发改委财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。优惠措施资金支付期限优惠措施:/预付款比例优惠措施:/其他优惠措施:/条款号条款名称内容4.1.2投标文件的提交互联网使用CA数字证书登录“汉川市政府采购交易系统”,选择所投包号将加密的电子响应文件上传。投标人完成投标文件上传后,“汉川市政府采购交易系统”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,投标文件未在开标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人(“汉川市政府采购交易系统”)将拒收。3.5.5投标文件签署投标文件格式文件要求“盖单位章”的地方,投标人应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章;要求“签字”的地方,投标人应使用CA数字证书加盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章。联合体投标的,投标文件由联合体牵头人按上述规定在要求“盖单位章”的地方加盖联合体牵头人单位电子印章;在要求“签字”的地方加盖联合体牵头人法定代表人的个人电子印章或电子签名章。响应文件封面中投标人落款处需填写联合体所有组成成员单位的名称,投标文件封面仅由联合体牵头人盖单位电子印章即可,联合体协议书应由联合体各方盖单位章后将扫描件编入投标文件。3.5.4投标文件份数中标人须提供纸质投标文件:正本1份,副本4份,开标一览表1份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样。正本和副本不一致时,以正本为准。3.4.1是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许3.3.1投标有效期投标截止日期后90日历日3.2.4采购预算价格详见第一章《招标公告》2.2.3投标人确认收到招标文件澄清或者修改的时间在收到相应澄清或者修改文件后24小时内采购的方式在采购文件中明确。)条款号条款名称内容9.主要管理人员简历表(可自行增加行)时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职姓名年龄学历学历学历说明:1.后附人员履历情况、身份证、学历证(如有)、其他相关资料等。2.如招标文件中有载明有特殊要求的,投标人需提供相应的证明材料。投标人名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或签章):时间:年月日10.商务和技术偏离说明表……54321技术部分技术部分技术部分技术部分……54321商务部分商务部分商务部分商务部分序号招标文件章节及条款投标文件章节及条款号偏离说明投标人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,投标人响应招标文件的全部要求。投标人名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或签章):时间:年月日11.无重大违法记录声明采购人:我方在此声明,我方在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有以下重大违法记录:1.我方因违法经营被追究过刑事责任;2.我方因违法经营被责令停产停业、吊销许可证或者执照;3.我方因违法经营被处以较大数额罚款等行政处罚。4.我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,并愿意承担我方因提供虚假材料谋骗取中标、成交所引起的一切法律后果。特此声明!投标人名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或签章):时间:年月日12.其他声明采购人:我方在此声明,我单位不存在一下情形:1.我单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;2.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的。特此声明投标人名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或签章):时间:年月日13.其他资料1、招标文件要求投标人提交的其它资料;(格式自拟)2、投标人认为其他需提供的资料。(格式自拟)14.落实政府采购政策14-1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特别说明:本项目所属行业:软件和信息技术服务业。划分标准:从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。企业名称(盖章):日期:14-2监狱企业证明文件投标人如是监狱企业,提供相关证明文件。单位名称(盖章):日期:年月日14-3残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。14-4节能环保产品证明材料项目名称:项目编号/包号:(1)节能产品3……21序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)《节能产品政府采购品目清单》第页(2)环保产品……序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)《环境标志产品政府采购品目清单》第页特别说明:投标人所提供产品若为节能环保产品,则应按本招标文件要求提供相关证明文件,并将节能、环保产品分别列入上表中,未填写本表或证明资料不全的不给予价格扣除。单位名称(盖章):日期:年月日技术部分根据第四章评标方法、步骤及标准评分细则中技术评审评分项(格式自拟)