重庆装修工程 正式箱变安装工程招标公告(重庆长寿开发投资(集团)有限公司2024)
关于为【精酿啤酒馆及琅琊台集团西南营销中心装修工程-正式箱变安装工程预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-04-12 10:18
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-04-15 14:00:00
关于为【精酿啤酒馆及琅琊台集团西南营销中心装修工程-正式箱变安装工程预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
精酿啤酒馆及琅琊台集团西南营销中心装修工程-正式箱变安装工程预算审核
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
中介机构按相关规范及委托人要求对精酿啤酒馆及琅琊台集团西南营销中心装修工程-正式箱变安装工程进行预算审核,并出具3份预算审核报告书,需完成施工现场踏勘、与预算编制单位核对工程量、价等,确保预算审核质量。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
10日历天,从委托人提供该项目预算审核所需全部相关资料之日起,至中介机构完成预算审核,出具审核报告,并移交委托人相关资料止。
合同签订时限及说明
详见采购需求说明
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
审核咨询费以送审建安费为基数按《重庆市物价局关于规范工程造价中介服务收费管理的通知》(渝价〔2013〕428号)规定的编制费用的70%执行,不足3000元按3000元支付。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-04-15 14:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆长寿开发投资(集团)有限公司(18581243728)
监督举报电话
40252361
备注
无
采购需求书下载
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-04-12
精酿啤酒馆及琅琊台集团西南营销中心装修工程-正式箱变安装工程采购需求.pdf
精酿啤酒馆及琅耶台集团西南营销中心装修工程-正式箱变安装工程预算审核单位采购方案一、项目概况:1、项目名称:精酿啤酒馆及琅耶台集团西南营销中心装修工程-正式箱变安装工程2、项目地址:重庆市长寿区3、项目委托人:重庆长寿开发投资(集团)有限公司4、项目规模及内容:包括不限于精酿啤酒馆及琅耶台集团西南营销中心装修工程-正式箱变安装工程施工图所示全部工作内容。二、服务内容中介机构按相关规范及委托人要求对精酿啤酒馆及琅球台集团西南营销中心装修工程-正式箱变安装工程进行预算审核,并出具3份预算审核报告书,需完成施工现场踏勘、与预算编制单位核对工程量、价等,确保预算审核质量。三、服务期限10日历天,从委托人提供该项目预算审核所需全部相关资料之日起,至中介机构完成预算审核,出具审核报告,并移交委托人相关资料止。四、中介机构资质要求营业执照经营范围包含工程造价咨询:项目负责人是国家一级注册造价工程师,且已注册于投标单位。五、服务酬金审核咨询费以送审建安费为基数按《重庆市物价局关于规范工程造价中介服务收费管理的通知》(渝价(2013)428号)规定的编制费用的70%执行,不足3000元按3000元支付。六、服务酬金的支付审核报告送达经委托人审验合格或采用后,由咨询人及时开具合法票据。预算审核金额在400万元以下,出具预算审核报告后30日内支付预算审核咨询费至100%;预算审核金额在400万元以上(含),完成预算审核并将预算审核报告提交采购人后支付80%咨询费,项目完工后无重大预算偏差支付剩余20%咨询服务费。七、选取方式:直接选取。重庆长寿开发投资(集团)有限公司2024年4月8日