广东定点加油招标公告(广东广州日报传媒股份有限公司2024)
粤传媒2024年-2026年定点加油采购项目采购公告
广东广州日报传媒股份有限公司(下称:粤传媒)拟对
2024年-2026年定点加油采购项目
进
行
竞争性谈判采购
,欢迎符合条件的单位参加
谈判
。
一、
项目名称:
粤传媒
2024年-2026年定点加油采购项目
二、项目内容:
为粤传媒总部及下属分子公司提供汽车
用油
及加油服务,并保证油品质量符合国家相关标准以及谈判文件中
第二部分项目需求
。
三、服务期限:
自合同签订之日起至
2026 年 12 月 31 日。
四
、
报价供应商
资格
条件
1.
报价供应商
应为在中华人民共和国注册的具有独立民事责任的法人或其他组织,取得合法企业工商营业执照
(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)
并具备相应的经营范围且在有效期内
,由
分支机构
报价
的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书
。
2.
供应商应同时具有以下证书
(1和2):1成品油零售经营资格证; 2危险化学品(汽油、柴油)生产许可证或危险化学品(汽油、柴油)经营许可证。(须提供加盖供应商公章的相关证书复印件)
。
3
.
报价供应商
不得存在以下情况:(
1)被责令停业;(2)被暂停或取消
报价
资格;(
3)财产被接管或者冻结;(4)在最近三年内在经营活动中有重大违法记录
。
(提供《
报价供应商
资格声明函》)
注:重大违法记录,是指
报价供应商
因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔
2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)
4.报价供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(采购人查询,报价供应商无需提供)
5
.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得
同时
参加
本项目
。
(提供《
报价供应商
资格声明函》)
6.报价供应商
参加
报价谈判
的意思表达清楚,
报价供应商
代表被授权有效。
7.
本项目不接受联合体
报价
。
(
提供《
报价供应商
资格声明函》
)
五、项目预算:
人民币
120万元,最终结算以实际金额为准。
六、发布采购信息的媒介
本项目谈判公告在广州国企阳光采购信息发布平台(
http://ygcg.gzggzy.cn/)和广东广州日报传媒股份有限公司官网(http://cg.gdgzrb.com/cms/)发布,公布之日起即视为有效送达,不再另行通知。
七
、
谈判
文件
申领
事项
1.报名
获取
谈判
文件
时间:
2024
年
4
月
15
日至
2024
年
4
月
19
日上午
9:00-12:00时,下午14:00-17:00时(节假日除外)
。
2.
申领谈判
文件时,须提供以下资料(加盖
报价供应商
公章)
。
(
1)
有效的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)复印件;
(
2)
法定代表人证明书(原件)、法人身份证复印件;
(
3)如
法定代表人
委托,则提供法定代表人授权委托书(原件)及受托人身份证复印件
(
原件
备查
)
;
(
4
)
成品油零售经营资格证;
危险化学品(汽油、柴油)生产许可证或危险化学品(汽油、柴油)经营许可证。
(
5
)
报名登记表(见附件)
。
3.
申领谈判
文件的方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称
+公司名称;邮件附件:将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件。报名材料审核通过后,采购人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。
供应商
请自行把控
谈判文件
发售时限,逾期将不予受理,由此造成的一切后果由供应商自行承担
。
采购
人
邮箱:
liucq@gdgzrb.com
。
4.
报价
和谈判
时间及地点
、
方式
(
1
)
报价
和谈判
时间:
暂定
2024年
4
月
25
日
-2024年4月26日,具体时间另行通知
。
(
2
)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表
参加谈判时
现场提交报价文件。
(
3
)
报价和
谈判地点:广州市。
八
、
采购
人联系方式
联系地址:广州市海珠区芳园路
138号粤传媒大厦
30
楼
采购联系人:
刘小姐
联系电话:
020-
88630062
项目答疑
人:
温先生
联系电话:
020-88630018
广东广州日报传媒股份有限公司
202
4
年
4
月
12
日
报名登记表.docx
报名登记表项目名称粤传媒2024年-2026年定点加油采购项目报名单位名称(加盖公章)报名单位地址纳税人识别号或统一社会信用代码(必填)(注:个人、没有纳税人识别号或统一社会信用代码的政府机构、事业单位除外)法定代表人姓名: (□先生 □小姐)固话获取谈判文件联系人姓名: (□先生 □小姐) 手机谈判工作负责人姓名: (□先生 □小姐) 手机接收谈判文件邮箱(请保证正确性)获取时间年 月 日 时(以邮件发送时间为准,采购人填写)获取人签名:声明采购人通过liucq@gdgzrb.com发送至报价供应商接收谈判文件邮箱的该项目相关文件,视为有效送达。获取人签名:注:请各报价供应商认真填写以上资料,并保证信息的完整性和准确性。