上海市幼儿园新建工程招标公告(上海市浦东新区川沙新镇人民政府2024)



项目概况
川沙新镇A01-03地块配套幼儿园新建工程招标项目的潜在资格预审申请人应在通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。领取资格预审文件,并于2024年04月24日(北京时间)前提交(上传)申请文件。

一、项目基本情况

项目编号:2202PD1153C01
项目名称:川沙新镇A01-03地块配套幼儿园新建工程
采购方式:邀请招标
预算金额(元):67890400
最高限价(元):
采购需求:

包名称:川沙新镇A01-03地块配套幼儿园新建工程
数量:
预算金额(元):67890400
简要规则描述:项目用地面积约6850平方米(以实测为准),本项目办学规模按16班设置。本项目的主要建设内容:(1)新建综合楼,以及门卫、垃圾房、配电房等辅助用房,总建筑面积约9500平方米,其中地上建筑面积约7000平方米(计容建筑面积约6850平方米),地下建筑面积约2500平方米。(2)新建室外活动场地,以及道路、围墙、绿化、给排水等配套室外总体设施

合同履约期限:
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:施工资质(新标准2015):建筑工程施工总承包三级及其以上

三、领取资格预审文件

时间:2024年04月12日至2024-04-17,每天上午00:00-12:00,下午12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。
方式:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

四、资格预审申请文件的组成及格式

详见资格预审文件

五、资格预审的审查标准及方法

1.资格预审的审查标准:详见资格预审文件
2.资格预审的审查方法:详见资格预审文件

六、拟邀请参加投标的供应商数量

采用随机抽取的方式邀请家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式。

七、申请文件提交
应在2024年04月24日(北京时间)前,将申请文件提交至。
八、资格预审日期
资格预审日期为申请文件提交截止时间至2024-04-24 10:00:00前。
九、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区川沙新镇人民政府
地 址:上海市浦东新区新川路540号
联系方式:15000722201
2.采购代理机构信息
名 称:上海社发项目管理服务有限公司
地 址:泥城镇新城路2号24幢1658室
联系方式:58300777*8060
3.项目联系方式
项目联系人:
电 话:58300777*8060