广东某跑汽配运输 零跑汽配华南运输报价表招标公告(广东京东星佑物流有限公司2024)
华南佛山某跑汽配运输项目
招标编号:2024YSZCHN04XM07
招标类型:标准招标
招标状态:--
招标区域:华南
发布日期:2024-04-13 14:22:19
报名截止时间:2024-04-17 18:00:00
报价截止时间:2024-04-18 23:00:00
限制投标标的数:20
议价截止时间: 2024-04-19 15:00:00
附件下载:
京东华南佛山某跑汽配运输项目-招标书(编号:2024YSZCHN04XM07).docx
华南佛山某跑汽配配送项目报价表-参考.xlsx
招标要求
注册资金:>=100.0 万元
注册年限:--
纳税类型:一般纳税人
发票税率:>=9%*发票税率不足的,可按结算运费进行相应抵扣
是否有货物运输险:--
是否支持GPS设备:--
是否具备《航空运输上岗证》:--
招标联系人
联系人姓名:罗穆飞
联系人手机号:18718889809
联系人邮箱:luomufei@jd.com
及
京东华南佛山某跑汽配运输项目招标(请仔细阅读标书内容后参与招标报名)招标编号:2024YSZCHN04XM07报名截止时间:2024-04-1718:00:00(报名完成后即可线上报价)报价截止时间:2024-04-1823:00:00系统商务评审:2024-04-1909:00:00系统议价截止时间:2024-04-1915:00:00一.公司简介京东物流集团:成为全球最值得信赖的供应链基础设施服务商京东集团2007年开始自建物流,2017年4月25日正式成立京东物流集团。京东物流是中国领先的技术驱动的供应链解决方案及物流服务商,以“技术驱动,引领全球高效流通和可持续发展”为使命,致力于成为全球最值得信赖的供应链基础设施服务商。京东物流建立了包含仓储网络、综合运输网络、配送网络、大件网络、冷链网络及跨境网络在内的高度协同的六大网络,具备数字化、广泛和灵活的特点,服务范围覆盖了中国几乎所有地区、城镇和人口,不仅建立了中国电商与消费者之间的信赖关系,还通过211限时达等时效产品和上门服务,重新定义了物流服务标准。在2020年,京东物流助力约90%的京东线上零售订单实现当日和次日达,客户体验持续领先行业。截至2020年12月31日,京东物流在全国运营超过900个仓库,包含云仓面积在内,京东物流运营管理的仓储总面积约2100万平方米。京东物流的服务产品主要包括仓配服务、快递快运服务、大件服务、冷链服务、跨境服务等,其一体化业务模式能够一站式满足所有客户供应链需求,帮助客户优化存货管理、减少运营成本、高效地重新分配内部资源,使客户专注其核心业务。2020年,京东物流为超过19万企业客户提供服务,针对快消、服装、家电、家居、3C、汽车、生鲜等多个行业的差异化需求,形成了一体化供应链解决方案。京东物流正坚持“体验为本、技术驱动、效率制胜”核心发展战略,携手社会各界共建全球智能供应链基础网络(GSSC),为客户提供一体化供应链解决方案,为消费者提供“有速度更有温度”的高品质物流服务。更多内容,详见:https://www.jdl.com/二.标的介绍1.本次招标共1个标的:华南佛山某跑汽配运输项目是从京东佛山易库电商物流园始发到广东、广西、福建、海南省各市区零跑汽车门店或区域服务站的运输项目,货物类型为汽车门店售后件、配件等汽配产品。预估年运费100-200万。2.业务体量:每月单量400-600m³,400-700单。3.仓库地址:广东省佛山市三水区碧云路干休所农场自编3号进321国道旁易库物流园A库。4.配送操作要求:A、按照京东要求指定时间、指定地点运输配送,出现配送异常实时反馈,并同步T-1配送报表,落实配送状态;B、运输配送主要区域为广东省、广西省、福建省、海南省各市;C、承运商须有自有车辆,高峰期和禁行区域通行证自行办理;:货物为汽配用品,做好防护、破损丢失照价赔偿。佛山易库仓需安排驻场人员在现场协助发货、调度车辆、处理异常等。5.合同期1年,运作KPI考核、报价说明等详见附件《项目报价表》,内含项目标的、线路明细、地址、报价说明等相关信息)。6.其他需求:其他未尽事宜以京东运输服务合同条款为准;7.京东不接受任何技术或商务负偏离,出现任何负偏离将直接废标,部分正偏离会获得评标高分。8.其他需求:其他未尽事宜以京东运输服务合同条款为准。三、报名投标1.承运商资质要求(1)必须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任能力,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。具有《企业法人营业执照》、《组织机构代码证》、《道路运输经营许可证》、《税务登记证》、《开户许可证》、一般纳税人证明等有效证件。说明:税务登记证上无一般纳税人红章的,需单独提供一般纳税人证明,已三证合一的企业,《组织机构代码证》、《税务登记证》不作要求;(2)企业未被列入“经常异常名录信息”“严重违法失信企业名单(黑名单)”;(3)注册资金不低于100万;(4)公司注册时间满1年;(5)已购买货物运输险,已安装车辆GPS,车辆符合排放标准,有明确、固定办公场所;(6)一般纳税人,可以开具增值税发票,发票税率要求为9%;(7)运输车辆需安装指定的定位设备;(8)不接受联合体投标;(9)法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加(10)此项目同一标的、线路的招投标。法定代表人参股的企业,只允许一家参与同一标的、线路的招投标。备注:目前未与京东物流合作的公司,需首先入驻成为京东物流运力(入驻手册见附件),网址https://tms.jdl.com/2、投标说明:(1)全部参与招投标承运商,均需在京东物流运力招标系统(https://tms.jdl.com/)进行报名、报价,不接受线下邮件、纸质标书等形式投标;同时,概不受理在非京东物流运力招标系统的报名报价;(2)参与招投标承运商需按时在系统完成报名、报价;(3)线上系统投标具体操作要求详见附件。3.报名报价说明(1)报名截止日期:以线上招标系统时间为准,线上报名网址:https://tms.jdl.com/,以线上报名为准,逾期恕不受理报名,未报名不受理投标;(承运商登陆账号若已绑定企业信息,则此登录账号不得再继续注册京驿平台个体信息,否则系统内身份异常,将造成不能招投标情况)(2)报名形式:系统报名报价。京东运输首页营理中心鸟招教标管理上传凭证我的投标调价公告授标号:G6262101193295快捷投标查询由用用:50000合同管理资料公布保证金管理运输算配片最大不请生5处赠g0Ebms城市运输千支线运输强商信息个体车更航空操作快公司(3)报名最小单位:标的号。可以任意选择报名,标的号详见投标报价单表头名称“标的号”数字,报价单以系统导出为准,其中标的需求报价部分未画“/”均需报价,报价不全视为此标的废标;(4)报价说明:中标后运营上线以业务侧通知为准,货量为日均发货量参考,会有波动,承运商报价需根据京东运营需要,满足零担、整车、城配等各场景的运营要求;(5)报名后续安排:请按时报价及上传相关资料,并参与入围标的议价,配合京东进行现场考察;4.投标保证金:(1)投标保证金缴纳:在合作承运商:如在我司处有待结款项,则无需缴纳本次的投标保证金,在投标报名截止时间前签署《投标保证承诺函》,完成签署后并将《投标保证承诺函》连同《投标授权书》上传至系统,并同步联系项目招采负责人进行《投标保证承诺函》&《投标授权书》审核;新承运商(无合作业务承运商):在投标报名截止时间前缴纳10000.00元(壹万元整)投标保证金,完成打款后并将《保证金截图》连同《投标授权书》上传至系统,并同步联系该项目招采负责人进行《投标保证金》&《投标授权书》审核,未缴纳投标保证金的承运商无法成功报名;投标保证金必须以对公账户进行转账。(2)打款账户信息:广东京东星佑物流有限公司纳人识别号:91440101MA5D45K860地址电话:广州市黄埔区(中新广州知识城)凤凰三横路89号1号库房202020-22165500开户行及账号:中国银行广州广大路支行695172786096保证金打款备注:京东物流xxxxxxx项目投标保证金(项目名称或系统招标标号)备注:(1)在合作承运商未签署《投标保证承诺函》、新承运商未缴纳投标保证金的承运商报价视作无效处理;(2)若中标后出现恶意弃标、未按期签署合同、未按约缴纳运作保证金等扰乱本次招标秩序的情况,或有招标过程中有行贿、有围标、串标、哄抬标价和恶意竞标或其他违规违法的行为,或合同签订后,不按照合同条款约定履约的情况,京东有权扣除本次投标缴纳的保证金,并拉入黑名单,限制招投标;中标承运商:在招标结束、合同签署完成,并缴纳运营保证金之后,承运商可主动邮件申请退回,申请退回时需附相关合同编号及运营保证金打款截图。未中标承运商:招标结束后,由承运商需主动邮件申请保证金退回(招标小组hnzcz@jd.com);如不申请退回,默认为下次投标保证金使用。四.开标说明(1)承运商入围:开标前我司会对投标承运商进行考察,未通过考察的承运商将无法进入评标范围;(2)开标日期:以公布时间为准(3)评标形式:由京东多部门集中会审评标,投标人无需到现场;(4)舞弊处理:投标方如存在围标、行贿招标人员、探听标底、恶意报价等舞弊行为,将被列入黑名单永久禁止参与京东任何运输招标;同一法人使用两个或以上公司主体参与投标、报价存在规律性等将被视为围标;(5)合同签署:中标承运商需要配合京东在一个月内完成合同签署,拒不签署合同的将被列入黑名单,两年内禁止参与京东任何运输招标;(6)运营保证金:中标承运商需缴纳30000元(叁万元整)的运营保证金,具体以中标合同线路月收入为标准向承运商收取运营保证金;(7)合同执行:业务启动前承运商按规定缴纳运营保证,拒不缴纳运营保证金或缴纳后拒不执行合同的将被列入黑名单,两年内禁止参与京东任何运输招标;(8)弃标:因承运商自身原因弃标(无资源、报错价等),扣除运营保证金,两年内禁止参与京东任何运输招标;五.线上投标说明:(1)本次采用京东线上招标系统报名并投标报价,通过邮件提交资质资料,无需线下邮寄标书材料;(2)本次投标以线下议价结果为主,开标评审后会确定进入议价环节的承运商名单;(3)本次线下议价后的最终报价,承运商通过邮件发送招标小组(hnzcz@jd.com),必须在规定时间内反馈,否则以第一版价格作为最终报价;业务联系人:陈子轩13232955995gzchenzixuan1@jd.com韦邦景18566361808weibangjing3@jd.com(负责业务讲解,如货量、需求车次、提送货地址、业务操作等)招标联系人:罗穆飞18718889809luomufei@jd.com罗嘉梅15918736094luojiamei3@jd.com(只负责合同、保证金收取和退还)六.附件资料附件一:标的基础信息(报价表、KPI、SOP等)附件二:投标授权书、投标承诺函(要求附上加盖公章的授权人身份证复印件,同保证金打款凭证/投标保证承诺函一同上传系统)附件三:京东招标系统使用附件四:京东安联货险介绍本次招标活动最终解释权归:西安京东讯成物流有限公司。京东设定专用邮箱接受投标方的投诉jiancha@jd.com,电话:400-601-3618京东监察部会对所有信息提供者及所提供的全部资料严格保密广东京东星佑物流有限公司日期:2024年4月12日\n零跑汽配华南运输报价表\n零跑汽配华南运输报价表\n零跑汽配华南运输报价表\n零跑汽配华南运输报价表\n零跑汽配华南运输报价表\n零跑汽配华南运输报价表\n\n始发仓库\n目的省份\n目的城市\n送达时效\n最低收费\n单价(元/m³)\n\n佛山易库物流园A库\n福建\n福州市\n72H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n福建\n龙岩市\n96H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n福建\n南平市\n96H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n福建\n宁德市\n96H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n福建\n莆田市\n96H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n福建\n泉州市\n72H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n福建\n三明市\n96H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n福建\n厦门市\n72H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n福建\n漳州市\n96H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n东莞市\n24H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n佛山市\n24H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n广州市\n24H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n惠州市\n24H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n江门市\n24H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n揭阳市\n48H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n茂名市\n24H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n清远市\n24H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n汕头市\n48H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n韶关市\n48H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n深圳市\n24H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n湛江市\n48H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n肇庆市\n48H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n中山市\n24H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n珠海市\n24H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n梅州市\n48H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n阳江市\n48H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n云浮市\n48H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n潮州\n48H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n河源\n48H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广东\n汕尾\n48H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n百色市\n96H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n桂林市\n72H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n河池市\n72H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n柳州市\n72H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n南宁市\n72H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n钦州市\n72H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n玉林市\n72H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n防城港市\n72H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n贵港市\n72H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n梧州市\n72H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n来宾\n73H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n崇左\n96H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n北海\n75H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n广西\n贺州\n76H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n海南\n海口市\n96H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n海南\n儋州\n96H\n\n\n\n佛山易库物流园A库\n海南\n三亚市\n108H\n\n\n\n报价说明:\n1、此报价是门到门的全程运费,包括提配送费、装卸费、压车费、等待费、高速费、过桥费、运输费、保险费、代收货款费、9%增票税费等一切费用,京东不再增加任何费用。\n2、报价方式:运输报价按线路元/m³报价。设置最低收费(元/票),线路运费低于最低收费的按最低收费计费。\n3、配送要求:货物为汽配用品,做好防护、破损丢失照价赔偿。佛山易库仓需安排驻场人员在现场协助发货、调度车辆、处理异常等。\n4、同城门到门提/送货地址为同一天同一城同一地址同一发/收货人同一批次按一单计算。\n5、仓库地址:广东省佛山市三水区碧云路干休所农场自编3号进321国道旁易库物流园A库。\n报价说明:\n1、此报价是门到门的全程运费,包括提配送费、装卸费、压车费、等待费、高速费、过桥费、运输费、保险费、代收货款费、9%增票税费等一切费用,京东不再增加任何费用。\n2、报价方式:运输报价按线路元/m³报价。设置最低收费(元/票),线路运费低于最低收费的按最低收费计费。\n3、配送要求:货物为汽配用品,做好防护、破损丢失照价赔偿。佛山易库仓需安排驻场人员在现场协助发货、调度车辆、处理异常等。\n4、同城门到门提/送货地址为同一天同一城同一地址同一发/收货人同一批次按一单计算。\n5、仓库地址:广东省佛山市三水区碧云路干休所农场自编3号进321国道旁易库物流园A库。\n报价说明:\n1、此报价是门到门的全程运费,包括提配送费、装卸费、压车费、等待费、高速费、过桥费、运输费、保险费、代收货款费、9%增票税费等一切费用,京东不再增加任何费用。\n2、报价方式:运输报价按线路元/m³报价。设置最低收费(元/票),线路运费低于最低收费的按最低收费计费。\n3、配送要求:货物为汽配用品,做好防护、破损丢失照价赔偿。佛山易库仓需安排驻场人员在现场协助发货、调度车辆、处理异常等。\n4、同城门到门提/送货地址为同一天同一城同一地址同一发/收货人同一批次按一单计算。\n5、仓库地址:广东省佛山市三水区碧云路干休所农场自编3号进321国道旁易库物流园A库。\n报价说明:\n1、此报价是门到门的全程运费,包括提配送费、装卸费、压车费、等待费、高速费、过桥费、运输费、保险费、代收货款费、9%增票税费等一切费用,京东不再增加任何费用。\n2、报价方式:运输报价按线路元/m³报价。设置最低收费(元/票),线路运费低于最低收费的按最低收费计费。\n3、配送要求:货物为汽配用品,做好防护、破损丢失照价赔偿。佛山易库仓需安排驻场人员在现场协助发货、调度车辆、处理异常等。\n4、同城门到门提/送货地址为同一天同一城同一地址同一发/收货人同一批次按一单计算。\n5、仓库地址:广东省佛山市三水区碧云路干休所农场自编3号进321国道旁易库物流园A库。\n报价说明:\n1、此报价是门到门的全程运费,包括提配送费、装卸费、压车费、等待费、高速费、过桥费、运输费、保险费、代收货款费、9%增票税费等一切费用,京东不再增加任何费用。\n2、报价方式:运输报价按线路元/m³报价。设置最低收费(元/票),线路运费低于最低收费的按最低收费计费。\n3、配送要求:货物为汽配用品,做好防护、破损丢失照价赔偿。佛山易库仓需安排驻场人员在现场协助发货、调度车辆、处理异常等。\n4、同城门到门提/送货地址为同一天同一城同一地址同一发/收货人同一批次按一单计算。\n5、仓库地址:广东省佛山市三水区碧云路干休所农场自编3号进321国道旁易库物流园A库。\n报价说明:\n1、此报价是门到门的全程运费,包括提配送费、装卸费、压车费、等待费、高速费、过桥费、运输费、保险费、代收货款费、9%增票税费等一切费用,京东不再增加任何费用。\n2、报价方式:运输报价按线路元/m³报价。设置最低收费(元/票),线路运费低于最低收费的按最低收费计费。\n3、配送要求:货物为汽配用品,做好防护、破损丢失照价赔偿。佛山易库仓需安排驻场人员在现场协助发货、调度车辆、处理异常等。\n4、同城门到门提/送货地址为同一天同一城同一地址同一发/收货人同一批次按一单计算。\n5、仓库地址:广东省佛山市三水区碧云路干休所农场自编3号进321国道旁易库物流园A库。\n\n\n