贵州安全生产责任保险 安全生产责任保险资格招标公告(贵州安晟能源有限公司2024)
贵州安晟能源公司安全生产责任保险招标公告
贵州安晟能源公司安全生产责任保险 招 标 公 告
项目概况
贵州安晟能源有限公司下属四个子公司安全生产责任险保险资格招标的潜在投标人应在 贵州安晟能源有限公司人力资源部、工程管理部 获取招标文件,并于 2024年4月 22 日 9点 30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:贵州安晟能源有限公司所属四个子公司安全生产责任保险资格招标
招标方式:公开招标
招标需求:
合同履行期限:一年。
本项目确定
1
家成交
投标人
供安晟能源有限公司所属各子公司
进行投保。
二、申请人的资格要求:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有合法的营业执照的县(区)级及以上保险公司(含经过中国保险监督管理委员会批准的分公司、支公司、子公司);
2.具有保监会核发的《中华人民共和国经营保险业务许可证》;
3.中国保险监督管理委员会批准的安全生产责任险备案文件;
4.同一保险集团公司只允许唯一的分支机构(分公司、支公司、子公司)报名;
5.具有履行合同所必需的供货和专业技术能力;
6.投标人近三年内在经营活动中无重大违法记录声明;
7.未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人;
8.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;
9.有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
三、获取招标文件
时间:
2024
年
4
月
12
日
至
2022
年
4
月
16
日
,每天上午
9:30
至
12:00
,下午
13:00
至
17:00
(北京时间)
获取方式
:
电话联系,邮件发送。联系人:
杨先生13885032661;许先生13984081808
售价:0元/份
注:本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审的通过。
四、投标文件提交
截止时间:
2024年4月22日9点30分
(北京时间)
地点:贵州安晟能源有限公司十六楼会议室
五、开启
截止时间:
2023年4月22日9点30分
(北京时间)
地点:贵州安晟能源有限公司十六楼会议室
六、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
采
购
人:贵州安晟能源有限公司
地
址:贵阳市观山湖区世纪城国际商务中心3号楼1606、1611室
联系方式:杨先生13885032661、许先生13984081808
元宵节快乐
元宵节快乐!元宵节是中国传统的重要节日之一,通常在农历正月十五这一天庆祝。它标志着春节的结束,也被称为“小年”。在这一天,人们会举行各种庆祝活动,包括观赏花灯、猜灯谜、吃元宵等。
04
安全检查
02
安全检查
两会政策解读
世界水日和中国水周是为了提高人们对水资源的重要性和节约用水的意识而设立的宣传活动。在这个特殊的日子里,我们应该共同关注水资源的可持续利用,并积极参与节约用水的行动。
责编:陈振忠审核:孔祥忠邮箱:ashnyxw@163.com
公告店安晟能源标包服务名称数量服务要求预算金额最高限价1安全生产责任保险资格招标1详见第四章招标内容及项目要求公众号:安晟能源240万元安晟能源口7ZEH安晟能源口一安就能源