水果碳足迹认证与绿色低碳生产技术综合项目招标公告(三亚市农业农村局2024)



三亚市农业农村局三亚水果碳足迹认证与绿色低碳生产技术综合项目竞争性磋商公告

项目概况
三亚水果碳足迹认证与绿色低碳生产技术综合项目 采购项目的潜在供应商应在海南省三亚市解放路 610 号港务局48栋一单元202室获取采购文件,并于2024年04月26日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNZHHX-2024-008
项目名称:三亚水果碳足迹认证与绿色低碳生产技术综合项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):60.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件第三部分

合同履行期限:自合同签订之日起1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;2.2、本项目支持小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位发展等相关扶持政策,详见招标文件;2.3、提供无环保类行政处罚记录声明函;2.4、提供政府采购供应商信用承诺书;

3.本项目的特定资格要求:3.1、在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人(1、供应商为法人,应提交营业执照或法人登记书或批准文件复印件加盖公章;2、供应商为非法人组织的,应提交依法登记证书复印件加盖公章;3、供应商为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件加盖公章;4、供应商为自然人的,应提交自然人的身份证明);3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格承诺函);3.3、具有依法纳税及缴纳社会保障资金的良好记录(提供资格承诺函);3.4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);3.5、参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函加盖公章);3.6、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(提供信用承诺书加盖公章,由采购人和代理机构在开标现场实时查询核实为准);
三、获取采购文件
时间:2024年04月15日 至2024年04月19日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省三亚市解放路 610 号港务局48栋一单元202室
方式:由潜在投标人法定代表人或授权代表携带以下资料现场购买招标文件:(1)营业执照(副本)复印件加盖公章;(2)被授权人提供企业法定代表人授权委托书原件和被授权人身份证原件(附法定代表人身份证明)。如法定代表人报名,需提供企业法定代表人身份证明和法定代表人身份证原件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月26日 15点30分(北京时间)
地点:海南省三亚市解放路 610 号港务局48栋一单元202室
五、开启
时间:2024年04月26日 15点30分(北京时间)
地点:海南省三亚市解放路 610 号港务局48栋一单元202室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、招标公告发布的媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。
2、有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三亚市农业农村局     
地址:三亚市天涯区海润路2号        
联系方式:陈先生、0898-88275936      
2.采购代理机构信息
名 称:海南正和华轩工程管理有限公司            
地 址:海南省三亚市解放路 610 号港务局48栋一单元202室(明珠广场旁)            
联系方式:陈工、0898-38895123            
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:  0898-38895123 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
三亚水果碳足迹认证与绿色低碳生产技术综合项目

品目
服务/农林牧渔服务/农业服务/农业绿色发展和可持续发展服务

采购单位
三亚市农业农村局

行政区域
三亚市
公告时间
2024年04月14日 18:09

获取采购文件时间
2024年04月15日至2024年04月19日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海南省三亚市解放路 610 号港务局48栋一单元202室

响应文件开启时间
2024年04月26日 15:30

响应文件开启地点
海南省三亚市解放路 610 号港务局48栋一单元202室

预算金额
¥60.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈工

项目联系电话
0898-38895123

采购单位
三亚市农业农村局

采购单位地址
三亚市天涯区海润路2号

采购单位联系方式
陈先生、0898-88275936

代理机构名称
海南正和华轩工程管理有限公司

代理机构地址
海南省三亚市解放路 610 号港务局48栋一单元202室(明珠广场旁)

代理机构联系方式
陈工、0898-38895123