贵州招标公告(贵州钟城投资有限公司2024)
1.招标条件
1.1本项目统一代码为:2302-520201-04-01-523313
1.2本招标项目钟山区第一小学(凤凰校区)项目已由六盘水市钟山区发展和改革局以钟发改投资【2023】033号批准建设,招标人为贵州钟城投资有限公司,建设资金来自上级资金/自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:钟山区南部,凤凰南路南侧,北大培文学校东侧。
2.2建设规模:新建公立42班全日制小学。用地面积40640.98平方米,总建筑面积为19328.78平方米。
2.3合同估算价:约5353.11万元。
2.4计划工期:12个月。
2.5标段划分:/。
2.6招标范围:包括但不限于完成本项目建设范围内(审查通过的设计施工图和设计变更范围内)的全部施工工作(不包含集中供热一网、二网施工),直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目经理。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。
4.招标文件的获取
4.1凡有意投标者,请于2024年04月16日09时00分至2024年04月22日17时30分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取下载电子招标文件。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年05月06日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。
5.2本项目是不见面开标。
5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7.其他
7.1潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。
7.2开标时间:2024年05月06日9时30分(北京时间)(同投标文件上传递交的截止时间)。
7.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行(解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果);不足三家时该项目不再继续进行。
7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。
7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。
7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”
查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。
8.行政监督部门
监督部门:六盘水市钟山区住房和城乡建设局
地址:贵州省六盘水市钟山区区府北路9号
电话:0858-6949305
9.联系方式
招标人:贵州钟城投资有限公司
地址:贵州省六盘水市钟山区荷泉街道人民中路16号(市民生集团6楼)
联系人:朱家柱
电话:0858-8762555
招标代理机构:贵州千越项目管理有限公司
地址:贵州省六盘水市钟山区碧云路西段21号2#楼2105
联系人:詹雯琪
电话:18785804673
文件预览:
钟山区第一小学(凤凰校区)项目施工招标公告.pdf
钟山区第一小学(凤凰校区)项目施工招标文件(挂网).pdf
钟山区第一小学(凤凰校区)项目施工经审查合格的施工图纸.zip
钟山区第一小学(凤凰校区)项目施工-招标工程量清单.PDF
1.招标条件1.1本项目统一代码为:2302-520201-04-01-5233131.2本招标项目钟山区第一小学(凤凰校区)项目已由六盘水市钟山区发展和改革局以钟发改投资【2023】033号批准建设,招标人为贵州钟城投资有限公司,建设资金来自上级资金/自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:钟山区南部,凤凰南路南侧,北大培文学校东侧。2.2建设规模:新建公立42班全日制小学。用地面积40640.98平方米,总建筑面积为19328.78平方米。2.3合同估算价:约5353.11万元。2.4计划工期:12个月。2.5标段划分:/。2.6招标范围:包括但不限于完成本项目建设范围内(审查通过的设计施工图和设计变更范围内)的全部施工工作(不包含集中供热一网、二网施工),直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年04月16日09时00分至2024年04月22日17时30分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取下载电子招标文件。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年05月06日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其他7.1潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。7.2开标时间:2024年05月06日9时30分(北京时间)(同投标文件上传递交的截止时间)。7.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行(解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果);不足三家时该项目不再继续进行。7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。8.行政监督部门监督部门:六盘水市钟山区住房和城乡建设局,地址:贵州省六盘水市钟山区区府北路9号,电话:0858-6949305,9.联系方式招标人:贵州钟城投资有限公司,地址:贵州省六盘水市钟山区荷泉街道人民中路16号(市民生集团6楼),联系人:朱家柱,电话:0858-8762555,招标代理机构:贵州千越项目管理有限公司,地址:贵州省六盘水市钟山区碧云路西段21号2#楼2105,联系人:詹雯琪,电话:18785804673,钟山区第一小学(凤凰校区)项目施工招标文件(项目编号:GZQYZB-2024-05)招标人:贵州钟城投资有限公司招标代理机构:贵州千越项目管理有限公司二零二四年四月钟山区第一小学(凤凰校区)项目施工招标文件(项目编号:GZQYZB-2024-05)级有招标人:贵州钟城投资有限城招标代理机构:贵州千越项目管理有限公司日期:二零二四年四月520201钟山区目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知第三章、工程量清单总价子目评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章危险性较大的分部分项工程清单第八章技术部分标准和要求第四卷第九章投标文件格式第一卷第一章招标公告1.招标条件1.1本项目统一代码为:2302-520201-04-01-5233131.2本招标项目钟山区第一小学(凤凰校区)项目已由六盘水市钟山区发展和改革局以钟发改投资【2023】033号批准建设,招标人为贵州钟城投资有限公司,建设资金来自上级资金/自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:钟山区南部,凤凰南路南侧,北大培文学校东侧。2.2建设规模:新建公立42班全日制小学。用地面积40640.98平方米,总建筑面积为19328.78平方米。2.3合同估算价:约5353.11万元。2.4计划工期:12个月。2.5标段划分:/。2.6招标范围:包括但不限于完成本项目建设范围内(审查通过的设计施工图和设计变更范围内)的全部施工工作(不包含集中供热一网、二网施工),直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年04月16日09时00分至2024年04月22日17时30分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取下载电子招标文件。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年05月06日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其他7.1潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台”,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。7.2开标时间:2024年05月06日9时30分(北京时间)(同投标文件上传递交的截止时间)。7.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行(解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果);不足三家时该项目不再继续进行。7.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。7.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。7.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。8.行政监督部门监督部门:六盘水市钟山区住房和城乡建设局地址:贵州省六盘水市钟山区区府北路9号电话:0858-69493059.联系方式招标人:贵州钟城投资有限公司地址:贵州省六盘水市钟山区荷泉街道人民中路16号(市民生集团6楼)联系人:朱家柱电话:0858-8762555招标代理机构:贵州千越项目管理有限公司地址:贵州省六盘水市钟山区碧云路西段21号2#楼2105联系人:詹雯琪电话:18785804673第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1招标人名称:贵州钟城投资有限公司地址:贵州省六盘水市钟山区荷泉街道人民中路16号(市民生集团6楼)联系人:朱家柱电话:0858-87625551.1.2招标代理机构名称:贵州千越项目管理有限公司地址:贵州省六盘水市钟山区碧云路西段21号2#楼2105项目联系人:詹雯琪联系方式:187858046731.1.3项目名称钟山区第一小学(凤凰校区)项目施工1.1.4建设地点钟山区南部,凤凰南路南侧,北大培文学校东侧1.2.1资金来源上级资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围包括但不限于完成本项目建设范围内(审查通过的设计施工图和设计变更范围内)的全部施工工作(不包含集中供热一网、二网施工),直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作1.3.2计划工期计划工期:12个月计划开工时间:/年/月/日计划竣工时间:/年/月/日除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:/1.3.3工程质量、施工安全文明要求工程质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。施工安全文明要求:满足有关规范标准要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉本工程施工招标实行资格后审,投标人应具备以下资格条件:资质条件:1.具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;2.具备有效的营业执照;3.具备有效的安全生产许可证。项目负责人(项目经理)资格:(1)项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(2)在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。项目负责人(项目经理)应附建造师注册证、安全生产考核合格证(B证)、2024年任意一个月投标人为其缴纳的养老保险复印件或扫描件。注册证、安全生产考核合格证(B证)单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员。已实行电子注册证书的,提供电子注册证书;未实行电子注册证书的,提供纸质证书扫描件或复印件。财务要求:提供经会计师事务所出具的2022年度或2023年度审计报告复印件,审计报告包括企业提供的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注)。其审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件或扫描件;提供以上复印件或扫描件均应加盖投标单位公章及法定代表人印章。信誉要求:不存在投标人须知正文1.4.3项所列情形主要管理人员要求:(1)施工技术负责人的资格要求:具备工程系列中级工程师及以上职称,从事工程项目管理经验10年。技术负责人附职称证、2024年任意一个月投标人为其缴纳养老保险复印件或扫描件。从事工程项目管理年限由投标人单位出具证明。(2)质量管理负责人:具有初级及以上职称。质量管理负责人附职称证、岗位证、2024年任意一个月投标人为其缴纳养老保险复印件或扫描件。无岗位证的,可提供投标人单位的任职文件。(3)安全负责人及专职安全员各1人(共两人),具备有效的安全生产考核合格证书(C证)。附安全生产考核合格证(C证)、2024年任意一个月投标人为其缴纳养老保险的复印件或扫描件。(4)施工员2人,质量员1人(除质量管理负责人外单独配置),材料员1人,资料员1人。附岗位证、2024年任意一个月投标人为其缴纳养老保险的扫描件或复印件。管理人员必须为投标人单位人员,以缴纳养老保险单位为准。无岗位证的,可提供投标人单位的任职文件。注:所有管理人员必须为投标人单位人员,以缴纳养老保险单位为准。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10分包□不允许☑允许,分包内容要求:严格按照相关法律法规及相关文件规定执行;分包金额要求:严格按照相关法律法规及相关文件规定执行;接受分包的第三人资质要求:严格按照相关法律法规及相关文件规定执行;2.1.1(7)危险性较大的分部分项工程清单□无☑有,危险性较大的分部分项工程清单内容:详见第七章“危险性较大的分部分项工程清单”2.1.2构成招标文件的其他材料招标人发出的澄清、修改2.2.3、2.3.2投标人确认收到招标文件澄清(修改)的方式澄清(修改)文件在全国公共资源交易平台(六盘水市)上发布,自发布之日起,视为投标人已收到该澄清(修改)。投标人未及时关注澄清(修改)文件造成的损失,由投标人自行负责。3.1.1投标文件的组成投标文件(含商务文件、技术文件)。3.2.1投标报价1、投标人应按招标人提供的工程量清单填报价格,没有填报的,招标人将认为该项目的价款已包括在工程量清单其他项目中。投标人在工程量清单中多报的项目发包人将不予接受,并将被视为重大偏差,按无效标处理。2、投标人填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标人提供的一致,不一致的按无效标处理(明显文字错误,以及因工程量导入时致小数点后数字产生偏差的除外)。3、招标人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标人不得修改。否则,将被认定为无效标。4、投标人应根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《贵州省建筑与装饰工程计价定额》(2016版)、《贵州省通用安装工程计价定额》(2016版)、《贵州省市政工程计价定额》(2016版)等五部计价定额及相关配套文件及自身实力进行报价。5、安装工程二次搬运费及超高增加费,其费用由投标人计入相应工程综合单价中。3.2.3最高投标限价、投标工程成本警戒线在招标文件中明确最高投标限价(包括最高投标限价的总价、各单位工程的分部分项工程费、措施项目费、其他项目费、规费和税金及其分部分项工程量清单各项综合单价等)、投标工程成本警戒线。投标人的投标报价不得超过最高投标限价,53,531,147.76元(大写:伍仟叁佰伍拾叁万壹仟壹佰肆拾柒元柒角陆分)。对投标报价低于投标工程成本警戒线的,评标委员会应当启动投标工程成本评审程序,要求投标人澄清、说明并承诺;评标委员会认为投标人的投标报价以及问题澄清、说明和补正理由不充分的,可以将低于成本警戒线的投标报价作无效标处理。如果因为评标专家评审不认真,投标报价低于成本警戒线的投标人中标,且在项目实施过程中无法履行合同约定,经招标人申请,住房城乡建设行政监督部门将约谈参与评审的评标专家,并清退出专家库,今后不得再申请入库。注:投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则视为无效报价。3.2.4税金☑选择一般计税方法计税的建筑工程,税金为税前工程造价×增值税税率。□选择简易计税方法计税的建筑工程,税金参照营改增前的计价依据执行。3.2.5结算计价方式(一)工程量计量:根据施工合同、施工图、竣工图、工程隐蔽资料、现场签证单、工程量联系单及设计变更通知单等竣工资料据实计算;工程量计算规则执行《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)。(二)工程计价:1.合同价格形式:单价合同;2.结算方式:(1)已标价工程量清单工程量增、减,按下列方式确定结算综合单价:①工程量偏差≤15%时,该清单项按中标综合单价结算。②当工程量增加>15%时,招标工程量及增加工程量的15%以内,按中标综合单价结算,超过15%以外部分综合单价计算方式如下:中标综合单价大于业主方招标控制价对应清单项的综合单价时,按业主方招标控制价综合单价结算;中标综合单价小于业主方招标控制价的对应清单项的综合单价时,按中标综合单价结算。③当工程量减少>15%时,减少后剩余工程量的综合单价计算方式如下:中标综合单价大于业主方招标控制价对应清单项的综合单价时,按业主方招标控制价综合单价结算;中标综合单价小于业主方招标控制价的对应清单项的综合单价时,按中标综合单价结算。(2)已标价工程量清单漏项、项目特征变更、设计变更等增加工程的,根据相关资料及实施的专业类别,套用贵州省建筑与装饰工程计价定额(2016版)五部计价定额及相关配套文件中相对应的定额及取费后的总五、已标价工程量清单说明:已标价工程量清单按第五章“工程量清单”提供的相关清单表格式填写。构成合同文件的已标价工程量清单包括第五章“工程量清单”有关工程量清单、投标报价以及其他说明的内容。六、项目管理机构(一)拟投入项目管理机构人员情况表序号职务姓名职称身份证号安全生产考核证号注册证书编号备注(二)项目经理简历表姓名年龄职务毕业学校、学历及专业社会保险缴纳情况拥有的执业资格证书名称专业职称及专业职业资格注册证书编号工作年限主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目工程概况工程概况备注(三)技术负责人简历表姓名年龄职务毕业学校、学历及专业社会保险缴纳情况拥有的执业资格证书名称专业职称及专业职业资格注册证书编号工作年限主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目工程概况工程概况备注七、企业类似项目情况(一)近3年完成的类似项目情况表工程名称工程所在地发包人名称发包人地址合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人监理单位项目描述备注注:投标人可根据情况,增加本表,每提供一个业绩须增加一张表格。八、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员基本账户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附营业执照副本、企业资质证书副本、安全生产证书、企业认证体系证书(如有)的复印件或扫描件并加盖投标人单位公章。(二)财务状况(三)九、其他材料技术部分(1)施工方案与技术措施;(2)施工进度计划图;(3)质量保证措施;(4)安全生产保证措施;(5)现场组织管理机构;(6)环境保护措施;(7)与发包人、监理及设计等各参建单位的配合。钟山区第一小学(凤凰工程校区)项目招标工程量清单城投贵贝造价咨询人:招标人(单位班质专用)单位盖章)行工18619840法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)董俊兰黄俊兰A112133QQ005862常出有限公司A11600586编制人:复核人:有限期座:L2K共和国一场站有效期至:2025年07月07日造价袁**A14093300009325泰宇建筑工程技术咨询有限公司有效期至:2025年11月24日编制时间:年月日复核时间:日年月日雇-1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项工程名称:A楼土建第1页共16页目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计11010301004002桩头钢筋整理(桩根数)桩头钢筋整理1.桩类型:旋挖桩根4910010301004001截(凿)桩头1.桩类型:旋挖桩2.桩头截面:直径1000mm-1500mm高度:500mm3.混凝土强度等级:C304.有无钢筋:有m319.67A.3桩基工程9010103002002余方弃置1.废弃料品种:石方2.运距:综合考虑3.包含弃土费m3383.38010103002001|余方弃置1.废弃料品种:土方2.运距:综合考虑3.包含弃土费m356.62|7010103001001回填方1.密实度要求:按设计2.填方来源、运距:开挖土石方m399.226010102003002挖基坑石方1.岩石类别:岩石(硬质岩)2.挖土深度:2米内3.开挖方式:综合考虑m37.265010102003001|挖基坑石方1.岩石类别:岩石(软质岩】2.挖土深度:2米内3.开挖方式:综合考虑m316.944010102002002挖沟槽石方1.岩石类别:岩石(软质岩)2.挖土深度:2米内3.开挖方式:综合考虑m370.663010102002001挖沟槽石方1.岩石类别:岩石(硬质岩)2.挖土深度:2米内3.开挖方式:综合考虑m3164.872010101004001挖基坑土方1.土类别:三四类土2.挖土深度:2米内3.开挖方式:综合考虑m324.21010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:三四类土2.挖土深度:2米内3.开挖方式:综合考虑m3235.53A.1土石方工程暂估价综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项工程名称:A楼土建第2页共16页目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计20010401001001砖模1.砖品种、规格、强度等级:水泥标砖m3211.33A.4砌筑工程19010103002003余方弃置1.废弃料品种:剔凿桩头混凝土2.运距:综合考虑3.包含弃土费m353.5518010302005001|灌注桩1.混凝土种类:商品混凝十2.桩芯混凝土种类、强度等级:C30水下混凝土3.输送方式:自卸m3385.7217010302004006|挖孔桩土(石)方1.地层情况:硬质岩2.孔径:1200≤桩径≤15003.成孔方式:旋挖钻机钻孔m3107.6716010302004005挖孔桩土(石)方1.地层情况:软质岩2.孔径:1200≤桩径≤15003.成孔方式:旋挖钻机钻孔m315.6615010302004004|挖孔桩土(石)方1.地层情况:土层2.孔径:1200≤桩径≤15003.成孔方式:旋挖钻机钻孔m330.1414010302004003|挖孔桩土(石)方1.地层情况:硬质岩2.孔径:桩径≤1000mm3.成孔方式:旋挖钻机钻孔m3155.25130103020040022|挖孔桩土(石)方1.地层情况:软质岩2.孔径:桩径≤1000mm3.成孔方式:旋挖钻机钻孔m332.9112010302004001挖孔桩土(石)方1.地层情况:土层2.孔径:桩径≤1000mm3.成孔方式:旋挖钻机钻孔m381.442.桩头截面、高度:0.5m3.工作内容:桩头钢筋整理暂估价综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项工程名称:A楼土建第3页共16页目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计26010402001005|砌块墙1.砌块品种、规格、强度等级:磷石膏砌块强度MU5.02.墙体类型:内墙3.砂浆强度等级:Mb5混合砂浆m337125010402001004|砌块墙1.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块强度MU5.02.墙体类型:卫生间墙体3.砂浆强度等级:Mb5混合砂浆4.墙体高度:超过3.6米m318.97240104020010033|砌块墙1.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块强度MU5.02.墙体类型:卫生间墙体3.砂浆强度等级:Mb5混合砂浆4.墙体高度:3.6m以下m372.21230104020010022|砌块墙1.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块强度MU5.02.墙体类型:外墙3.砂浆强度等级:Mb5混合砂浆4.墙体高度:超过3.6米部分m358.7622010402001001|砌块墙1.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块强度MU5.02.墙体类型:外墙3.砂浆强度等级:Mb5混合砂浆4.墙体高度:3.6m以下m3153.121010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:蒸压灰砂砖强度MU202.墙体类型:女儿墙3.砂浆强度等级、配合比:M7.5m338.82.砂浆强度等级:M7.5水泥砂浆暂估价综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项工程名称:A楼土建第4页共16页目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计34010503001001基础梁1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C303.泵送机械:臂架泵m3125.2433010502003002|异形柱(圆形柱)1.柱形状:圆形2.混凝土种类:商品泵送混凝土3.混凝土强度等级:C304.泵送机械:臂架泵5.模板:模板费用在措施项目中进行报价m318.2432010502003001|异形柱1.柱形状:多边形2.混凝土种类:商品泵送混凝土3.混凝土强度等级:C304.泵送机械:臂架泵5.模板:模板费用在措施项目中进行报价m353.6831010502002001构造柱1.混凝土种类:现拌2.混凝土强度等级:C203.模板:模板费用在措施项目中进行报价m348.1930010502001001|矩形柱1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C303.泵送机械:臂架泵4.模板:模板费用在措施项目中进行报价m3207.2429010501004001|满堂基础1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C303.泵送机械:臂架泵m311.9128010501003001|独立基础1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C303.泵送机械:臂架泵m310.0727010501001001|垫层1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C203.泵送机械:臂架泵4.部位:基础垫层m373.21A.5混凝土及钢筋混凝土工程暂估价综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项工程名称:A楼土建第5页共16页目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计420105070070011|栏板1.构件的类型:栏板2.部位:墙身大样三节点(满足定额栏板定义)m31.7341010507005001压顶1.混凝土种类:现拌2.混凝土强度等级:C203.模板:模板费用在措施项目中进行报价m315.9740010507001001散水、坡道1.素土夯实2.垫层材料种类、厚度:150mm厚3:7灰土夯实3.面层厚度:50厚4.混凝土种类:C20商品非泵送细石混凝土5.散水宽度:600mmm243.4439010506001001直形楼梯1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C303.泵送机械:臂架泵4.模板:模板费用在措施项目中进行报价m2149.5138010505008001雨篷、悬挑板、阳台板1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C303.泵送机械:臂架泵4.模板:模板费用在措施项目中进行报价m30.8937010505001002有梁板(屋面板)1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C30P63.泵送机械:臂架泵4.部位:屋面板5.模板:模板费用在措施项目中进行报价m3291.4936010505001001|有梁板1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C303.泵送机械:臂架泵4.模板:模板费用在措施项目中进行报价m3899.5335010503005001过梁1.混凝土种类:现拌2.混凝土强度等级:C203.模板:模板费用在措施项目中进行报价m35.75暂估价综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项工程名称:A楼土建第6页共16页目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计510105150010055|现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋圆钢HPB300直径≤10mm13.47650010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋带肋钢筋≤HRB400直径≤25mmt113.15249010515001003|现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋带肋钢筋HRB400直径≤18mm51.353480105150010022|现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋带肋钢筋HRB400直径≤10mm50.11947010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件圆钢筋钢筋HPB300直径≤10mmt2.72460105080010033后浇带(梁)1.混凝土种类:商品混凝十2.混凝土强度等级:C353.泵送机械:臂架泵4.模板:模板费用在措施项目中进行报价m321.1245010508001002后浇带(板)1.混凝土种类:商品混凝十2.混凝土强度等级:C353.泵送机械:臂架泵4.模板:模板费用在措施项目中进行报价m325.5644010508001001基础膨胀加强带基础膨胀加强带1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C353.泵送机械:臂架泵m32.0143010507007002|其他构件1.构件的类型:水箕2.构件规格:详见建施05-183.混凝土种类:C20细石混凝土m30.023.混凝土种类:商品泵送混凝土4.混凝土强度等级:C305.模板:模板费用在措施项目中进行报价暂估价综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)K注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项工程名称:A楼土建第7页共16页目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计66010802001001|玻璃门1.门代号及洞口尺寸:MLC3430、MLC66302.门框或扇外围尺寸:隔m296.6165010801004003木质防火门1.门代号及洞口尺寸:综合“丙级m25.3364010801004002木质防火门1.门代号及洞口尺寸:综答乙级m26.9863010801004001木质防火门1.门代号及洞口尺寸:综合甲级m218.33A.8门窗工程62010607005002混凝土与砖墙交接处钢丝网1.工作内容:接头处挂钢丝网2.钢丝网宽度:300mm3.部位:外墙内侧、内墙两侧m21136.4861010607005001i外墙钢丝网1.墙体类型:外墙2.加固方式:外墙面满挂钢丝网m22676.04A.6金属结构工程60010516003005机械连接直螺纹钢筋接头钢筋直径25mm个128759010516003004机械连接直螺纹钢筋接头钢筋直径≤20mm个124558010516003003机械连接1.连接方式:直螺纹钢筋接头钢筋直径≤16mm个51857010516003002机械连接1.连接方式:电渣压力焊接头钢筋直径≤32mm个227056010516003001机械连接1.连接方式:电渣压力焊接头钢筋直径≤18mm个1055010515004001钢筋笼1.钢筋种类、规格:详见孔桩配筋表t18.40854010515001008现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:砌体内钢筋加固t4.257530105150010077|现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋带肋钢筋≤HRB400直径>10mm4.00852010515001006|现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋带肋钢筋HRB400直径≤10mm50.943暂估价综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项工程名称:A楼土建第8页共16页目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计71010902001002不上人屋面1.20厚1:3水泥砂浆面层m21360.4270010902001001上人屋面1.40厚C20商品非泵送细石混凝土保护层,分格缝4m*4m,缝宽20mm,油膏嵌缝(配双向4@200)伸缩缝交接处安装排气管2.40+10厚XPS挤塑聚苯板(B1级)3.3.0厚自粘聚合物改性沥青防水卷材(聚脂胎)4.3.0厚自粘聚合物改性沥青防水卷材(聚脂胎)5.2.0厚聚合物水泥防水涂料(地漏、管道、女儿墙完成面上翻25cm6.20厚1:3水泥砂浆找平7.20厚(最薄处)容重600kg/m轻质砼找坡2%随打随抹8.混凝土现浇板m2227.95A.9屋面及防水工程69010807001002金属(塑钢、断桥)窗断桥铝合金固定窗1.窗代号及洞口尺寸:CO521、C09212.框、扇材质:断桥铝合金80系3.玻璃品种、厚度:6+12A+6m240.1368010807001001金属(塑钢、断桥)窗断桥铝合金推拉窗1.窗代号及洞台尺寸:详见设计图2框、扇材质:断桥-80系列3.玻璃品种、厚度:6+12A+6m21125.267010802003001钢质门1.门代号及洞口尺寸:M1224、M1524、M10242.门框、扇材质:钢制门m2250.96热铝合金3.玻璃品种、厚度:中空玻璃6+12A+6暂估价综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项工程名称:A楼土建第9页共16页目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计77011101001002水泥砂浆楼面(电井)1.素水泥浆一道2.钢筋混凝土楼面板适用部位:电井及其他井道设备房m236.1776011101001001水泥砂浆楼面(水井)1.25厚1:2水泥砂浆抹平压光(管道井地面向地漏找坡,坡度1%,最薄处20厚)2.素水泥浆一道3.钢筋混凝土楼面板适用部位:水井及其他含水设备间m26.56A.11楼地面装饰工程75011001003001保温隔热墙面1.保温隔热部位:外墙2.保温隔热方式:外墙内保温3.保温隔热材料品种规格及厚度:25mm无机保温砂浆m21185.06A.10保温、隔热、防腐工程74010904004001楼(地)面变形缝1.图集:14J936-AD1-4m29.4973010903002001|外墙面防水1.防水膜品种:聚合物水泥防水涂料2.涂膜厚度、遍数:2.0mm厚1遍3.适用部位:外墙面m22676.0472010902008001屋面变形缝1.图集:详14J936-4-AD17.372.30厚(最薄处)轻质砼找坡3.3.0厚自粘聚合物改性沥青防水卷材(聚脂胎)与墙体相连处上翻至高于建筑完成面300mm处(自建筑完成面)4.3.0厚自粘聚合物改性沥青防水卷材(聚脂胎)5.2.0厚聚合物水泥防水涂料6均匀刷满界面处理剂钢筋混凝土现浇屋面暂估价综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08场平土石方工程工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)年月日复核时间:年月日编制时间:复核时间:罪—1招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项工程名称:场平土石方工程第1页共1页目合计合计合计合计合计合计合计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计2.1002项2单价措施项目费整个项目暂估价综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:场平土石方工程标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项目第1页共1页合计合计101.6工程定位复测费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.19分部分项人工预算价+单价措施人工预算价91.5工程及设备保护费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.43分部分项人工预算价+单价措施人工预算价81.4冬雨季施工增加费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.47分部分项人工预算价+单价措施人工预算价71.3二次搬运费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.95分部分项人工预算价+单价措施人工预算价61.2夜间和非夜间施工增加费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.77分部分项人工预算价+单价措施人工预算价51.1.4临时设施费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价4.46分部分项人工预算价+单价措施人工预算价41.1.3安全施工费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价5.8分部分项人工预算价+单价措施人工预算价31.1.2文明施工费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价3.35分部分项人工预算价+单价措施人工预算价21.1.1环境保护费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.75分部分项人工预算价+单价措施人工预算价11.1安全文明施工费1.1.1+1.1.2+1.1.3+1.1.4序号项目编码项目名称计算基数费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(完)备注编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:钟山区第一小学(凤凰校工程名称:场平土石方工程第1页共1页区)项目合计合计18050005索赔与现场签证明细详见表-12-64总承包服务费明细详见表-12-53计日工明细详见表-12-42.2专业工程暂估价1805000明细详见表-12-32.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22暂估价18050001暂列金额明细详见表-12-1序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表工程名称:场平土石方工程标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项目第1页共1页合计合计合计1暂列金额由发包人根据拟建工程特点确定,般可以分部分项工程费的10%15%为参考序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:场平土石方工程标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项目第1页共1页合计合计合计暂估确认单价合价单价合价单价合价序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:场平土石方工程标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项目第1页共1页合计合计合计18050001场平土石方开挖、破碎、运输、弃土费1805000序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3日工表工程名称:场平土石方工程标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项目第1页共1页总计总计总计总计总计总计4企业管理费和利润机械小计机械小计3.13机械材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计2.12材料人工小计人工小计人工小计人工小计1.11人工暂定实际序号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价合价注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:场平土石方工程标段:钟山区第一小学(凤凰校区)项目第1页共1页合计合计合计合计合计合计1序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中表—12-5规费、税金项目计价表标段:钟山区第一小学(凤凰校区)工程名称:场平土石方工程第1页共1页项目2增值税税前工程造价1.3工程排污费1.2住房公积金分部分项人工预算价+单价措施人工预算价5.82|1.1.5生育保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.581.1.4工伤保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价1.021.1.3医疗保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价8.731.1.2失业保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.821.1.1养老保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价18.631.1社会保障费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费+生育保险费1规费社会保障费+住房公积金+工程排污费序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13