幼儿园装修工程 装修工程招标公告(合肥联滨房地产开发有限公司2024)



点击查看公告内容: 联发·滨语听湖项目幼儿园装修工程招标公告.pdf

联发·滨语听湖项目幼儿园装修工程招标公告(招标编号:/)项目所在地区:安徽省一、招标条件本联发·滨语听湖项目幼儿园装修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金606.91万元,招标人为合肥联滨房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)联发·滨语听湖项目幼儿园装修工程;三、投标人资格要求(001联发·滨语听湖项目幼儿园装修工程)的投标人资格能力要求:二、投标人资格条件:1.参加投标的投标人必须具有独立法人资格和满足招标人的施工资质等级要求。2.为具有被授予合同的资格,投标人应具备提供相应服务的能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期履约的能力。3.投标人须满足如下资格要求:(1)、法定代表人证书原件及本人身份证或法定代表人授权委托书原件及本人身份证;(2)、具备建筑装饰装修工程专业承包二级(含)以上资质、企业有效的营业执照;(3)、建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证书;(4)、拟派项目经理具有建筑工程专业二级(含)以上注册建造师注册证书;(5)、具有一般纳税人资格的纳税人身份证明;(6)、本工程不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月15日09时00分到2024年04月19日16时00分获取方式:至南昌市红谷滩区丰和北大道366号凤凰新天1609室现场报名及购买招标文件,过期不候五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月07日09时30分递交方式:详见招标文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月07日09时30分开标地点:详见招标文件七、其他联发·滨语听湖项目幼儿园装修工程招标公告联发·滨语听湖项目幼儿园装修工程经有关部门批准建设,建设资金已到位。已具备招标条件,现就本工程实行公开招标,有关招标事宜公告如下:一、工程概况:1.工程名称:联发·滨语听湖项目幼儿园装修工程;2.工程项目地址:安徽省合肥市滨湖科学城南宁路以南、云南路以西;3.招标范围:经招标人确定的《滨语听湖项目幼儿园装修》2023年12月版图纸及工程量清单所涉及的全部工作内容。并保证施工质量满足图纸设计要求,同时满足工程进度要求的机械进出场费、安拆费、对外协调等所有发生的费用。4.装修面积:5446.18㎡;5.本项目控制价:6069141.26元;6.本项目投标保证金:壹拾贰万捌仟元整;7.投标保证金递交方式:银行保函或转账;8.质量要求:符合国家质量验收标准合格,同时满足招标人要求,详见招标文件。9.资金来源:自筹二、投标人资格条件:1.参加投标的投标人必须具有独立法人资格和满足招标人的施工资质等级要求。2.为具有被授予合同的资格,投标人应具备提供相应服务的能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期履约的能力。3.投标人须满足如下资格要求:(1)、法定代表人证书原件及本人身份证或法定代表人授权委托书原件及本人身份证;(2)、具备建筑装饰装修工程专业承包二级(含)以上资质、企业有效的营业执照;(3)、建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证书;(4)、拟派项目经理具有建筑工程专业二级(含)以上注册建造师注册证书;(5)、具有一般纳税人资格的纳税人身份证明;(6)、本工程不接受联合体投标。三、招标方式:公开招标,资格后审(注:本工程的评标办法采用综合评估法评标,详见本工程招标文件。)四、公告发布媒介及报名时间:1.公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/。2.报名时间:请于2024年04月15日至2024年04月19日至南昌市红谷滩区丰和北大道366号凤凰新天1609室现场报名及购买招标文件,过期不候。3.报名地址:南昌市红谷滩区丰和北大道366号凤凰新天1609室。4.报名时须携带以下相关资料:(1)法定代表人授权委托书及本人身份证、营业执照、资质证书、安全生产许可证、注册建造师的证书等。(2)以上材料提供复印件一份并加盖公章,携带原件核查。五、递交投标文件截止时间及地点:2024年05月07日09时30分,地点:南昌市红谷滩区丰和北大道366号凤凰新天1609室。六、开标时间及地点:同递交投标文件截止时间及地点。七、招标代理机构及联系方式:1.招标人:合肥联滨房地产开发有限公司联系人:蔡先生联系电话:0791-886579262.招标代理机构:江西汇田工程咨询有限公司联系人:张任青联系电话:13617913360合肥联滨房地产开发有限公司2024年04月15日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:合肥联滨房地产开发有限公司地址:/联系人:蔡先生电话:0791-88657926电子邮件:/招标代理机构:江西汇田工程咨询有限公司地址:/联系人:张任青电话:13617913360电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)