高标准农田建设招标公告(福海县农业农村局(福海县畜牧兽医局)2024)



福海县喀拉玛盖镇2024年2.52万亩高标准农田建设项目五标段招标公告
1.招标条件
福海县喀拉玛盖镇2024年2.52万亩高标准农田建设项目五标段已由阿地农批【2024】10号文批准建设,资金来源为申请中央农田补助资金。招标人为福海县农业农村局,建设资金已到位,本项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 工程概况及招标内容:建设灌溉与排水工程、其他工程等(具体招标内容以招标文件工程量清单为准)。
3.投标人资格要求
(1)投标人须具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质等级,有类似工程施工业绩,具有有效的安全生产许可证,在近三年的工程施工中无重大质量、安全事故,财务状况和商业信誉良好,在经营活动中没有违法记录,项目经理需具备水利水电工程二级以上(含二级)注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(2)本招标项目招标人对投标人的资格审查拟采用的方式为:资格后审。   (3)本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于2024年04月15日至2024年05月07日;在阿勒泰地区公共资源交易网站()对应的“招标公告”下载招标文件电子版。
5.投标文件的递交:
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年05月08日上午10:30(北京时间),开标地点在阿勒泰地区公共资源交易中心。
5.2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3本项目采用“不见面”全流程电子评标
6.踏勘现场:
本次招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。
7. 发布公告媒介
本招标公告在阿勒泰地区公共资源交易网上发布。
8. 联系方式
招标人:福海县农业农村局
联系人:张云江        联系电话:0906-3470083
 
招标代理机构:新疆瀚展博源项目管理有限公司
联系人:王曼曼        联系电话:18809068299
 
监督管理部门名称:阿勒泰地区农业农村局
招标公告.pdf
招标公告(投标邀请书)备案表.pdf

福海县喀拉玛盖镇2024年2.52万亩高标准农田建设项目五标段招标公告1.招标条件福海县喀拉玛盖镇2024年2.52万亩高标准农田建设项目五标段已由阿地农批【2024】10号文批准建设,资金来源为申请中央农田补助资金。招标人为福海县农业农村局,建设资金已到位,本项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.工程概况及招标内容:建设灌溉与排水工程、其他工程等(具体招标内容以招标文件工程量清单为准)。3.投标人资格要求(1)投标人须具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质等级,有类似工程施工业绩,具有有效的安全生产许可证,在近三年的工程施工中无重大质量、安全事故,财务状况和商业信誉良好,在经营活动中没有违法记录,项目经理需具备水利水电工程二级以上(含二级)注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(2)本招标项目招标人对投标人的资格审查拟采用的方式为:资格后审。(3)本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于2024年04月15日至2024年05月07日;在阿勒泰地区公共资源交易网站(http://www.xjaltggzy.gov.cn)对应的“招标公告”下载招标文件电子版。5.投标文件的递交:5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年05月08日上午10:30(北京时间),开标地点在阿勒泰地区公共资源交易中心。5.2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3本项目采用“不见面”全流程电子评标6.踏勘现场:本次招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。7.发布公告媒介本招标公告在阿勒泰地区公共资源交易网上发布。8.联系方式招标人:福海县农业农村局联系人:张云江联系电话:0906-3470083招标代理机构:新疆瀚展博源项目管理有限公司联系人:王曼曼联系电话:18809068299监督管理部门名称:阿勒泰地区农业农村局招标公告(投标邀请书)备案表招标公告拟发布媒体(适用于公阿勒泰地区公共资源交易网投标人资格条件企业要求:水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)负责人要求:水利水电工程二级以上(含二级)注册建造师招标范围招标文件、工程量清单、全套施工图纸及答疑范围内的全部内容招标内容工程()服务(货物(发报价(万元)(采用经审核合理低价随机抽取法时填写)资金来源1、中央资金(√)2、自治区资金()3、地方自筹()4、其他()计划投资(万元)2060.02建设规模(平方米)建设地点福海县喀拉玛盖镇建设单位福海县农业农村局(福海县畜牧兽医局)工程名称项目:福海县喀拉玛盖镇2024年2.52万亩高标准农田建设项目五标段标段:福海县喀拉玛盖镇2024年2.52万亩高标准农田建设项目五标段签字:年月日签字:年月日签字:年月日备案意见备案人备案人负责人公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)评标方法评标方法开招标)开招标)本表由招标单位(人)填写,一式三份,招标办一份,招标人一份,招标代理一份。