吹吸风机 对讲机 高强度螺栓招标公告(淮北矿业股份有限公司生产装备分公司2024)
吹吸风机等材料一批采购
发布时间 :
2024-04-15 17:09
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
902010079901
吹吸风机
请严格按照规格型号要求报价,提供产品合格证.(下同)
德立士 95800H一电一充(含除尘套装)
台
7
1.本次为半年度询比价采购物资的数量(2023年10月至今采购数量 )作为报价依据。物资采购数量及供货时间,按生产装备分公司实际计划安排执行。2、必须满足技术要求和现场使用要求,提供免费的安装使用指导,提供产品合格证。3、送货前要核实物资要求,保证物资质量,物资与现场不符,做退货、违约处理,并中断合作关系。4、一旦确定合作关系,采用我公司合同版本签订合同,不做更改,否则中断合作关系,特此说明。(下同)
2
902010331002
对讲机
摩托罗拉N51超薄款(标配) 5G全网通 电池:12000毫安 套餐:终身免费
台
29
3
902012070502
对夹式蝶阀
DN65 消火栓箱用
件
1
4
902012080901
高强度螺栓
M30*500 12.9级
只
1
5
902012080902
高强度螺栓
M30*550 12.9级
只
1
6
902012081193
双头螺柱
M24*2*350(一头带内六角) 10.9级
只
1
7
902012081194
双头螺柱
M24*270 10.9级
只
1
8
902012081195
双头螺柱
M24*390 10.9级
只
1
9
902012081196
双头螺柱
M24*480 10.9级
只
1
10
902012081991
棱型螺栓
M24*2*340 10.9级
只
1
11
902012082020
内六角圆柱头螺钉
M36*620 12.9级
只
1
12
902012083024
内六角螺塞
M38*1.5
件
1
13
902012083025
内六角螺塞
M60*2
件
1
14
902012089753
圆螺母
M100*2 GB812
件
1
15
902013999009
滚珠
Φ22*21.5 含保持架X型
套
1
16
902014012101
手用丝锥
M26*1.5
件
15
17
902014012205
机用丝锥
M42*1.5
件
1
18
902014012206
机用丝锥
M42*2
件
1
19
902014015807
尖凿(百锐)
4*19*300mm
件
5
20
902014020102
内沟槽游标卡尺
桂林 单下爪;30-300mm 爪长;105mm 钩深;15mm
件
1
21
902014030601
高速树脂切割片
品牌:雅锋 400*3.2*32mm
25片/件
220
22
902014030611
切割片
外径110*孔径20*厚度1.4mm 含钴
件
1
23
902015050017
紫外线灯管
XP-ZW150D15Y(W)-Z1554
件
1
24
902015050018
紫外线灯用电子镇流器
XPES-900-150W 电压230V50Hz 电流0.8-0.9A
件
1
25
902018011169
钢板起重吊钳
DHQ-3.2
件
1
26
902019021001
金卤投光灯
TG168 220v 1923上海亚明1000W白光包含外壳
套
1
27
902019035390
漏电漏保插头
10A
件
20
28
902019036990
地拖无线插座
公牛 GN-C221X 三插位
件
12
29
902026529041
等离子切割机电极
121013
件
110
30
902026529043
等离子切割机铜外套
125013
件
1
31
902026529044
等离子切割机喷口
122013(100-130a)
件
110
32
902026800113
O型密封圈
300*8.6
件
1
33
902026800114
O型密封圈
387*5.7
件
100
34
902026800254
O型密封圈
145*5.3
件
59
35
902026800255
O型密封圈
43.7*2.65
件
1
36
902028030003
调整垫圈
外径180mm 厚0.5mm
件
40
37
902028030007
调整垫圈
外径260mm 厚1mm
件
1
38
902028030008
调整垫圈
外径260mm 厚2mm
件
1
39
902028030009
调整垫圈
外径260mm 厚5mm
件
1
40
902028030010
调整垫圈
外径280mm 厚1mm
件
190
41
902028030011
调整垫圈
外径280mm 厚2mm
件
1
42
902028030012
调整垫圈
外径280mm 厚5mm
件
1
43
902028030013
调整垫圈
外径300mm 厚1mm
件
1
44
902028030014
调整垫圈
外径300mm 厚2mm
件
1
45
902028030015
调整垫圈
外径300mm 厚5mm
件
1
46
902028030091
法兰垫片
外径370 内径305 眼中350 孔8个均布 厚0.5mm
件
1
47
902028030092
法兰垫片
外径370 内径305 眼中350 孔8个均布 厚1mm
件
1
48
902028030201
稳销螺栓
φ24*φ25*φ24 总长220 丝杆螺纹M20*80mm 10.9级
只
50
49
902028030202
稳销螺栓
φ25*φ24 总长355 丝杆螺纹M20*75mm 10.9级
只
30
50
902028030203
稳销螺栓(六角头)
φ30*φ31.5 总长335 丝杆螺纹M30*75mm 10.9级
只
110
物资采购详细要求
合同基本条款:第一条 请严格按公告要求规格型号、材质/品牌、技术参数报价,保证产品质量。 质量标准:国家标准或双方约定的特殊标准。 第二条 出卖人对质量负责的条件及期限:按质量标准执行,确保产品质量,如供货出现质量问题,赔偿本合同内有质量问题物资金额的两倍,对质量三包,保质期一年;初次参与并中标的供应商在签订合同前需在甲方缴纳年度保证金贰仟元,年度无质量问题的全额退还,如有质量问题从保证金中进行扣除,如保证金额度不足赔付的从货款中进行抵扣。 第三条 包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装物标准,包装物完好,免费包装,包装物不回收。 第四条 随机的必备品、配件、工具及供应方法:按产品出厂要求提供。 第五条 合理损耗标准及计算方法:按实际收货量结算。 第六条 标的物所有权自:交付(指定地点验收合格后视为交付)时起移,但买受人未履行支付价款义务,标的物属出卖人所有。 第七条 交(提)货方式、地点:出卖人将货物送达买受人指定地点。 第八条 运输方式及到达站(港)和费用负担:运费及风险由出卖方承担。 第九条 验收标准、方法、地点及期限:货到后在买受人指定地点;按约定的产品质量标准验收,因货物质量问题给买受人造成的损失由出卖人承担。 第十条 结算方式、时间及地点:货到验收合格发票进账后次月支付50%,以后按上月累计挂账余额支付50%。挂账余额不超2万,一次性支付完毕;内部关联单位根据公司要求执行。 第十一条 担保方式(也可另立担保合同):/ 第十二条 本合同解除的条件:双方协商解决(如出卖人违约导致不能实现合同目的的,买受人有单方解除权,按《民法典》及相关条款执行)。 第十三条 违约责任:双方协商解决,协商不成,因货物质量问题给买受人造成的损失由出卖人承担。 第十四条 合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商或调解不成的,则由生产装备公司所在地人民法院诉讼解决。 第十五条 本合同自:双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖合同专用章之日起生效。 第十六条 其他约定事项:开具13%增值税专用发票,如遇国家增值税政策调整,以发票开具之日标准税率开具,并相应调整合同含税金额,不含税金额不变。出卖人承诺提供的产品有合法知识产权或合法授权,因知识产权发生争议的,所有责任由出卖方承担。 第十七条 廉洁从业:双方应严格遵守国家法律法规及反对商业贿赂有关规定,严禁本单位员工有任何不廉洁的商业行为。 第十八条拟购物资均需送至生产装备分公司仓库,不接受自提物品。
二、报名要求
交货地址
淮北经济开发区新区梧桐路西侧、铁路专用线北侧( 生产装备分公司)
报价是否含税
否
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,经销批发,其他
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
其他证件
营业执照及预审证件
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
补充说明
一、项目中标价格执行有效期六个月。二、供应商资格预审请提供:1、未被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单;未被列入最高人民法院《中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/》失信被执行人名单(提供所列示的网站相应名单查询结果截图)。2、投标人业绩要求:投标人必须提供近两年来煤矿企业或其他同类产品的销售业绩(满足招标业绩要求的合同及相应的发票扫描件)
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:线上收取
保证金金额(元):
1,000.00
保证金汇款账号:
30205149708959
(当前保证金账号只对该项目有效!!)
汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司
汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行
五、报价须知
1、报价截止时间:2024年04月19日15时00分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
根据合同内容
3
付款方式
根据合同内容
4
出卖人对质量负责的条件及期限
按质量标准执行,确保产品质量,如供货出现质量问题,赔偿本合同内有质量问题物资金额的两倍,对质量三包,保质期一年;初次参与并中标的供应商在签订合同前需在甲方缴纳年度保证金贰仟元,年度无质量问题的全额退还,如有质量问题从保证金中进行扣除,如保证金额度不足赔付的从货款中进行抵扣。
5
评审规则
最低价分配法(单价),相同报价的取总价最低方。
报价须知
1、报价人应在中华人民共和国注册,具有独立法人资格。2、报价人为生产厂家或经营批发,报价产品具有产品合格证及其它相关证件。3、没有处于被责令停业、报价资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。4、最近三年内没有骗取中标和严重违约及发生重大质量事故。5、报价企业近三年内没有行贿犯罪记录。
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:淮北矿业股份有限公司生产装备分公司
地址:
联系人:张林
联系方式:0561-4315151
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
8金卤投光灯报告.xlsx
8龙湖运输修理比价清单.xls
8德立士吹吸风机等比价物资.xlsx
8新建DOC文档.doc
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
902010079901
吹吸风机
请严格按照规格型号要求报价,提供产品合格证.(下同)
德立士 95800H一电一充(含除尘套装)
台
7.00
1.本次为半年度询比价采购物资的数量(2023年10月至今采购数量 )作为报价依据。物资采购数量及供货时间,按生产装备分公司实际计划安排执行。2、必须满足技术要求和现场使用要求,提供免费的安装使用指导,提供产品合格证。3、送货前要核实物资要求,保证物资质量,物资与现场不符,做退货、违约处理,并中断合作关系。4、一旦确定合作关系,采用我公司合同版本签订合同,不做更改,否则中断合作关系,特此说明。(下同)
无附件
2
902010331002
对讲机
摩托罗拉N51超薄款(标配) 5G全网通 电池:12000毫安 套餐:终身免费
台
29.00
无附件
3
902012070502
对夹式蝶阀
DN65 消火栓箱用
件
1.00
无附件
4
902012080901
高强度螺栓
M30*500 12.9级
只
1.00
无附件
5
902012080902
高强度螺栓
M30*550 12.9级
只
1.00
无附件
6
902012081193
双头螺柱
M24*2*350(一头带内六角) 10.9级
只
1.00
无附件
7
902012081194
双头螺柱
M24*270 10.9级
只
1.00
无附件
8
902012081195
双头螺柱
M24*390 10.9级
只
1.00
无附件
9
902012081196
双头螺柱
M24*480 10.9级
只
1.00
无附件
10
902012081991
棱型螺栓
M24*2*340 10.9级
只
1.00
无附件
11
902012082020
内六角圆柱头螺钉
M36*620 12.9级
只
1.00
无附件
12
902012083024
内六角螺塞
M38*1.5
件
1.00
无附件
13
902012083025
内六角螺塞
M60*2
件
1.00
无附件
14
902012089753
圆螺母
M100*2 GB812
件
1.00
无附件
15
902013999009
滚珠
Φ22*21.5 含保持架X型
套
1.00
无附件
16
902014012101
手用丝锥
M26*1.5
件
15.00
无附件
17
902014012205
机用丝锥
M42*1.5
件
1.00
无附件
18
902014012206
机用丝锥
M42*2
件
1.00
无附件
19
902014015807
尖凿(百锐)
4*19*300mm
件
5.00
无附件
20
902014020102
内沟槽游标卡尺
桂林 单下爪;30-300mm 爪长;105mm 钩深;15mm
件
1.00
无附件
21
902014030601
高速树脂切割片
品牌:雅锋 400*3.2*32mm
25片/件
220.00
无附件
22
902014030611
切割片
外径110*孔径20*厚度1.4mm 含钴
件
1.00
无附件
23
902015050017
紫外线灯管
XP-ZW150D15Y(W)-Z1554
件
1.00
无附件
24
902015050018
紫外线灯用电子镇流器
XPES-900-150W 电压230V50Hz 电流0.8-0.9A
件
1.00
无附件
25
902018011169
钢板起重吊钳
DHQ-3.2
件
1.00
无附件
26
902019021001
金卤投光灯
TG168 220v 1923上海亚明1000W白光包含外壳
套
1.00
无附件
27
902019035390
漏电漏保插头
10A
件
20.00
无附件
28
902019036990
地拖无线插座
公牛 GN-C221X 三插位
件
12.00
无附件
29
902026529041
等离子切割机电极
121013
件
110.00
无附件
30
902026529043
等离子切割机铜外套
125013
件
1.00
无附件
31
902026529044
等离子切割机喷口
122013(100-130a)
件
110.00
无附件
32
902026800113
O型密封圈
300*8.6
件
1.00
无附件
33
902026800114
O型密封圈
387*5.7
件
100.00
无附件
34
902026800254
O型密封圈
145*5.3
件
59.00
无附件
35
902026800255
O型密封圈
43.7*2.65
件
1.00
无附件
36
902028030003
调整垫圈
外径180mm 厚0.5mm
件
40.00
无附件
37
902028030007
调整垫圈
外径260mm 厚1mm
件
1.00
无附件
38
902028030008
调整垫圈
外径260mm 厚2mm
件
1.00
无附件
39
902028030009
调整垫圈
外径260mm 厚5mm
件
1.00
无附件
40
902028030010
调整垫圈
外径280mm 厚1mm
件
190.00
无附件
41
902028030011
调整垫圈
外径280mm 厚2mm
件
1.00
无附件
42
902028030012
调整垫圈
外径280mm 厚5mm
件
1.00
无附件
43
902028030013
调整垫圈
外径300mm 厚1mm
件
1.00
无附件
44
902028030014
调整垫圈
外径300mm 厚2mm
件
1.00
无附件
45
902028030015
调整垫圈
外径300mm 厚5mm
件
1.00
无附件
46
902028030091
法兰垫片
外径370 内径305 眼中350 孔8个均布 厚0.5mm
件
1.00
无附件
47
902028030092
法兰垫片
外径370 内径305 眼中350 孔8个均布 厚1mm
件
1.00
无附件
48
902028030201
稳销螺栓
φ24*φ25*φ24 总长220 丝杆螺纹M20*80mm 10.9级
只
50.00
无附件
49
902028030202
稳销螺栓
φ25*φ24 总长355 丝杆螺纹M20*75mm 10.9级
只
30.00
无附件
50
902028030203
稳销螺栓(六角头)
φ30*φ31.5 总长335 丝杆螺纹M30*75mm 10.9级
只
110.00
无附件
更新信息咨询及