深圳市招商引资服务招标公告(深圳市罗湖区文化广电旅游体育局2024)



2024年招商引资服务项目采购公告

自行采购公告 (项目编号:LHZC2024040195)
根据罗湖区的有关规定,2024年招商引资服务项目项目,采用自行采购的方式,欢迎符合条件的供应商参加报名。
1.项目编号:LHZC2024040195
2.项目名称:2024年招商引资服务项目
3.控制价:350000.00元
4.采购的内容:

项目名称
数量
单位
采购明细清单项

2024年招商引资服务项目
1

详见采购文件

5.采购文件获得方法:
凡已注册的深圳市网上政府采购供应商,按照授予的操作权限,于2024年04月15日 12:00至2024年04月16日 12:00期间登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)下载本项目的采购文件,并进行报名响应。供应商注册详见深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)“注册”。
6.报名供应商资格要求:
1)报名供应商必须具有1、投标人必须为深圳市政府采购有效注册供应商; 2、投标人具有独立法人资格,必须是在深圳市市场监管部门或民政部门合法注册登记的企事业法人或社会团体。 3、本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。;
2)报名供应商必须具有合法的经营范围(须提供有效的证明材料,如具有经营范围的营业执照,或当地工商局、市场监督管理局商事主体登记及备案信息查询单扫描件,原件备查 );
3)报名供应商必须具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织;
7.采购文件答疑事项:2024年04月16日 12:00 前将对采购文件的疑问在网上提出,逾期将不予受理。
8.本项目实行网上报名,供应商登录“深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)”,用“自行采购--罗湖自行采购--报名响应”功能点报名或上传报名文件。 本项目电子报名文件最大容量为100MB,超过此容量的文件将被拒绝。
9.报名截止时间:2024年04月16日 12:00 。
10. 本采购文件所涉及的时间一律为北京时间。
11.如有任何疑问,请与我们联系:        (1)深圳市罗湖区文化广电旅游体育局联系方式:          详细地址:广东省深圳市罗湖区黄贝街道罗湖管理中心大厦15楼          联系电话:075525662789        (2)深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)联系方式:          网络技术支持咨询: 0755-82201873
       附件:        采购文件:-详见后面附件-
       深圳市罗湖区文化广电旅游体育局
2024年04月15日

2024年招商引资服务采购文件.docx

2024年招商引资服务采购文件一、采购单位:罗湖区文化广电旅游体育局二、项目名称:2024年罗湖区文化广电旅游体育局招商引资委托服务项目三、项目预算限额:35万元四、服务期限:2024年4月-2025年4月五、项目内容:为进一步挖掘、利用境内外招商引资服务的资源,拓展招商引资渠道,罗湖区文化广电旅游体育局将开展招商引智活动。乙方为甲方进行境内外招商引智提供服务。项目服务内容包括:1.项目接洽服务。合同有效期内,由乙方协助甲方开展境内外优质招商引智项目的发掘、接洽、跟踪和引进等工作,协助甲方拓展境内外招商引智渠道。2.投资推广活动承办。合同有效期内,乙方须策划承办市内外投资推广相关活动,有效接洽、招引一批优质项目。3.重点招商引资企业动态信息服务。六、投标人资质要求1、投标人必须为深圳市政府采购有效注册供应商;2、投标人具有独立法人资格,必须是在深圳市市场监管部门或民政部门合法注册登记的企事业法人或社会团体。3、本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。七、评标方式:评审定标八、评分标准:评分项目权重评 分 参 考 及 范 围资质101.营业执照等证照齐全,经营范围符合本项目要求的得5分,其余不得分。提供反映上述经营(业务)范围内容的营业执照扫描件,原件备查。如营业执照未反映上述经营(业务)范围内容的,需提供市场监督管理部门相关网站关于投标人经营(业务)范围查询结果的网页截图;2.在深圳地区有固定办公场所的得5分;在深圳地区无固定办公场所得0分。提供营业执照复印件,或以投标人名义承租的房管部门备案的正式租赁合同复印件,否则不得分。价格20报名供应商提供项目报价明细,经评审合格的最低投标报价得满分,即20分;其他经评审合格的报价得分公式=(最低投标报价/投标报价)×20分。未提供报价明细的不得分。项目团队20项目团队需提供以往案例(四次以上,共20分少一次扣5分),提供投标人项目团队成员须为投标人自有员工(负责人除外),提供以往案例加盖合同甲方单位公章经验证明的清晰扫描件。未按要求提供相关材料或扫描件不清晰导致无法识别的不得分,原件备查。方案50报名供应商需提供活动方案,根据报名供应商对本项目的了解情况以及活动方案的合理性、可行性等进行综合评分。分档评分:优40-50分;良30-40分;中20-30分;差10分。未提供方案的不得分。总分100