宿舍楼地下室及活动西区维修、改造 宿舍楼地下室及招标公告(南安市宏翔教育投资有限公司2024)


泉州工程职业技术学院宿舍楼地下室及活动西区维修、改造项目 (项目名称) 泉州工程职业技术学院宿舍楼地下室及活动西区维修、改造项目 标段招标公告

1 招标公告内容

投标邀请书
招标项目编号:闽瑞晟泉招[2024]14号
致:福建南建建设发展有限责任公司、福建五建武荣建筑工程有限公司、福建省宏润市政工程有限公司
1. 招标条件
本招标项目泉州工程职业技术学院宿舍楼地下室及活动西区维修、改造项目 已批准建设,建设单位为南安市宏翔教育投资有限公司 ,建设资金来源自筹 ,招标人为南安市宏翔教育投资有限公司 ,委托的招标代理单位为福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司,本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目施工投标。
2. 项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点:泉州市南安市;
2.2. 工程建设规模:工程造价为3219084元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;
2.3. 招标范围和内容:
(1)工程类别:房屋建筑工程;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:工程造价为3219084元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):3219084元;
2.5. 工期要求:总工期为60个日历天 ;其中各关键节点的工期要求为无 ;
2.6. 标段划分(如果有):一个标段;
2.7. 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1. 本招标项目要求投标人须具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有《施工企业安全生产许可证》。
3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于贰 级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)。
3.3. 本招标项目不接受 联合体投标。
3.4. 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。
3.5. 投标人“类似工程业绩”要求:/ ;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/ 。
3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。(适用于分标段的招标项目)
3.7. 其他资格要求:具体要求详见招标文件 。
3.8. 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4. 招标文件的获取
4.1.本招标项目不采用电子招投标
4.2凡有意参加投标者,请于2024年4 月15 日8 时30 分00 秒至2024年4 月19 日10时00分00秒以不记名方式到福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司(南安市成功街1170-1店面(宜佳商务宾馆停车场隔壁))获取招标文件等材料。
5. 评标办法
本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
6. 投标保证金的提交
6.1投标保证金提交的时间:/ ;
6.2投标保证金提交的金额:/;
6.3投标保证金提交的方式:根据泉发改规[2023]3号文规定,本项目免收投标保证金。采用免缴投标保证金形式的,提交加盖投标人单位电子印章的《免缴投标保证金承诺函》(格式见第8章),作为资格文件的组成部分,否则资格审查不合格。
7. 投标文件的递交及相关事宜
7.1 招标人不组织工程现场踏勘并召开投标预备会。
7.2投标文件递交的截止时间及开标时间:2024年4 月19 日10时00分(北京时间)。提交方式:现场递交,递交地点为:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司(地址:南安市成功街1170-1店面(宜佳商务宾馆停车场隔壁))。投标人的法定代表人带本人身份证或其委托的代理人(应随带授权委托书及本人身份证)应当参加开标程序,并现场核验身份。投标人须按规定的时间和地点参加开标的,并提交购买招标文件的收据。逾期送达的或不符合规定的投标将被拒绝。
8.发布公告的媒介:
本次公开招标同时在易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)上发布。
9. 联系方式
招标人:南安市宏翔教育投资有限公司(盖章)
地 址:泉州市南安教育科技园区,邮编:362300
电 话:18396533516
联系人:陈工

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
地址:泉州市东海泰禾广场13栋13层1301室,
邮编:362000
电话:0595-28000129、15359376129
联系人: 小陈