双向显示遥控发射器 遥控器专用充电盒 支撑滑靴组件招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24041001428
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-20T17:48
报价截至时间
2024-04-23T17:48
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-长平物资管理中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50111807
双向显示遥控发射器
A020018 MG500/1170-AWD1 上海天地
2.0
件
2024-05-20
50111805
遥控器专用充电盒
A020022 MG500/1170-AWD1 上海天地 国产
2.0
件
2024-05-20
50155872
支撑滑靴组件
SM112PD42-07 MG500/1170-AWD1 上海天地
2.0
件
2024-05-20
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市长平公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格应含增值税13%,含其他运杂费。 2、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,(进口件,备注进货时间及报关单等进口配件相关证明)满足报名及技术要求。如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 3、售后服务:提供7*24小时响应机制,在接到矿方电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 4、供货时间规定:合同自签署之日起,30日之内送货。除不可抗力(天气等)因素,出卖人延迟交货的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 5、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满无质量问题后支付。(不计利息)质保期为12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的相关责任全部由供货方承担。 6、运输方式:汽运。 7、交货地点:出卖人送货至山西省高平市寺庄镇掘山村长平公司库房并完成卸货,出卖人负担所有费用。 8、交货时间:合同自签署之日起,30日之内送货。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等作出承诺,并上传系统。 11、中选方案:本包按项中选。 12、供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 13、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 0356-3664905。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 14、合同签订主体:山西长平煤业有限责任公司。
四、技术条款:1、执行标准:GB/T 35060.1-2018 滚筒采煤机通用技术条件第1部分:整机、MEA170086 2、此包物资为采煤机(上海天地)配件。 3、技术参数符合主机使用要求,保证质量、尺寸与材质同原部件一致,保证与晋控集团现同型号部件完全互换。 4、供应商所供配件保证与使用单位现同型号部件完全互换。所供配件为全新、未曾使用过的产品。 5、随货提供有效的出厂证等相关**。 6、主要技术参数详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商报名参标,报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质(安标受控件的需提供国家安标网的证书),否则将无法参与报价。供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办 理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。2、供应商为生产厂或生产厂商的授权代理。3、代理商的要有本公司的所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书。4、中选供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。
七、资质要求:
附件下载
1020-1170采煤机技术参数.xlsx
产品质量及服务承诺书.docx
\n物料代码\n物料名称\n型号规格\n技术参数\n备注\n\n50113891\n销\nSM112PD1-08-4 Φ80MG500/1170-AWD1上海天地国产\n材质:42CrMo;尺寸:¢80*190\n\n\n50113890\n销\nSM112PD1-08-3 Φ90MG500/1170-AWD1上海天地国产\n材质:42CrMo;尺寸:¢90*130\n\n\n50111807\n双向显示遥控发射器\nA020018 MG500/1170-AWD1 上海天地 \n1、遥控距离:不低于30m\n2、充电时间:连续充电12h以上\n3、工作电压:5.2V\n4、电池容量:2000mAh\n安标产品MEA170086\n\n50111805\n遥控器专用充电盒\nA020022 MG500/1170-AWD1 上海天地 国产\n充电电压:220V,电压1500V,电流300A,控制电压220V\n\n\n50111578\n液压螺母\nMYA-M42X3 MG500/1170-AWD1 上海天地 国产\n连接螺纹M42X3 承载力1145KN\n\n\n50027273\n真空接触器\nCV77U033A12-22 A015016\nCV77U033A12-22\n\n\n50155872\n支撑滑靴组件\nSM112PD42-07 MG500/1170-AWD1 上海天地 \n600mmX883mmX276mm 380.4kg\n\n\n50002770\n高强度螺母\nM30 MG250/600-WD1(AWD) 上海天地\n材质:40CrNiMoA;尺寸:M30*3.5;强度10.9级\n\n\n50002750\n高压泵\nP59 MG250/600-WD1(AWD) 上海天地\n1)、最高工作压力280MPa;\n2)、含高压软管、接头。\n*3)、美国恩派克\n\n\n50002726\n齿轮泵\nCBK1016-B4F MG250/600-WD1(AWD) 上海天地\n1)、额定压力25MPa ;\n2)、额定转速3500r/min;\n3)、理论流量16ml/r。\n\n\n50002528\n手柄/底座\nMHA0113-6/7 MG450/1020-WD 上海天地\n1)、材质:Q235; \n2)、要求表面镀装饰铬,厚度0.008-0.015。\n\n\n50002485\n真空接触器\nA015016 MG450/1020-WD 上海天地 进口\nCV77U033A12-22,电压1500V,电流300A,控制电压220V\n\n\n50002535\n拉杆\nMHA0113-2 MG450/1020-WD 上海天地\n1)、材质:40Cr;\n2)、尺寸:¢30*214mm\n\n\n\n\n\n\n\n产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司长平公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日