北京市高标准农田建设项目 高标准农田建招标公告(北京市平谷区夏各庄镇人民政府2024)
平谷区王辛庄镇2024年高标准农田建设项目(勘测)比选公告
北京盛世鑫坤工程项目管理有限公司受北京市平谷区夏各庄镇人民政府 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对平谷区王辛庄镇 2024 年高标准农田建设项目(勘测)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:平谷区王辛庄镇 2024 年高标准农田建设项目(勘测)
项目编号:SSXK-ZB-2024-015
项目联系方式:
项目联系人:崔先生
项目联系电话:010-69909188
采购单位联系方式:
采购单位:北京市平谷区夏各庄镇人民政府
采购单位地址:北京市平谷区王辛庄镇校园路20号
采购单位联系方式:/
代理机构联系方式:
代理机构:北京盛世鑫坤工程项目管理有限公司
代理机构联系人:崔先生 010-69909188
代理机构地址: 北京市平谷区渔阳地区平翔东园33排1号
一、采购项目内容
1.比选条件
本比选项目 平谷区王辛庄镇 2024 年高标准农田建设项目(勘测)(项目名称)已由/ (项目审批、核准或备案机关名称)以/ (批文名称及编号)批准建设,比选人为北京市平谷区王辛庄镇人民政府,建设资金来自财政资金(资金来源),项目出资比例为100%,比选代理机构为北京盛世鑫坤工程项目管理有限公司。项目已具备比选条件,本项目已具备比选条件,进行国内公开比选采购,欢迎各合格的供应商前来参加。
2.项目概况与比选范围
序号
项目名称
采购内容
项目总预算
1
平谷区王辛庄镇 2024 年高标准农田建设项目(勘测)
负责完成平谷区王辛庄镇 2024 年高标准农田建设项目的工程勘测等,详见采购需求
150000.00元
2.1合同履约期限:合同签订之日起15日历天。
3. 参选人资格要求
3.1投标人须从本项目采购代理机构按要求正式获得本项目的比选文件;
3.2投标人参加采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cv)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”网站“www.ccgp.gov.cn”政府采购严重违法失信行为记录名单(以递交投标文件截止当日查询结果为准);
3.3投标人须具备建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级(含)及以上资质;
3.4本次比选采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式;
3.5本项目不接受(接受或不接受)联合体参选。
4.比选文件的获取
4.1请于2024年04月16日至2024年 04月18日,每日上午 09 时至 12时,下午14时至17时在北京市平谷区渔阳地区平翔东园33排1号购买比选文件
4.2 比选文件每套售价500元,售后不退。
5. 参选文件的递交
5.1 参选文件递交的截止时间(参选截止时间)为2024年 04月22日09时00分,地点为北京市平谷区渔阳地区平翔东园33排1号。
5.2 逾期送达的参选文件,比选人不予受理。
6. 联系方式
比选人:北京市平谷区王辛庄镇人民政府
地 址:北京市平谷区王辛庄镇校园路20号
比选代理机构:北京盛世鑫坤工程项目管理有限公司
地 址:北京市平谷区渔阳地区平翔东园33排1号
联 系 人:崔先生
电 话:69909188
二、开标时间:2024年04月22日 09:00
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:15.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
平谷区王辛庄镇 2024 年高标准农田建设项目(勘测)
品目
服务/工程管理服务/工程勘探服务
采购单位
北京市平谷区夏各庄镇人民政府
行政区域
平谷区
公告时间
2024年04月15日 20:30
开标时间
2024年04月22日 09:00
预算金额
¥15.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
崔先生
项目联系电话
010-69909188
采购单位
北京市平谷区夏各庄镇人民政府
采购单位地址
北京市平谷区王辛庄镇校园路20号
采购单位联系方式
/
代理机构名称
北京盛世鑫坤工程项目管理有限公司
代理机构地址
北京市平谷区渔阳地区平翔东园33排1号
代理机构联系方式
崔先生 010-69909188