污水检测第三方服务 废水检测招标公告(景泰县中医医院2024)



景泰县中医医院污水检测第三方服务采购项目.公告

交易编号:JTZYYY-2024-003

公告基本信息

采购单位
景泰县中医医院

采购方式
邀请招标
项目类型
服务类

联系人
赵德文
联系电话
19958626660

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
景泰县中医医院污水检测第三方服务采购项目.-001标段
001
服务
190000.00(元)

公告内容

景泰县中医医院污水检测第三方服务采购项目.采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对景泰县中医医院污水检测第三方服务采购项目.发布采购公告。
一、采购单位:景泰县中医医院
二、项目编号:JTZYYY-2024-003
三、项目名称:景泰县中医医院污水检测第三方服务采购项目.
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
1. 001标段最高限价:190000.00 元。
六、对投标单位资格要求:
1. 001标段:具有授权委托书,营业执照,近三年无违法记录书面声明,技术服务资质,信用中国查询报告,纳税证明、财务报告等的企业。
七、采购需求:
1. 001标段:污水检测第三方服务

序号
收费项目
检测点位
检测项目
检测点位(个)
检测频次(次/年)

1
有组织废气
DA001 污水站废气排放口
臭气浓度、氨、硫化氢
1
每季度1次

2
无组织废气
厂界四周
氨、硫化氢、臭气浓度
4
每季度1次

厂区体积浓度最高处
甲烷
1
每季度1次

3
废水检测
废水排放口
pH、色度、六价铬、总铬、总镉、总砷、总汞、BOD5、石油类、动植物油、挥发酚、总氰化物、总余氯、阴离子表面活性剂、氨氮、粪大肠菌群、沙门氏菌、志贺氏菌、总铅、总银、总α、总β,共22项。
1
每月检测1次

悬浮物、COD
1
每周检测1次

4
噪声检测
厂界四周
等效连续A声级
4
每季度1次

八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2024年4月15日 16:45:22至2024年4月18日 18:00:00。
资质/响应文件审核时间:2024年4月15日 16:45:22至2024年4月18日 18:00:00。
竞价时间:2024年4月19日 8:30:00至2024年4月19日 16:30:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联系人:赵德文
联系电话:19958626660

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价