防爆气动箱体 防爆箱体招标公告(长春设备工艺研究所2024)
基本信息
发布单位:长春设备工艺研究所
最终单位:长春设备工艺研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:商业承兑汇票
保证金:0.0元
联系人:桑蒙
联系方式:13324309667
微信图片_20240415112051.jpg
04-15长春设备工艺研究所 图纸_加水印.pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
防爆箱体
电力电子元器件>其他
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2024-04-17 13:33:14
结束时间 2024-04-19 13:33:14
备注: 报价有效期填最长,同ip报价拉黑。报价报总价。
I13QfxABCDEFGGGGGHGGGGGH气孔数据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计282030304242据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28据地高进排气孔数出线孔数进线孔数数量(下出线口中心线距地面高度)2305735025013502507316028094160280913350共计28要求1、气孔预留3/8内螺纹,气孔位置为防爆接线箱左侧2、进排气孔预留3/8内螺纹,位置为防爆接线箱下方3、出线孔预留M16X1.5螺纹,配黄铜镀镍格兰头,位置为防爆接线箱右侧3、出线孔预留M16X1.5螺纹,配黄铜镀镍格兰头,位置为防爆接线箱右侧4、进线孔为1.2寸,配90度防爆接线盒,下出线口中心线距地面高度为160和350MM两种序号12345+Sheet1Sheet2Sheet3十中日期仰视图图号DWG.No.比例SCALE签字9-G1.2”BXK-TWF1ExdbIIBT6GbIP54BXK-TWF1ExdbIIBT6GbIP54BXK-TWF1ExdbIIBT6GbIP54BXK-TWF1ExdbIIBT6GbIP54底图总号BXK-TWF1ExdbIIBT6GbIP54BXK-TWF1ExdbIIBT6GbIP54BXK-TWF1ExdbIIBT6GbIP54底图总号设计阶段STAGE设计阶段STAGE设计阶段STAGE设计阶段STAGE型号TYPE型号TYPE型号TYPE等级CLASSES制造单位MANUFACTURER制造单位MANUFACTURER制造单位MANUFACTURER旧底图总号设计阶段STAGE设计阶段STAGE设计阶段STAGE设计阶段STAGE型号TYPE型号TYPE型号TYPE等级CLASSES制造单位MANUFACTURER制造单位MANUFACTURER制造单位MANUFACTURER旧底图总号序号代号序号代号序号代号名称名称名称规格型号规格型号规格型号数量备注序号代号序号代号序号代号名称名称名称规格型号规格型号规格型号数量备注1BHC1BHC1BHC防爆穿线盒防爆穿线盒防爆穿线盒BHC-G1.2″角通BHC-G1.2″角通BHC-G1.2″角通9描校1BHC1BHC1BHC防爆穿线盒防爆穿线盒防爆穿线盒BHC-G1.2″角通BHC-G1.2″角通BHC-G1.2″角通9描图32/32/32/防水电缆锁紧接头防爆活接头防水电缆锁紧接头防爆活接头防水电缆锁紧接头防爆活接头M16*1.5(黄铜镀镍)G1.2″双外丝M16*1.5(黄铜镀镍)G1.2″双外丝M16*1.5(黄铜镀镍)G1.2″双外丝809线径4~8mmMMMMMM卡8000000012-3/8"双头内丝管,长40m居中焊接卡8000000012-3/8"双头内丝管,长40m居中焊接卡8000000012-3/8"双头内丝管,长40m居中焊接卡8000000012-3/8"双头内丝管,长40m居中焊接ExExExEx一一nmmnmm小我我我我我480M16*1.5标准通头,8黄铜发镍防水格兰头小我我我我我480M16*1.5标准通头,8黄铜发镍防水格兰头小我我我我我480M16*1.5标准通头,8黄铜发镍防水格兰头小我我我我我480M16*1.5标准通头,8黄铜发镍防水格兰头-9-9-9-9-9-9-9nmmnmm600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图600350技术要求1、采用5mm厚Q235钢板焊接成型;配2mm厚镀锌材质安装底板;2、表面高压静电喷塑,色号RAL7035;3、隔爆面宽度为40mm、厚度为12mm;4、未注公差的线性和角度尺寸公差按GB/T1804-m;5、焊接无夹渣、无虚焊、漏焊现象,焊接处表面平整、美观6、隔爆面不得硫碰、划伤,设内外接地螺丝;7、箱体挂式安装,下进下出线;38、户内使用(户外请说明);9、外形尺寸:600*700*350mm;10、内部尺寸:520*620*330mm;11、安装底板尺寸:480*58012、内部元件客户自装;13、数量:1台;09槽钢W正视图右侧视图1左侧视图