北京安全防护栏维修安装项目招标公告(北京戏曲艺术职业学院2024)
学院外挂逃生楼梯及综合教学楼室内部分安全防护栏维修安装项目比选公告
北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司受北京戏曲艺术职业学院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对学院外挂逃生楼梯及综合教学楼室内部分安全防护栏维修安装项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:学院外挂逃生楼梯及综合教学楼室内部分安全防护栏维修安装项目
项目编号:BJJQ-2024-097
项目联系方式:
项目联系人:雷天宠、李雅琪
项目联系电话:010-65244468
采购单位联系方式:
采购单位:北京戏曲艺术职业学院
采购单位地址:北京市丰台区马家堡东里8号
采购单位联系方式:双百老师,010-67572221
代理机构联系方式:
代理机构:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
代理机构联系人:雷天宠、李雅琪,010-65244468
代理机构地址: 北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
一、采购项目内容
详见比选文件。
二、开标时间:2024年04月25日 14:00
三、其它补充事宜
一、项目基本情况1.项目编号:BJJQ-2024-0972.项目名称:学院外挂逃生楼梯及综合教学楼室内部分安全防护栏维修安装项目3.采购方式:比选4.预算金额:574702.03元;招标控制价:574702.03元5.采购需求:学院外挂逃生楼梯及综合教学楼室内部分安全防护栏维修安装项目主要内容为对学院1、2、3号室外楼梯进行除锈加高并安装挡板,综合教学楼2、3层文化教室门外护栏安装夹胶玻璃进行封闭。总工期:30日历天;质量标准:合格;施工现场安全生产标准化管理目标等级:达标。6.合同履行期限:30日历天7.本项目是否接受联合体:□是 ■否。二、申请人的资格要求(须同时满足):1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向 ■中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:______/_____。2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):___/________。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:1)建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质;2)项目经理:取得建筑工程二级(含)以上建造师注册证书及“安全生产考核合格证书”;3)安全生产许可证(在有效期内);4)有效的外省市建筑企业来京施工备案证明文件(仅外省市来京施工的建筑企业需要)三、获取采购文件1.时间:2024年04月15日09:00至2024年04月22日17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)3.方式:现场获取。4.售价:每本人民币500元,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年04月25日14点00分(北京时间)地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)五、开启时间:2024年04月25日14点00分(北京时间)地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)节能产品强制采购(2)节能产品、环境标志产品优先采购(3)政府采购促进中小企业发展(4)政府采购支持监狱企业发展(5)政府采购促进残疾人就业(6)进口产品管理2.凡购买比选文件的供应商,需提供以下资料:(1)法人授权委托书或单位介绍信;(2)购买人本人的有效身份证明。3.进口产品规定:依据财政部关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知(财库〔2007〕119号)的规定,本项目不允许进口产品参加。4.采购代理机构项目联系邮箱:yw05@hcjq.net5.本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)发布。
四、预算金额:
预算金额:57.470203 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
学院外挂逃生楼梯及综合教学楼室内部分安全防护栏维修安装项目
品目
工程/装修工程
采购单位
北京戏曲艺术职业学院
行政区域
北京市
公告时间
2024年04月15日 13:24
开标时间
2024年04月25日 14:00
预算金额
¥57.470203万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
雷天宠、李雅琪
项目联系电话
010-65244468
采购单位
北京戏曲艺术职业学院
采购单位地址
北京市丰台区马家堡东里8号
采购单位联系方式
双百老师,010-67572221
代理机构名称
北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
代理机构地址
北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
代理机构联系方式
雷天宠、李雅琪,010-65244468
附件:
附件1
097比选公告.doc
学院外挂逃生楼梯及综合教学楼室内部分安全防护栏维修安装项目比选公告一、项目基本情况1.项目编号:BJJQ-2024-0972.项目名称:学院外挂逃生楼梯及综合教学楼室内部分安全防护栏维修安装项目3.采购方式:比选4.预算金额:574702.03元;招标控制价:574702.03元5.采购需求:学院外挂逃生楼梯及综合教学楼室内部分安全防护栏维修安装项目主要内容为对学院1、2、3号室外楼梯进行除锈加高并安装挡板,综合教学楼2、3层文化教室门外护栏安装夹胶玻璃进行封闭。总工期:30日历天;质量标准:合格;施工现场安全生产标准化管理目标等级:达标。6.合同履行期限:30日历天7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足):1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:______/_____。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):___/________。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:1)建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质;2)项目经理:取得建筑工程二级(含)以上建造师注册证书及“安全生产考核合格证书”;3)安全生产许可证(在有效期内);4)有效的外省市建筑企业来京施工备案证明文件(仅外省市来京施工的建筑企业需要)三、获取采购文件1.时间:2024年04月15日09:00至2024年04月22日17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)3.方式:现场获取。4.售价:每本人民币500元,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年04月25日14点00分(北京时间)地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)五、开启时间:2024年04月25日14点00分(北京时间)地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)节能产品强制采购(2)节能产品、环境标志产品优先采购(3)政府采购促进中小企业发展(4)政府采购支持监狱企业发展(5)政府采购促进残疾人就业(6)进口产品管理2.凡购买比选文件的供应商,需提供以下资料:(1)法人授权委托书或单位介绍信;(2)购买人本人的有效身份证明。3.进口产品规定:依据财政部关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知(财库〔2007〕119号)的规定,本项目不允许进口产品参加。4.采购代理机构项目联系邮箱:yw05@hcjq.net5.本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)发布。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京戏曲艺术职业学院地址:北京市丰台区马家堡东里8号联系方式:双百老师,010-675722212.采购代理机构信息名称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司地址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层联系方式:010-652444683.项目联系方式项目联系人:雷天宠、李雅琪电话:010-65244468