高炉喷吹无烟煤招标公告(宝钢德盛不锈钢有限公司2024)
询价单号
IY24040020BSDS
采购方式
定向
采购员
联系电话
报名截至时间
报价截至时间
2024-04-16T10:00
采购商名称:宝钢德盛不锈钢有限公司营销中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
A2530058
高炉喷吹无烟煤
交货质量标准:干基灰分≤11%,干基挥发分≤12%,干基硫分≤0.6%,干基磷分≤0.04%,水≤9%,干基固定碳≥78%,哈氏可磨指数≥60,高位发热量(空气干燥基)≥7350(kcal/Kg)粒度(0-25)mm≥98%、(0-0.5)mm≤30%。
20000.0
TON
2024-04-30
询价条款
一、交货地址:按合同执行
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:报量说明:最低报量15000吨。。定价说明:湿公吨。限价类别:定量、定价。价格条款:CFR。交货日期从【2024-04-16】起至【2024-04-30】止。交货日期确定依据:。运输方式:。收货人:。物料名称:高炉喷吹无烟煤,税率:13%,运输方式:江海运输,装运地:,目的地:罗源湾码头,溢装比例:5%,短装比例:5%,交货方式说明:。 交货质量条件:。物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干基灰分(%)>11&&采购质量报告#干基灰分(%)物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干基灰分(%)>12&&采购质量报告#干基灰分(%)物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干基灰分(%)>13&&采购质量报告#干基灰分(%)物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干基灰分(%)>14&&采购质量报告#干基灰分(%)物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干基灰分(%)>15,采购订单#合同单价。物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干基挥发分(%)>12&&采购质量报告#干基挥发分(%)13&&采购质量报告#干基挥发分(%)15&&采购质量报告#干基挥发分(%)17,100。物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干基固定碳(%)=77,(78-采购质量报告#干基固定碳(%))/0.01*1。物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干基固定碳(%)=76,(77-采购质量报告#干基固定碳(%))/0.01*1.5+100。物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#干基固定碳(%)物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.04&&采购质量报告#磷(%)物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#磷(%)>0.06,(采购质量报告#磷(%)-0.06)/0.01*35.4+35.4。物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#哈氏可磨性(%)9,(采购质量报告#水分(%)-9)/100*采购订单#合同单价。物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#全硫(%)>0.6&&采购质量报告#全硫(%)物料名称:高炉喷吹无烟煤,调整类别:单价调整,调整方式:-,调整方式描述:采购质量报告#全硫(%)>0.7,(采购质量报告#全硫(%)-0.7)/0.01*10+10。
四、技术条款:交货质量标准:干基灰分≤11%,干基挥发分≤12%,干基硫分≤0.6%,干基磷分≤0.04%,水≤9%,干基固定碳≥78%,哈氏可磨指数≥60,高位发热量(空气干燥基)≥7350(kcal/Kg)粒度(0-25)mm≥98%、(0-0.5)mm≤30%。。高炉喷吹无烟煤,质量标准:磷,起始值≥0,截至值≤0.04。高炉喷吹无烟煤,质量标准:干基挥发分,起始值≥0,截至值≤12。高炉喷吹无烟煤,质量标准:干基灰分,起始值≥0,截至值≤11。高炉喷吹无烟煤,质量标准:全硫,起始值≥0,截至值≤0.6。高炉喷吹无烟煤,质量标准:哈氏可磨性,起始值≥60,截至值≤100。高炉喷吹无烟煤,质量标准:干基固定碳,起始值≥78,截至值≤100。高炉喷吹无烟煤,质量标准:水分,起始值≥0,截至值≤9。
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载