重大危险源评估招标公告(北方华锦化学工业股份有限公司2024)
基本信息
发布单位:北方华锦化学工业股份有限公司
最终单位:北方华锦化学工业股份有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:郑宏亮
联系方式:13309873303
开展重大危险源评估询价文件.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
开展重大危险源评估
服务类
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2024-04-17 16:06:41
结束时间 2024-04-22 16:06:00
备注:
二二 招标编号:0TSFZG2024-1916 询价文件一报价须知:序号内容要求与说明1项目名称 开展重大危险源评估2 工作内容 核销“乙烯厂区苯罐组(南)重大危险源”和炼化分公司核销“炼化厂区液氧罐区重大危险源”,根据国家《危险化学品重大危险源监督管理暂行规定》(安监总局令第40号)第二十七条规定,申请核销重大危险源应当提交安全评价报告或者安全评估报告。3计价方式固定总价4付款方式 出具合格的《重大危险源评估报告》并配合完成重大危险源核销后一次性付支付5安全、环保要求满足本次采购内容涉及的国家、行业、地方法律法规,及相关强制性标准、规范的规定。6资质要求(1)有固定的经营场所或维修场所,经营场所或维修场地应与注册地址一致,具有独立法人资格,且营业执照有本次询价内容。(2)报价方须具备重大危险源评价、评估资质。(3)提供2022年 1月 1日 至今石油化工企业重大危险源评估业缋合同5份及以上;(提供有效合同扫描件,包括服务范围页、签订日期及双方盖章页、附合同买方联系人及电话)。(4)报价方须具备安全评价机构资质证书。具有专职注册安全评价师不少于30人,一级评价师不少于5人(提供资质证书;安全评价师人员需提供人员清单、相应证书扫描件,及本单位上缴的近3个月社会保险缴纳证明(截屏证明),退休人员提供劳动合同扫描件。(4)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次询价中同时报价。7评审办法有效报价3家以上报价次低价法;有效报价3家及以下报价最低价法8报价文件格式包含但不限于以下内容(1)询(报)价文件(签字盖章);(2)分项报价明细;(可选项)(3)企业法人营业执照(应含有有效的年检章并加盖公章);(4)法定代表人身份证明; (5)资质文件及合同9纸版报价文件的递交报价文件须提供与上传平台报价文件一致的纸版文件5份。(邮寄地址:辽宁省盘锦市双台子区北方华锦化学工业集团有限公司物资采购公司 ,郑宏亮,电话:1330987330310联系方式商务联系人:郑宏亮 电话:13309873303 技术联系人 :杨帆 :18742342269询(报)价表建设单位:北方华锦化学工业股份有限公司招标编号:0TSFZG2024-1916报价单位名称:序号采购项目名称总价(元)含 %税、含运费付款方式工期(服务期限)备注1开展重大危险源评估 一次性支付一个月总价: (单位:元) 大写: (含 %税)注:1.报价为(填写项目名称)总报价。2.报价方自行编制分项报价明细表(可选项)3.询价方要求:询价发布时间:报价方填报:报价上传时间:4.供应商联系人:姓名:电话:报价时间:6.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价包含服务、运输费等及含税(相应税点)全部费用;7.报价须标注清楚税点,含运费,税点若不同以不含税价格进行评审。8.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;9.提示:报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)10.签字、盖章后上传附件供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字)报价单明细表(或结合实际另行编制)(可选项)序号名称单位工程量单价(元)金额(元)备注1 2 3 ……………… … 合计 供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字)法定代表人身份证明报价方名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营权限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价方名称)的法定代表人。特此证明。报价方人:(盖章)年月日授权委托书本人(姓名)系(报价方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(询价名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明报价方:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日