钢材 槽钢 钢板 H型钢招标公告(中国化学工程第四建设有限公司2024)
中国化学工程第四建设有限公司
南昌福建久策乾照光电基地制氨站工程安装
钢材采购招标公告
1. 招标条件
中国化学工程第四建设有限公司 南昌福建久策乾照光电基地制氨站工程安装, 建设资金已落实,项目所需钢材已具备招标条件(招标编号:FCC-XMZX-CG20240411-QZ07)。招标人为中国化学工程第四建设有限公司 ,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1 项目概况与招标内容
(1).标段(包)编号:FCC-XMZX-CG20240411-QZ07/01
标段(包)名称:四公司-南昌福建久策乾照光电基地制氨站工程安装-钢材-采购方案-标段包01
招标内容及范围:钢材采购
2.2 交货期: 7天内
2.3 交货地点: 江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:
符合国家质量标准
2.5 其他:
无
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资格要求
1.投标人为中国化学电子招投标交易平台的注册供应商;中标人为中国化学电子招投标交易平台的合格供应商。投标人被中国化学工程集团有限公司和所属公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”、“不良企业(个人)名录”或“供应商黑名单”中,不得参与投标。 2.投标人为在中华人民共和国境内依法注册,具备合法有效的企业营业执照,具有招标物资生产供应经验、符合投标物资生产经营范围的生产商的生产商或代理商。 3.投标人注册资本金不得少于投标金额的50%;成立时间不得少于3个月。 4.投标人履约信用良好,近年经营活动中无生产安全、质量和环保事故、合同争议纠纷引起的诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况; 5.投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。 6.投标人不存在被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加招标活动的;投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形;投标人不存在根据本公司投标人管理要求,被禁止参与招标活动且处于有效期内的。 7.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标; 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。 8.在签订采购合同之前,中标供应商须在“供应商基本信用认证(https://cce.cneptp.com/EnterpriseCertification)”平台完成相关认证程序,成为合格信用商后方可签订采购合同。若供应商无法完成供应商基本信用认证,则视为自动放弃中标资格。
3.2 投标人不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他投标人存在直接控股关系。
(3)与本项目其他投标人存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加招标活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司投标人管理要求,被禁止参与招标活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目是否接收联合体: 不接受
4. 注册、登录
化学云采网|电子招标投标交易平台提供投标人注册、购买招标文件、下载招标文件、递交投标文件、澄清说明和补正等功能。
投标人须访问化学云采网|电子招标投标交易平台标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,平台登录地址:http://bid.cncecyc.com。
5. 招标报名
是否需要招标报名: 是
5.1 报名时间:
从2024-04-15 10:00 起至 2024-04-20 16:00止(北京时间)
5.2 报名方式:
注册通过后,潜在投标人请在报名规定时间内登录化学云采网|电子招标投标交易平台点击【在线报名】,上传(3.1)投标人资格要求规定的资料,点击【提交】,等待申请通过。
6. 招标文件的获取
6.1 获取时间
从2024-04-15 10:00 起至 2024-04-20 16:00止 (北京时间)
6.2 购标
是否需要购标: 否
6.3 获取方式:
在化学云采网|电子招标投标交易平台下载招标文件,下载路径:【投标管理】-【文件下载】。
7. 投标保证金
是否需要响应保证金:否
8. 投标文件的递交
8.1 递交投标文件截止时间
2024-05-22 15:00(北京时间)
8.2 递交方式:
是否线上提交:是
投标人需下载投标文件制作客户端(下载地址:【门户】-【帮助中心】—【相关下载】)进行电子投标文件编制。
使用CA进行签章与加密后上传到化学云采网|电子招标投标交易平台,递交路径:【我的项目】-【操作】-【递交投标文件/网上报价】。
8.3 CA证书
是否需要CA证书: 是
(1)CA证书用途说明:制作标书时进行签章与加密、开标时进行解密,确保招标过程投标文件的合法性和保密性。
(2)CA证书办理指南:投标人可在化学云采网|电子招标投标交易平台,点击【CA办理】进行在线申请,以及查看CA证书使用教程。
(3)CA证书办理周期:一般需要2~4工作日(含邮寄时间),请投标人合理安排办理时间,避免错过投标。
(4)CA证书使用须知:请在制作投标文件前提前检查CA证书有效期,如CA证书已过期,请提前进行证书更新,切勿在制作标书、上传标书、开标解密期间进行CA证书更新,以免造成无法参与投标开标的情况。
8.4 注意事项
(1) 投标人请于投标文件递交截止时间前登录化学云采网|电子招标投标交易平台进入投标文件递交页面。
(2)电子投标文件逾期上传或上传未成功,招标人拒收投标文件(平台自动关闭上传端口)。
(3)招标人温馨提醒,为避免近投标截止时间网络拥堵,建议投标人适当提前上传时间。
(4)届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。
9. 招标文件澄清与答疑
9.1 投标人提问截止时间
2024-05-21 16:00 (北京时间)
9.2 提问与澄清方式
提问与澄清均通过化学云采网|电子招标投标交易平台在线进行,投标人可进入【投标管理】-【我的项目】-【操作】-【招标文件澄清管理】进行提问与澄清文件的查看。
10.
开标
化学云采网|电子招标投标交易平台网上开标,投标人应准时在线参加开标,操作路径:【我的项目】-【操作】-【参与开标会】,使用CA证书进行线上投标文件解密。未在规定时间内解密,视同撤回投标文件。
是否需投标人参与现场开标: 否
11.
发布公告的媒介
本项目采购公告在化学云采网|电子招标投标交易平台http://bid.cncecyc.com上发布。
12.
其他
无
13.
联系方式:
招
标
人:
中国化学工程第四建设有限公司
地
址:
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
邮
编:
330100
联
系
人:
黄连花
电
话:
13237833544
邮
箱:
3383699454@qq.com
中国化学工程第四建设有限公司
2024-04-15
附件1:
钢材物资清单(1).xlsx
序号
标的物名称
规格型号
材质
执行标准
单位
数量
履约地点
招标文件售价 (元)
投标保证金(元)
备注
1
槽钢
C14a
Q235B
GB/T706-2016
吨
0.158
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
2
槽钢
C16a
Q235B
GB/T706-2016
吨
0.178
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
3
槽钢
C20a
Q235B
GB/T706-2016
吨
0.247
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
4
钢板
δ12*1500
Q235B
GB/T709-2019
吨
0.835
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
5
H型钢
HW100X100X6X8
Q235B
GB/T11263-2017
吨
0.38
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
6
H型钢
HW125X125X6.5X9
Q235B
GB/T11263-2017
吨
0.26
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
7
H型钢
HW150X150X7X10
Q235B
GB/T11263-2017
吨
2.036
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
8
角钢
L100X100X10
Q235B
GB/T706-2016
吨
0.175
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
9
角钢
L50X50X6
Q235B
GB/T706-2016
吨
0.043
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
10
角钢
L75X75X7
Q235B
GB/T706-2016
吨
0.505
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
11
槽钢
[10
Q235B
GB/T706-2016
吨
1
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
12
镀锌管
DN15
Q235B
GB/T3091-2015
吨
1.866
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
13
镀锌槽钢
10#
Q235B
GB/T706-2016
吨
0.542
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
14
镀锌角钢
L50*5
Q235B
GB/T706-2016
吨
2.137
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
15
热镀锌钢管
DN25
Q235B
GB/T3091-2015
吨
0.455
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
16
热镀锌钢管
DN32
Q235B
GB/T3091-2015
吨
1.575
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
17
热镀锌钢管
DN50
Q235B
GB/T3091-2015
吨
1.48
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
18
热镀锌钢管
DN100
Q235B
GB/T3091-2015
吨
1.51
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
19
热镀锌钢管
DN150
Q235B
GB/T3091-2015
吨
2.535
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
20
热镀锌扁铁
一40*4
Q235B
GB/T702-2008
吨
0.56
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
21
镀锌方管
60*40
Q235B
Q/HZD01-2019
吨
0.335
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
22
无缝钢管
108*4
20#
GB/T8163-2018
吨
0.328
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
23
无缝钢管
133*4
20#
GB/T8163-2018
吨
0.47
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
24
无缝钢管
18*3
20#
GB/T8163-2018
吨
0.015
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
25
无缝钢管
159*4.5
20#
GB/T8163-2018
吨
1.435
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
26
无缝钢管
219*6
20#
GB/T8163-2018
吨
2.756
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
27
无缝钢管
219*8
20#
GB/T8163-2018
吨
4.49
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
28
无缝钢管
32*3.5
20#
GB/T8163-2018
吨
0.385
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
29
无缝钢管
45*3.5
20#
GB/T8163-2018
吨
0.842
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
30
无缝钢管
57*3.5
20#
GB/T8163-2018
吨
0.048
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
31
无缝钢管
89*4
20#
GB/T8163-2018
吨
0.538
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
32
不锈钢无缝管
8*1
TP304
GB/T14976-2012
吨
0.004
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
33
不锈钢无缝管
18*2.5
TP304
GB/T14976-2012
吨
0.257
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
34
不锈钢无缝管
18*3
TP304
GB/T14976-2012
吨
0.19
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
35
不锈钢无缝管
32*3.5
TP304
GB/T14976-2012
吨
0.659
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
36
不锈钢无缝管
38*3.5
TP304
GB/T14976-2012
吨
0.197
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
37
不锈钢无缝管
45*3
TP304
GB/T14976-2012
吨
0.678
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
38
不锈钢无缝管
57*2.8
TP304
GB/T14976-2012
吨
0.566
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
39
不锈钢无缝管
57*3
TP304
GB/T14976-2012
吨
0.146
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
40
不锈钢无缝管
57*3.5
TP304
GB/T14976-2012
吨
0.645
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
41
不锈钢无缝管
89*3
TP304
GB/T14976-2012
吨
0.039
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
42
不锈钢无缝管
89*4
TP304
GB/T14976-2012
吨
0.763
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
43
不锈钢无缝管
108*4
TP304
GB/T14976-2012
吨
2.198
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
44
不锈钢无缝管
14*2
TP316L
GB/T14976-2012
吨
0.086
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
45
不锈钢无缝管
DN100
TP316LBA
GB/T14976-2012
吨
15.60698685
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
46
不锈钢无缝管
DN125
TP316LBA
GB/T14976-2012
吨
115.7384798325
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
47
不锈钢无缝管
DN15
TP316LBA
GB/T14976-2012
吨
12.374809728
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
48
不锈钢无缝管
DN25
TP316LBA
GB/T14976-2012
吨
5.5262835
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
49
不锈钢无缝管
DN32
TP316LBA
GB/T14976-2012
吨
285.11430507
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
50
不锈钢无缝管
DN40
TP316LBA
GB/T14976-2012
吨
217.633428936
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
51
不锈钢无缝管
DN50
TP316LBA
GB/T14976-2012
吨
251.166154968
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
52
不锈钢无缝管
DN65
TP316LBA
GB/T14976-2012
吨
18.08428635
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
53
不锈钢无缝管
DN8
TP316LBA
GB/T14976-2012
吨
0.432955728
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0
54
不锈钢无缝管
DN80
TP316LBA
GB/T14976-2012
吨
1346.78959002
江西省南昌市新建区望城新区宁远大街1288号
0
0