山西电梯物资 电梯招标公告(山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司2024)



询价单号
RA24041101985
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-18T17:33
报价截至时间
2024-04-21T17:33

采购商名称:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司-机电部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

电梯

1000kg;1m/s

2.0



2024-05-06

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋中市寿阳县解愁乡独壁村潞阳公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 1.报价要求: 所报价格应含税及其他运杂费,报价税率13%。 2.资质要求: 报价时需提供必要的相关资料,资格证明----代理资质首先要有相应办理的资质业务及技能证明。生产厂家和代理商。书面授权----具有代理资质的代办公司应有书面授权,即具体企业所授予代办公司的授权代理证明等书面授权材料等资料。 3.售后服务:按照国家、行业相关标准及双方所签订的买卖合同执行。 4.交货要求:合同签订后15个工作日内产品到达潞阳公司潞阳公司 5.结算及付款方式:货到验收合格后开具发票办理挂账手续24个月内付清 6.运输方式:公路运输。 7.产品质量及服务承诺:供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》,若产品在使用过程中出现质量问题或所供货物不能满足采购方需求,供货方需及时解决处理,如果得不到及时处理,采购方将终止买卖合同,一年内不得参与采购方任何询单报价,并由此造成的安全责任全部由供货方承担。 8.中选方案:整包中选。 9.供应商违约规定: (1)供应商中选后未积极主动签定合同(签订合同期限为10-15天),主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; (2)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月: (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月: (5)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 (6)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务6-12个月: (7)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; (8)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月: (9)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 10、安装时厂家技术人员现场指导。 11、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:17635426215 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcg.jd@163.com
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:技术参数符合国家相关规定要求。 2.执行标准:符合国家相关规定要求。 3.重要技术参数及指标或技术资料(说明书、产品合格证等): 4.验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验,必须附验收报告
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
电梯规格参数.pdf

产品质量及服务承诺书(发询单位):山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日产品规格参数表轿顶:一体式吊顶轿厢装潢轿厢两侧壁:发纹不锈钢光幕保护:光幕轿厢装潢轿门材质:发纹不锈钢轿厢后壁:发纹不锈钢底坑深度:1250mm井道及轿厢尺寸井道尺寸(宽×深):2460mm*2300mm顶层净高:4010mm开门净尺寸(宽×高):900mm*2100mm井道及轿厢尺寸轿厢净高:2300mm轿厢尺寸(宽×深):1600mm*1500轿厢尺寸类型:内(净)尺寸曳引机位置:井道顶部机房内基本规格系统梯号:DT1门机:中分变频门机拖动系统:交流变频变压无级调速无齿拖动系统操作系统:全电脑全集选方式控制方式:并联基本规格单双通:单通基本规格曳引机:交流永磁同步无齿轮曳引机提升高度:H=25.900m服务层站:7/7/7速度:1m/s载重:1000kg货物名称:乘客电梯DT1产品规格DT1产品规格控制系统:先进的模块化电脑软件控制系统,串行传输通讯网络系统基本规格系统梯号:DT2操作系统:全电脑全集选方式控制方式:并联曳引机:交流永磁同步无齿轮曳引机单双通:单通基本规格提升高度:H=25.900m服务层站:7/7/7速度:1m/s载重:1000kg货物名称:乘客电梯DT2产品规格DT2产品规格电力提供动力电源:电压:380V频率:50Hz相数:3相5线制,零线和地线始终分开小门套材质:所有层为发纹不锈钢厅门及门套厅门材质:所有层为发纹不锈钢厅门及门套厅门类型:所有层为中分显示类型:黑底白字显示外呼面板材质:所有层为发纹不锈钢面板材质外呼按钮类型:不锈钢盲文按钮按钮类型:不锈钢盲文按钮,高亮显示操纵盘名称:整体式操纵箱操纵盘面板材料:发纹不锈钢操纵盘显示类型:黑底白字液晶显示检修设施:位于轿厢操纵箱下方地板型号:PVC通讯设施:隐藏式对讲装置通风设施:低噪音风机通风照明设施:高效节能专用灯具,LED灯照明厅门类型:所有层为中分厅门及门套厅门材质:所有层为发纹不锈钢显示类型:黑底白字显示外呼面板材质:所有层为发纹不锈钢面板材质外呼按钮类型:不锈钢盲文按钮按钮类型:不锈钢盲文按钮,高亮显示操纵盘名称:整体式操纵箱操纵盘面板材料:发纹不锈钢操纵盘显示类型:黑底白字液晶显示检修设施:位于轿厢操纵箱下方轿厢装潢轿厢两侧壁:发纹不锈钢通讯设施:隐藏式对讲装置通风设施:低噪音风机通风照明设施:高效节能专用灯具,LED灯照明轿厢装潢轿顶型号:一体式吊顶轿厢装潢地板型号:PVC光幕保护:光幕轿门材质:发纹不锈钢轿厢后壁:发纹不锈钢底坑深度:1250mm井道及轿厢尺寸井道尺寸(宽×深):2480mm*2300mm顶层净高:4010mm开门净尺寸(宽×高):900mm*2100mm井道及轿厢尺寸轿厢净高:2300mm轿厢尺寸(宽×深):1600mm*1500mm轿厢尺寸类型:内(净)尺寸曳引机位置:井道顶部机房内拖动系统:交流变频变压无级调速无齿拖动系统门机:中分变频门机照明电源:电压:220V频率:50Hz相数:单相电力提供动力电源:电压:380V频率:50Hz相数:3相5线制,零线和地线始终分开小门套材质:所有层为发纹不锈钢