业务用房配套设施建设 办公家具 办公椅 办公桌 长柜 保密柜 茶几 会议桌 床头柜 书凳 条桌 主席椅 条凳招标公告(广安市气象局2024)



广安市气象局业务用房配套设施建设项目办公家具采购项目询价公告

项目概况

业务用房配套设施建设项目办公家具采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年04月22日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5116012024000061
项目名称:业务用房配套设施建设项目办公家具采购项目
采购方式:询价
预算金额:880,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《中小企业声明函》并进行电子签章;供应商如属于残疾人福利性单位,需在项目电子化交易系统中按要求填写《残疾人福利性单位声明函》并进行电子签章;供应商如属于监狱企业,需在项目电子化交易系统中按要求上传监狱企业证明文件并进行电子签章。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2024年04月16日至2024年04月18日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年04月22日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年04月22日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广安市气象局
地址:四川省广安市金源二街80号
联系方式:0826-2344192

2.采购代理机构信息

名称:广安市政府采购中心
地址:四川省广安市广安区河堰路170号
联系方式:0826-2390216

3.项目联系方式

项目联系人:胡先生
电话:0826-2390216

广安市政府采购中心

2024年04月15日

相关附件:

采购技术参数.pdf

采购项目技术、服务、商务及其他要求(带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1项目概况该项目位于广安市气象局新建业务房内,项目采购实施用于满足日常办公业务等工作需求。3.2采购内容3.2.1标的清单采购包1:采购包预算金额(元):880,000.00采购包最高限价(元):880,000.00序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1办公椅125.0020,000.00个工业否否否是2办公桌21.003,000.00张工业否否否是3长柜13.004,200.00个工业否否否是4保密柜3.009,000.00组工业否否否是5茶几215.0012,000.00个工业否否否是6会议桌11.0015,000.00张工业否否否是7床头柜4.002,400.00个工业否否否是8书凳2.00620.00个工业否否否是9会议桌31.0015,000.00张工业否否否是10条桌59.0013,500.00张工业否否否是11主席椅6.004,800.00个工业否否否是12条凳2.002,200.00个工业否否否是13备餐台1.001,100.00个工业是否否是14餐桌210.0016,000.00张工业否否否是15餐椅260.0047,400.00个工业否否否是16办公桌32.006,000.00张工业否否否是17沙发126.0078,000.00个工业否否否是18书柜156.0067,200.00组工业否否否是19储物柜4.0012,400.00组工业否否否是20办公椅51.00800.00个工业否否否是21条桌212.0018,000.00张工业否否否是22化妆凳2.001,000.00个工业否否否是23餐桌11.006,200.00张工业否否否是24控制台1.009,200.00组工业是否否是25办公椅22.001,600.00个工业否否否是26矮柜13.003,300.00个工业否否否是27茶几123.0023,000.00个工业否否否是28书柜24.004,800.00组工业否否否是29洽谈椅4.003,160.00个工业否否否是30会议桌21.0015,000.00张工业否否否是31办公桌81.003,000.00张工业否否否是32长柜21.001,400.00个工业否否否是33矮柜21.001,100.00个工业否否否是34餐椅112.009,480.00个工业否否否是35沙发32.006,000.00个工业否否否是36沙发417.0025,500.00个工业否否否是37会议椅133.0019,800.00个工业否否否是38会议椅384.0050,400.00个工业否否否是39单人床4.0010,000.00张工业否否否是40办公桌18.0024,000.00张工业否否否是41更衣柜4.004,000.00组工业是否否是42办公桌67.0021,000.00张工业否否否是43办公椅449.0039,200.00个工业否否否是44沙发22.006,000.00个工业否否否是45书桌2.002,000.00张工业否否否是46主席台3.0010,800.00张工业否否否是47条桌412.0018,000.00张工业否否否是48上下铺实木床1.004,100.00张工业否否否是49办公桌43.009,000.00张工业否否否是50办公椅33.002,400.00个工业否否否是51桌前椅12.005,400.00个工业否否否是52办公桌542.00126,000.00张工业否否否是53办公桌76.0018,000.00张工业否否否是54茶水柜4.006,000.00个工业否否否是55会议椅229.0017,400.00个工业否否否是56条桌110.0015,000.00张工业否否否是57洽谈桌1.001,340.00张工业否否否是58条桌32.003,000.00张工业否否否是59化妆台2.004,800.00个工业否否否是3.3技术参数采购包1:标的名称:办公椅1参数性质序号技术参数与性能指标11、椅背:采用聚丙烯+玻璃纤维(PP+GF)材质,使用透气网布。2、扶手:一体成型固定扶手,采用聚丙烯+玻璃纤维(PP+GF)材质。3、座垫:高密度一次发泡成型定型棉,座面使用高透气纤维布料,座前圆弧延垂。4、气压棒:三级气压棒,外观黑色烤漆工艺,上下升降行程不低于100mm。5、一档倾仰锁定转椅底盘,钢板自带厚度不低于2.5mm防爆钢板。6、转椅底盘:符合GB/T3325-2017等标准要求,且金属件喷涂层外观性能要求合格,涂层中可溶性重金属(可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞)检测合格。7、椅脚:半径不小于320mm,采用PA(聚酰胺)注塑一次成型。8、脚轮:直径不小于50mm,采用PA(聚酰胺)材质。★9、规格(±5mm):545*570*970/1065标的名称:办公桌2参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用三聚氰胺板,封边条封边;台面、侧脚厚度不低于25mm,其余部件不低于16mm。2、配件:台面带2个直径60mm铝合金线盒,同木质键盘架。3、采用线盒、三合一连接件、锁具、拉手、导轨等五金配件。★4、规格(±5mm):1600*650*750标的名称:长柜1参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用中密度纤维板,木皮饰面,环保油漆涂饰。2、顶板和层板不低于25mm,门板不低于15mm,背板不低于5mm。3、采用三合一连接件、铰链、锁具等五金件。★4、规格(±5mm):1527W*455D*648H标的名称:保密柜参数性质序号技术参数与性能指标11、门板、柜体采用不低于1.1mm冷轧钢板裸板。2、采用多工位表面处理工艺:水洗-预脱脂-主脱脂-水洗-表调-皮膜-水洗-沥水-烘干-喷粉-粉末固化。★3、塑粉检验须依据HG/T2006-2006或现行其他有效标准,检验检测达到:涂层中可溶性重金属含量未检出;涂层中可迁移元素(铅、镉、铬、汞、锑、钡、硒、砷)未检出;人造气氛腐蚀试验(中性盐雾NSS)≥240小时:起泡等级0(S0),生锈等级Ri0,开裂等级0(S0),剥落等级0(S0),划线周边的剥离及腐蚀:腐蚀等级1,剥离等级1;人造气氛腐蚀试验(乙酸盐雾AASS)≥240小时:起泡等级0(S0),生锈等级Ri0,开裂等级0(S0),剥落等级0(S0),划线周边的剥离及腐蚀:腐蚀等级1,剥离等级1。人造气氛腐蚀试验(铜加速乙酸盐雾CASS)≥240小时:起泡等级0(S0),生锈等级Ri0,开裂等级0(S0),剥落等级0(S0),划线周边的剥离及腐蚀:腐蚀等级1,剥离等级1;硬度≥2H;附着力合格;耐冲击性合格;弯曲试验合格;≥160小时耐碱性合格;≥240小时耐酸性合格;耐人工气候老化:老化时间≥500小时,无失光、无变色、无粉化、无可见开裂、无起泡、无锈点、无剥落;耐湿热性≥500小时合格。(提供由国家认可的认证检测机构出具合法有效的检验检测报告扫描件加盖公章,实测内容满足参数要求).★4、功能及要求:(1)门板为内藏式,内藏尺寸不低于15mm,提高防撬性能。柜体与门板闭合处带有防撞胶垫。(2)门板采用三方六位锁舌,横向2个圆形锁舌直径12(±1)mm,纵向4个对边12(±1)mm正六边形锁舌;锁舌伸长量不低于14mm;锁舌接触部分需安装塑料锁舌盖保护柜体和门板,高效导向,降低噪音。(3)搁板可上下调节,搁板底部配置辊压成形加强筋,加强筋高度17.5(±1)mm,加强筋宽度34(±2)mm;加强筋底面一条R6半圆通筋,两侧面各配置一条R1.6半圆通筋,与搁板焊接后提升搁板强度。(4)W型6道辊压成型柜体格板调节竖筋,增加搁板承重能力。(尺寸如下图所示)(5)左门配置两条“一次成型v型加强梁”,成型深度3(±0.5)mm,贯穿于门板。(6)柜体底部配置ABS连接盒,底板预留成型安装孔,安装后底连接盒和底板齐平不外凸;配置M8金属螺杆万向连接调平脚,确保柜体安装后平整。★5、指纹保密锁:符合国家保密标准BMB54-2020《安全保密产品保密柜安全保密技术要求》基本型的要求。(提供由国家认可的认证检测机构出具合法有效的指纹保密锁涉密信息系统产品检测证书扫描件加盖公章)。★6、指纹保密锁需具有两种开锁模式:(1)密码开锁(密码开锁模式下,指纹不能开锁);(2)指纹+密码开锁(需同时满足正确的指纹和密码输入才能开锁);同时电子锁需满足如下功能:单密码开锁时密码位数不低于8位,不能有相同的8位或连续8位;指纹+密码开锁时,指纹数量不大于5个,密码位数不低于4位,且不能有相同或连续;身份识别连续尝试次数不得超过5次,超过后应强行锁定不低于5分钟,锁定解除后,锁具应能正常开启;应具备在柜体遭受外力敲打冲击和连续3次身份识别失败情况下的告警功能;应具备锁具未上锁超过3分钟情况下的告警功能,且锁具闭合后应立即解除告警;告警持续时长不得少于1分钟;告警音量在保密柜关闭状态下不得低于50分贝;身份识别正确后应立即解除告警;具备一次性开锁口令的唯一锁具标识码,开锁口令位数不低于10位:有效期为1天,输入一次性开锁口令后,保密柜的身份识别信息应初始化至出厂设置;日志记录应保留不低于12个月,删除记录应有告警提示,日志空间已满采取自动覆盖措施,覆盖需有告警提示;日志记录范围应包括开锁,口令修改,指纹,密码的添加,删除,修改,应急开锁以及告警等信息;当电源电压低于标称额定值的80%时有欠压告警;锁具断电后不得非正常开启;具备应急电源接口:接口类别为Micro-USB或Type-C接口,接口处需有电压标识。★7、规格(±5mm):900*430*1850参数性质序号技术参数与性能指标11、茶几框架和茶几脚采用实木,传统卯榫结构,窖干后加工成型,木材经干燥、防虫、防腐处理。2、茶几面采用中密度纤维板贴木皮。3、油漆:环保油漆涂饰,色泽均匀,表面光亮耐磨。★4、规格(±5mm):480*680*550标的名称:会议桌1参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用中密度纤维板,木皮饰面,环保油漆涂饰,台面皮板面料采用超纤皮。2、中密度纤维板:符合GB/T11718-2021等标准要求,且甲醛释放量≤0.03mg/m³,挥发性有机化合物(72h)的苯、甲苯、二甲苯、TVOC均未检出;握螺钉的板边≥900N,板面≥1300N,静曲强度≥25MPa,弹性模量≥2300MPa,表面胶合强度≥1.2MPa。3、水性漆:符合GB/T23999-2009等标准要求,且VOC含量≤10g/L,总铅(Pb)含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)≤10mg/kg,可溶性重金属含量(镉、铬、汞)均≤10mg/kg,苯系物总和含量【限苯、甲苯、二甲苯(含乙苯)】≤50mg/kg;耐水性无异常,耐碱性无异常,耐醇性无异常,耐污染性无异常,耐干热性≤2级.★4、规格(±5mm):φ3000标的名称:床头柜参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用三聚氰胺板,同色PVC封边条;顶板25mm,其余部件不低于16mm。2、三聚氰胺板:符合GB/T15102-2017等标准要求,且甲醛释放量≤0.03mg/m³,挥发性有机化合物(72h)的苯、甲苯、二甲苯、TVOC均未检出;握螺钉的板边≥900N,板面≥1000N,静曲强度≥12MPa,弹性模量≥2200MPa,表面胶合强度≥1.2MPa,表面耐香烟灼烧达到5级,表面耐干热达到5级,表面耐龟裂达到5级。3、结构:上方带内嵌式抽屉1个,抽面分色,下方带开放式储物空间。4、采用三合一连接件、导轨等五金配件。5、导轨:符合QB/T2454-2013等标准要求,且金属件电镀层外观性能要求合格;过载(垂直向下静载荷、水平侧向静载荷、猛关或猛开)合格;功能(操作力、抽屉导轨组件底部变形、抽屉导轨组件结构强度、耐久性、垂直向下静载荷、水平侧向静载荷、拉出安全性、猛关或猛开、下沉量)合格;经过人造气氛腐蚀试验(中性盐雾NSS、乙酸盐雾AASS、铜加速乙酸盐雾CASS),保护评级达到10级,外观评级达到10级。★6、规格(±5mm):550W*450D*450H标的名称:书凳参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用三聚氰胺板,同色PVC封边条;台脚25mm,其余部件不低于16mm。2、三聚氰胺板:符合GB/T15102-2017等标准要求,且甲醛释放量≤0.03mg/m³,挥发性有机化合物(72h)的苯、甲苯、二甲苯、TVOC均未检出;握螺钉的板边≥900N,板面≥1000N,静曲强度≥12MPa,弹性模量≥2200MPa,表面胶合强度≥1.2MPa,表面耐香烟灼烧达到5级,表面耐干热达到5级,表面耐龟裂达到5级。3、结构:采用门字型木质结构,配置布艺软包,海绵厚度不低于30mm。4、采用三合一连接件,符合GB/T28203-2011等标准要求,且主要尺寸与角度、外观、理化性能、力学性能等检测合格;经过人造气氛腐蚀试验(中性盐雾NSS、乙酸盐雾AASS、铜加速乙酸盐雾CASS),保护评级达到10级,外观评级达到10级。★5、规格(±5mm):400W*350D*450H标的名称:会议桌3参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用三聚氰胺板,同色PVC封边条;台面、侧脚不低于25mm,其余部件不低于16mm。2、三聚氰胺板:符合GB/T15102-2017等标准要求,且甲醛释放量≤0.03mg/m³,挥发性有机化合物(72h)的苯、甲苯、二甲苯、TVOC均未检出;握螺钉的板边≥900N,板面≥1000N,静曲强度≥12MPa,弹性模量≥2200MPa,表面胶合强度≥1.2MPa,表面耐香烟灼烧达到5级,表面耐干热达到5级,表面耐龟裂达到5级。★3、规格(±5mm):φ2500标的名称:条桌5参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用中密度纤维板,木皮饰面,环保油漆涂饰。2、主要部件厚度:台面、侧脚不低于25mm。3、工艺:下装带层板,挡板宽600mm。4、三合一连接件:符合GB/T28203-2011等标准要求,且主要尺寸与角度、外观、理化性能、力学性能等检测合格;经过人造气氛腐蚀试验(中性盐雾NSS、乙酸盐雾AASS、铜加速乙酸盐雾CASS),保护评级达到10级,外观评级达到10级。★5、规格(±5mm):1000W*500D*760H标的名称:主席椅参数性质序号技术参数与性能指标11、面料:采用真皮饰面,要求皮革厚度不低于1.0mm。2、椅架:采用全橡胶木实木架子,经防虫、防潮、防腐处理,要求经2、三聚氰胺板:符合GB/T15102-2017等标准要求,且甲醛释放量≤0.03mg/m³,挥发性有机化合物(72h)的苯、甲苯、二甲苯、TVOC均未检出;握螺钉的板边≥900N,板面≥1000N,静曲强度≥12MPa,弹性模量≥2200MPa,表面胶合强度≥1.2MPa,表面耐香烟灼烧达到5级,表面耐干热达到5级,表面耐龟裂达到5级。3、结构:带内嵌式抽屉2个,抽面分色,隐形斜边拉手。4、配件:配M6*10mm调节脚。5、采用三合一连接件,符合GB/T28203-2011等标准要求,且主要尺寸与角度、外观、理化性能、力学性能等检测合格;经过人造气氛腐蚀试验(中性盐雾NSS、乙酸盐雾AASS、铜加速乙酸盐雾CASS),保护评级达到10级,外观评级达到10级。★6、导轨:符合QB/T2454-2013等标准要求,且金属件电镀层外观性能要求合格;过载(垂直向下静载荷、水平侧向静载荷、猛关或猛开)合格;功能(操作力、抽屉导轨组件底部变形、抽屉导轨组件结构强度、耐久性、垂直向下静载荷、水平侧向静载荷、拉出安全性、猛关或猛开、下沉量)合格;经过人造气氛腐蚀试验(中性盐雾NSS、乙酸盐雾AASS、铜加速乙酸盐雾CASS),保护评级达到10级,外观评级达到10级。(提供由国家认可的认证检测机构出具合法有效的检验检测报告扫描件加盖公章,实测内容满足参数要求).★7、规格(±5mm):1400W*550D*750H标的名称:主席台参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用中密度纤维板,木皮饰面,环保油漆涂饰,台面皮板面料采用超纤皮。2、主要部件厚度:台面60mm,侧脚25mm。3、工艺:台面带黑色超纤皮板,下装带层板,层板及小中侧带过线孔,层板内部过通线。★4、规格(±5mm):2000W*720D*780H标的名称:条桌4参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用中密度纤维板,木皮饰面,环保油漆涂饰。2、主要部件厚度:台面、侧脚不低于25mm。3、工艺:下装带层板,挡板宽600mm。4、三合一连接件:符合GB/T28203-2011等标准要求,且主要尺寸与角度、外观、理化性能、力学性能等检测合格;经过人造气氛腐蚀试验(中性盐雾NSS、乙酸盐雾AASS、铜加速乙酸盐雾CASS),保护评级达到10级,外观评级达到10级。★5、规格(±5mm):1400W*400D*760H标的名称:上下铺实木床参数性质序号技术参数与性能指标11、全实木松木材质,经高温脱脂等干燥处理,无节子、变色、腐朽、蛀孔、裂纹、木材构造缺陷、加工缺陷等。2、安全护栏高度不低于300mm。3、上下床龙骨采用松木或同品质木材。4、床板不低于12mm厚,采用松木或同品质木材。5、爬踏扶手打磨光滑无毛刺。★6、规格(±5mm):1000*2000标的名称:办公桌4参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用中密度纤维板,木皮饰面,环保油漆涂饰,台面皮板面料采用超纤皮。2、主要部件厚度:台面80mm,侧脚85mm,柜顶板30mm。3、工艺:长柜主机位可左右互换,门板抽面均为半月形暗拉手,抽屉底板为黑色皮纹装饰;下装黑色部分扪超纤皮。4、配件:桌面带2个ф80mm铝合金线盒。5、采用线盒、三合一连接件、导轨、锁具等五金件。★6、规格(±5mm):2000W*1000D*760H标的名称:办公椅3参数性质序号技术参数与性能指标11、饰面:采用真皮,皮革厚度不低于1.0mm,要求触感舒适,透气性强。2、海绵:采用高密度原生态海绵,软硬适中,回弹性强,不易变形。3、内架:实木框架,无虫蚀、腐朽材,木材经四面刨光处理,结合部位无松动,内部衬垫物干燥卫生,高强度蛇形弹簧和高弹力绷带打底。4、气压棒:三级防爆气压棒,安全耐用,易升降、旋转。5、转椅底盘:中班加厚底盘,稳固耐用,可倾仰锁定。6、扶手及五星脚:优质橡胶木材质,经防虫、防潮、防腐处理,经久耐用且不易开裂。7、油漆:选用环保油漆,色泽均匀,表面光亮耐磨。★8、规格(±5mm):800*740*1200标的名称:桌前椅参数性质序号技术参数与性能指标11、面料:采用PU皮饰面,要求皮革厚度不低于1.0mm。2、椅架:采用全橡胶木实木架子,经防虫、防潮、防腐处理,要求经久耐用且不易开裂。3、海绵:采用高密度原生态海绵,要求软硬适中,坐感舒适,回弹性强,不易变形。4、油漆:采用环保水性漆,标准三底两面工艺经多次打磨而成,要求色泽均匀,表面光亮耐磨。★5、规格(±5mm):530*450*936标的名称:办公桌5参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用中密度纤维板,木皮饰面,环保油漆涂饰,台面皮板面料采用超纤皮;台面不低于60mm。2、工艺:左侧为主机柜,右侧为三抽柜;门板抽面为半月形暗拉手。3、配件:桌面带4个ф60mm铝合金线盒。4、采用线盒、三合一连接件、导轨、锁具等五金件。★5、办公桌:满足《GB/T3324-2017木家具通用技术条件》标准要求;桌类主要尺寸、产品外形尺寸偏差、翘曲度、平整度、邻边垂直度、位差度、分缝、底脚平稳性、抽屉下垂度、抽屉摆动度、标识与实物一致性、人造板件外观、木工要求、漆膜外观要求、漆膜耐液性、漆膜耐湿热、漆膜耐干热、漆膜附着力、漆膜耐冷热温差、漆膜耐磨性、漆膜抗冲击、桌类垂直静载荷试验、桌类水平静载荷试验、桌面垂直冲击试验、桌腿跌落试验、桌面水平耐久性试验、桌类垂直加载稳定性试验、桌类垂直和水平加载稳定性试验、结构安全性要求等均检测合格;木制件甲醛释放量≤1.5mg/L,木制件涂层可溶性重金属含量(可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞)检测合格;(提供由国家认可的认证检测机构出具合法有效的的检验检测报告扫描件加盖公章,实测内容满足参数要求).★6、规格(±5mm):1600W*600D*760H标的名称:办公桌7参数性质序号技术参数与性能指标11、台面板材采用三聚氰胺板,厚度不低于25mm。2、桌屏扪布。★3、立柱:符合GB/T3325-2017或现行其他有效标准,检验检测达到:喷涂层合格,漆膜划圈试验合格;可溶性重金属含量未检出;人造气氛腐蚀试验(中性盐雾NSS)≥240小时:起泡等级0(S0),生锈等级Ri0,开裂等级0(S0),剥落等级0(S0),划线周边的剥离及腐蚀:腐蚀等级1,剥离等级1;人造气氛腐蚀试验(乙酸盐雾AASS)≥240小时:起泡等级0(S0),生锈等级Ri0,开裂等级0(S0),剥落等级0(S0),划线周边的剥离及腐蚀:腐蚀等级1,剥离等级1;人造气氛腐蚀试验(铜加速乙酸盐雾CASS)≥240小时:起泡等级0(S0),生锈等级Ri0,开裂等级0(S0),剥落等级0(S0),划线周边的剥离及腐蚀:腐蚀等级1,剥离等级1。(提供由国家认可的认证检测机构出具合法有效的检验检测报告扫描件加盖公章,实测内容满足参数要求).4、配件:配置铝合金线盒,屏风夹,挂槽。★5、规格(±5mm):边长1200,1050H标的名称:茶水柜参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用中密度纤维板,木皮饰面,环保水性漆涂饰。2、中密度纤维板:符合GB/T11718-2021等标准要求,且甲醛释放量≤0.03mg/m³,挥发性有机化合物(72h)的苯、甲苯、二甲苯、TVOC均未检出;握螺钉的板边≥900N,板面≥1300N,静曲强度≥25MPa,弹性模量≥2300MPa,表面胶合强度≥1.2MPa。3、主要部件厚度:顶板不低于40mm,门板不低于15mm,背板不低于5mm。4、工艺:顶板带挡水,玻璃门内带活动层板;抽屉底板为黑色皮纹装饰。5、采用三合一连接件、铰链、导轨等五金件。★6、规格(±5mm):800W*400D*850H参数性质序号技术参数与性能指标11、面料:采用PU皮饰面,要求皮革厚度不低于1.0mm。2、椅架:采用全橡胶木实木架子,经防虫、防潮、防腐处理,要求经久耐用且不易开裂。3、海绵:采用高密度原生态海绵,要求软硬适中,坐感舒适,回弹性强,不易变形。4、油漆:采用环保水性漆,标准三底两面工艺经多次打磨而成,要求色泽均匀,表面光亮耐磨。★5、会议椅:满足《QB/T2280-2016办公家具办公椅》标准要求;主要尺寸、形状和位置公差、软硬包件外观、木制件外观、软质聚氨酯泡沫塑料座面密度、软质聚氨酯泡沫塑料其他部位密度、软质聚氨酯泡沫塑料回弹性、软质聚氨酯泡沫塑料75%压缩永久变形、稳定性、座面冲击、座面椅背静载荷、扶手垂直向下静载荷、扶手水平静载荷、座面椅背耐久性、椅背往复耐久性、椅座往复冲击耐久性、座面左右弯曲交替负荷耐久性、跌落、公共场所用软体家具阻燃性能等均检测合格;甲醛释放量≤0.120mg/m²h,TVOC≤0.5mg/m²h。(提供由国家认可的认证检测机构出具合法有效的检验检测报告扫描件加盖公章,实测内容满足参数要求).★6、规格(±5mm):770*620*1035标的名称:条桌1参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用中密度纤维板,木皮饰面,环保油漆涂饰。2、主要部件厚度:台面、侧脚不低于25mm。3、工艺:下装带层板,挡板宽600mm。★4、三合一连接件:符合GB/T28203-2011等标准要求,且主要尺寸与角度、外观、理化性能、力学性能等检测合格;经过人造气氛腐蚀试验(中性盐雾NSS、乙酸盐雾AASS、铜加速乙酸盐雾CASS),保护评级达到10级,外观评级达到10级。(提供由国家认可的认证检测机构出具合法有效的检验检测报告扫描件加盖公章,实测内容满足参数要求).★5、规格(±5mm):2100W*500D*760H标的名称:洽谈桌参数性质序号技术参数与性能指标11、水云纱岩板桌面,厚度不低于15mm。2、碳素钢底盘,做白色烤漆工艺;底盘下端采用喇叭圆盘底座,直径不少于50mm。★3、规格(±5mm):φ700*750标的名称:条桌3参数性质序号技术参数与性能指标11、板材采用中密度纤维板,木皮饰面,环保油漆涂饰。2、主要部件厚度:台面、侧脚不低于25mm。3、工艺:下装带层板,挡板宽600mm。4、三合一连接件:符合GB/T28203-2011等标准要求,且主要尺寸与角度、外观、理化性能、力学性能等检测合格;经过人造气氛腐蚀试验(中性盐雾NSS、乙酸盐雾AASS、铜加速乙酸盐雾CASS),保护评级达到10级,外观评级达到10级。★5、规格(±5mm):1400W*500D*760H标的名称:化妆台参数性质序号技术参数与性能指标11、钢架采用不小于25*25*1.5(mm)矩管,做金色烤漆工艺。2、台面及抽屉采用实木多层板,做白色烤漆工艺;台面不低于25mm,其余部件不低于15mm。★3、规格(±5mm):1200*400*16003.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起30日3.4.2交货地点采购包1:采购人指定地点3.4.3支付方式采购包1:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:★初验合格,接到成交供应商通知和票据凭证资料后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%。采购包1:付款条件说明:★终验合格,接到成交供应商通知和票据凭证资料后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:由采购人组织,成交供应商配合进行。验收标准:根据《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和广安市财政局关于印发《广安市政府采购项目履约验收工作规程》的通知(广市财采【2021】275号)的要求进行验收。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:★1.不少于3年(质保期自验收合格之日起开始计算)。★2.供应商应具有完善的技术支持与服务体系,专人负责与采购人联系售后服务事宜,配置具备必要的售后机制、具有专门的服务电话,并能提供本地化服务。★3.提供7×24小时的技术支持服务。质保期内出现质量问题,供应商应及时完成维修或更换,并承担修理调换的费用,不能解决的提供备用货物,以保证采购人的正常工作使用;如货物经供应商3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,采购人可依法追究供应商的违约责任。★4.质量问题解决后24小时内,向采购人提交问题处理报告,说明问题种类、问题原因、问题解决中使用的方法及造成的损失等情况。★5.在质保期内,供应商对投标产品提供不少于4次的巡检和维护保养。★6.质保期内,项目全部家具的各种部件均应保证齐备、充足供应。★7.质保期届满后,供应商仍应按前款约定上门维修或更换,采购人支付成本费用。(说明:以上1-7项在投标文件中提供承诺)★8供应商应积极履行质保约定,因供应商未及时履行保修义务,导致采购标的物损毁或者造成人身损害,财产损失的,由供应商当承担赔偿责任;供应商拒不履行质保义务的情况,按照合同约定,向采购人支付违约金。3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:★违约责任:采购人与成交供应商必须遵守合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。任何一方违约给对方造成的直接损失均负有赔偿责任,对方均有权视情况要求对方继续履行合同或提出解除合同。如因成交供应商在履行过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。成交供应商须保证如期履约,如没有按合同约定期限完成建设或试运行的,须向采购人按延期天数每日支付合同总额万分之十的违约金,超过10个工作日的,采购人有权单方面终止合同,同时追究成交供应商的其他相关法律责任;采购人须按合同约定办理成交供应商项目款支付手续,逾期办理的,采购人应按逾期天数每日支付应付货款万分之五的违约金。争议解决办法:采购人与成交供应商就本协议所产生的任何争议都应该进行友好协商,协商解决不成的,任何一方均可向项目所地有管辖权的人民法院提请诉讼。诉讼费应由败诉方承担。在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,合同其他部分继续执行。3.5其他要求★1、供应商须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。(单独提供承诺函,格式自拟)★2、投标产品制造质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。(单独提供承诺函,格式自拟)★3、供应商须承诺已对项目实际情况充分了解并掌握,后期项目实施过程中若因供应商对项目实际情况不了解导致对项目误工等情况由供应商承担不利后果。(单独提供承诺函,格式自拟)★4、报价要求:本报价是供应商全部完成本项目所有的内容的最终报价,包括供应商履约过程中的货物费、人工费、材料费、机械费、措施费、测试费、规费、保险、招投标费用、利润、税金及与供应履约本项目所需要的其他所有费用。采购人在项目结算时不再向成交供应商支付其他任何费用。如出现在竞标报价估算错误等引起的损失由供应商自行承担。(单独提供承诺函,格式自拟)★5、成交供应商承诺在验收时提供检测报告原件。(单独提供承诺函,格式自拟)。6.成交候选供应商并列的,由询价小组在采购人监督人员的监督下随机抽取确定。