锅炉、修建钢材 金属压型板 保温彩钢板 岩棉 地沟盖板 井盖招标公告(北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂2024)
包二(1000MW) 4月份锅炉、修建钢材采购(维护) (一票制) 202404变更询价公告
采购编号:HNFZ2024-04-0-01773
1.采购条件
本采购项目:包二(1000MW) 4月份锅炉、修建钢材采购(维护) (一票制) 202404,采购人为:北方电力包头第二热电厂,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询价采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
包二(1000MW) 4月份锅炉、修建钢材采购(维护) (一票制) 202404
2.2 采购范围
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
XC71502024040017
102212449
金属压型板\1000000\950\0.5-待删除
020902
020902
保温彩钢板(岩棉夹心)950×0.5 岩棉=100
85
米
米
1040501087/保温彩钢板(岩棉夹心)950×0.5 岩棉=100/米//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
2
XC71502024040017
101156111
地沟盖板\井盖\φ680\铸铁
020902
020902
井盖φ680
20
件
件
1040500295/井盖φ680/个//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
3
XC71502024040017
101150666
其他建筑材料\网格板\1000*1000*30
010199
010199
网格板1000×1000×30
60
平方米
平方米
1040500254/网格板1000×1000×30/平方米//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
4
XC71502024040017
101709156
地沟盖板\井盖\700*550*55MM\304
020902
020902
井盖(加厚)φ700
15
件
件
1040500148/井盖(加厚)φ700/个//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
5
XC71502024040017
100757923
地沟盖板\井盖\φ650\铸铁
020902
020902
井盖φ650重型
20
件
件
1040500044/井盖φ650重型/个//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
6
XC71502024040017
100118352
钢丝绳套\10\1000
071003
071003
钢丝绳扣φ10×1m
2
件
件
1040100217/钢丝绳扣φ10×1m/个//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
7
XC71502024040017
101433682
起重机零部件\钢丝绳扣\φ14*3m
071003
071003
钢丝绳扣φ14×3m
4
件
件
1040100111/钢丝绳扣φ14×3m/个//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
8
XC71502024040017
101471569
钢丝绳套\14\1000\铝
071003
071003
钢丝绳扣φ14×1m
2
件
件
1040100110/钢丝绳扣φ14×1m/个//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
9
XC71502024040017
100094386
钢丝绳套\12\2000
071003
071003
钢丝绳扣φ12×2m
4
件
件
1040100072/钢丝绳扣φ12×2m/个//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
10
XC71502024040017
101216876
不锈钢管\42\4\316L
020105
020105
不锈钢管φ42×4 316L
1065
千克
千克
1011602550/不锈钢管φ42×4 316L/千克/316L/
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
11
XC71502024040017
101125544
无缝管\42\4\Q235B
020105
020105
无缝钢管φ42×5
365
千克
千克
1011600852/无缝钢管φ42×5/千克//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
12
XC71502024040017
100778007
无缝管\89\5\Q235B
020105
020105
无缝钢管φ89×5
518
千克
千克
1011600110/无缝钢管φ89×5/千克/碳钢/
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
13
XC71502024040017
100778007
无缝管\89\5\Q235B
020105
020105
无缝钢管φ89×5
415
千克
千克
1011600110/无缝钢管φ89×5/千克/碳钢/
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
14
XC71502024040017
100406552
无缝管\219\6\Q235B
020105
020105
无缝钢管φ219×6
2522
千克
千克
1011600038/无缝钢管φ219×6/千克//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
15
XC71502024040017
100007044
普碳钢薄钢板\3\Q235B
020103
020103
钢板δ=3
2713
千克
千克
1011100037/钢板δ=3/千克//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
16
XC71502024040017
100140850
花纹钢板\3\Q195
020103
020103
花纹钢板δ=3
1272
千克
千克
1011100024/花纹钢板δ=3/千克/碳钢/
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
17
XC71502024040017
100140850
花纹钢板\3\Q195
020103
020103
花纹钢板δ=3
1800
千克
千克
1011100024/花纹钢板δ=3/千克/碳钢/
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
18
XC71502024040017
100041938
普碳钢中厚板\8\Q235B
020103
020103
钢板δ=8
565
千克
千克
1011100016/钢板δ=8/千克/Q235/
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
19
XC71502024040017
100037671
普碳钢中厚板\5\Q235A
020103
020103
钢板δ=5
710
千克
千克
1011100013/钢板δ=5/千克//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
20
XC71502024040017
100037671
普碳钢中厚板\5\Q235A
020103
020103
钢板δ=5
1766
千克
千克
1011100013/钢板δ=5/千克//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
21
XC71502024040017
100017599
小型圆钢\12\Q235B
020102
020102
圆钢φ12
27
千克
千克
1010600006/圆钢φ12/千克/碳钢/
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
22
XC71502024040017
100017590
大型槽钢\18\Q235B
020102
020102
槽钢#18
404
千克
千克
1010200026/槽钢#18/千克//
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
23
XC71502024040017
100050354
中型槽钢\12\Q235A
020102
020102
槽钢#12
290
千克
千克
1010200002/槽钢#12/千克/碳钢/
2024-04-09
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-17
北方联合电力有限责任公司包头第二热电厂
3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限; (2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故; (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单; (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; (5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况; (6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目; (7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况;
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
允许多个成交供应商,成交原则是单行单价最低推荐成交候选供应商。
5 本项目不收取采购代理服务费。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2024年04月16日10时48分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式
采购人:
北方电力包头第二热电厂
地址:
包头第二热电厂物资站
电话:
13474977221
电子邮箱:
13039566815@qq.com
联系人:
史经理
2024年04月15日