北京酒水及奶制品小食品招标公告(北京铁道大厦有限责任公司2024)
北京铁道大厦有限责任公司酒水及奶制品小食品采购项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:TDDS-2024-10)
1. 采购条件
本采购项目北京铁道大厦有限责任公司酒水及奶制品小食品采购项目采购人为北京铁道大厦有限责任公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对酒水及奶制品小食品采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
北京铁道大厦有限责任公司隶属于国铁集团下属企业的四星级涉外酒店。连续二十多年承接全国党代会、全国两会等国家重要政治活动的接待驻地。本项目共划分为2个包件,采购明细及包件划分见竞争性谈判公告附件。
3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.1申请人须为在中华人民共和国境内合法注册,具有法人资格的企业(分支机构报价须提供总部授权书);3.1.2申请人须具有有效期内的营业执照、开户行许可证、食品流通证或预包装食品经营备案信息表;3.1.3申请人须具有2021年4月至2024年4月以来所投物资同类产品供货业绩(需提供合同复印件,包含首页、金额页、签字盖章页)。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年4月15日 15:00至2024年4月20日 17:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价酒水:0元、奶制品及小食品:0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2024年4月24日 09:30,地点为北京市海淀区北蜂窝甲102号北京铁道大厦二层4号会议室。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台、中国招标投标公共服务平台、中铁物总国际招标有限公司电子招标平台 上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 北京铁道大厦有限责任公司
地 址: 北京市海淀区北蜂窝甲102号
邮 编: /
联 系 人:南女士
电 话: 010-51879160
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址: 北京市丰台区凤凰嘴街5号院鼎兴大厦A座11层
邮 编: /
联 系 人:姜工
电 话: 18614084838
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
8.其他
2024年4月15日