重庆散装项目运输 运输服务 散装水泥招标公告(重庆金隅冀东水泥贸易有限公司2024)
竞价公告
重庆金隅冀东水泥贸易有限公司璧山冀东至大足区散装项目运输竞价
发布时间:2024-04-15 16:44:36
重庆金隅冀东水泥贸易有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 竞价基础信息
竞价编号:13000007-JJ-2024-0027
采购单位:重庆金隅冀东水泥贸易有限公司
报名截止时间:2024-04-19 10:00:00
竞价开始时间:2024-04-19 14:00:00
竞价截止时间:2024-04-19 14:20:00
咨询截止时间:2024-04-19 10:00:00
采购类别:运输
竞价类别:采购
需求量:20000.000EA
基准价格(含税):38.00元(竞价起始价格)
涨降幅度(含税): 0.50 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:9%
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:10000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金13000007-JJ-2024-0027)
保证金收款账户: 中国银行股份有限公司璧山支行营业部/重庆金隅冀东水泥贸易有限公司/114411626734
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
运费
运输服务
散装水泥
20000.000
EA
月结(承兑或电汇)
湘渝营销
业务量以实际产生为准
收货地址: 重庆市重庆市市辖区璧山区璧泉街道重庆市璧山区璧泉街道仙山路6号
┃详情描述
2024年重庆金隅冀东水泥贸易有限公司运输项目竞价公告重庆金隅冀东水泥贸易有限公司现根据公司经营需要,对运输需求项目进行公开招标,以确定合格承运商并实施承运。欢迎有经营实力并符合条件的运输单位参加此次招标。一、项目概况:为满足招标人日常经营需要,招标人通过公开招标,选择符合条件的运输商,作为此次运输项目采购中的合格承运商,为招标人提供物资运输和售后服务。二、招标范围及项目要求(一)、招标范围:起运地:璧山冀东水泥厂卸货地:大足区-唐家大院子、谭家院子、桐子沟拌合站数量:20000吨(以实际业务发生为准)。注:运输路线需自行勘察。(二)、项目要求:1、技术要求:根据招标方水泥营销情况,每天按照招标方通知的计划将货物运输至招标方指定的卸货地。2、以上项目,不作订货依据,实际运输量由招标方根据资源起运地和招标方需求确定。3、交货期:合同签订后,根据招标方生产需要分批交货。4、运输结算:根据水泥实际过磅数量结算,亏损材料价从运费中扣除。5、报价说明:(1)含税报价(增值税专用发票),运费报价在最高限价基础之上降幅0.5元/次。(2)该运输付款方式:以现金、半年期银承为主(视客户付款方式)。6、特殊保供:该项目在特殊情况下,若发生终端客户集中用量时或运输发生较大变化时,在中标单位无法及时满足供应情况下,视情况严重性对中标单位进行相关责任鉴定。若因中标单位自身问题导致无法保供的;或在未确定新的运输价格时,或新运输单位未正常介入项目保供前,以各种理由搪塞保供的;或造成工程事故的;除扣除相应履约保证金外,将追究其相关责任,发生上述情况期间本公司有权对其其他参与该运输报价的运输商,按照报价由低到高的顺序,进行协商保供,协商达成共识时,执行运价与该运输的中标价或现执行价及结算方式保持一致。三、投标人资格:1、具有独立法人资格,能够独立承担民事责任的企业,应有开具增值税发票的运输一般纳税人资格。2、营业执照年检合格、有效,营运范围包括本项目运输服务。3、运输能力不低于300吨/天。运输车辆排放标准为国五及以上,车辆不少于5辆。不符合以上要求的招标方有权取消其投标资格。4、具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态。5、产权明确,并在人员、车辆、资金等方面具备相应的完成项目的能力。6、专用资质:具有完成本项目所需的专用资质。①应具备道路运输经营许可证。②可开具相应运输发票。7、业绩要求:投标方应具备较强的营运实力和能力,是能提供保障运输的经营单位,并且近三年内有类似的供货经验。8、投标人近年内无违约或不恰当履行引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,在近三年内无骗取中标或严重违约或重大违纪、违法问题,无不良行为记录。9、资格审查办法:报名审核,请各报名单位于报名时间截止前,将贵公司“营业执照副本、开户许可证、道路运输许可证、一般纳税人证明、法人身份证复印件、车辆行驶证、投标授权书、投标廉洁承诺书”以上复印件加盖公章,于线下方式交于我公司市场部做基础审核,证件不清楚的视为无效证件,不够投标标准的将取消投标资格。10、为有效监督运输业务全流程,投标人中标后须在招标人指定的数字物流平台注册运管。四、招标文件发售时间及报名报价时间规定。1、报名截止时间:2024年4月19日10:00。2、报价开始时间:2024年4月19日14:00。3、报价截止时间:2024年4月19日14:20。4、本次招标,投标人需交纳¥10000元(大写:壹万元整)投标保证金。投标保证金到账截止时间为2024年4月19日10:00之前截止(北京时间),逾期将不能通过报名审核进入投标报价环节。已缴纳的无须再次缴纳,所有参加本次投标的运输商需将已缴纳的投标保证金银行电子回单在报名截止时间前上传至阳光招采平台,以便通过报名审核。5、付款方式:电汇并注明为水泥运输投标保证金,但不接受个人汇款。招标人:重庆金隅冀东水泥贸易有限公司地址:重庆市璧山区仙山路6号联系人:郑奥电话:18983727732汇款信息:单位名称:重庆金隅冀东水泥贸易有限公司开户行:中国银行重庆璧山支行营业部账号:114411626734备注:中标后投标保证金自动转成履约保证金
┃联系人
郑奥 / 18983727732
┃监督举报联系方式
监督举报电话:13582853256
监督举报邮箱:chongqingmaoyixf@163.com