老旧小区改造配套基础设施建设 安防工程招标公告(北票市城乡建设发展服务中心2024)



[辽宁省·朝阳市·北票市]朝阳市北票市2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目-安防工程

一、招标条件
朝阳市北票市2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目已经由
辽宁省·朝阳市·北票市住建局备案。招标人为
北票市城乡建设发展服务中心,工程所需资金来源为
财政。项目已具备招标条件,现对该项目的
朝阳市北票市2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目-安防工程进行公开招标。本次招标采用
资格后审的方式进行资格审查。
二、项目概况与招标范围 1.本次招标项目的建设地点:
南山街道、台吉街道及冠山街道
2.工程规模:
改造道路总面积14260.76平方米。改造d200Ⅱ级钢筋混凝土管雨水管661米,d400双壁波纹管雨水管3248米。改造d300双壁波纹管污水管5907米,de160U-pvc污水管5100米,de110U-pvc污水管60米,钢筋混凝土化粪池68座。破路及恢复30812平方米。改造不锈钢金属波纹软管4276根(每根2米),可燃气体探测报警器4276套,液化石油气钢瓶阀门及控制器4276套。新建0.4kV电缆线路20.696千米,新建总线箱22台,入户分线箱77台,电缆井145座,电动车充电站10座,智能快递站4座。本次线路工程实现老旧小区通信线路的全方位改造,光缆线路总长度为98.775公里。新增枪机摄像头288台,球枪一体机摄像头23台,16盘位硬盘录像机19台,6T硬盘223块以及相关布放线缆等。改造75WLED太阳能路灯252套。绿化补植4376平方米,增设垃圾桶58个,仓房铁门刷漆2700平方米,仓房抹灰及粉刷43345平方米,围墙修补刷漆800平方米,健身器材58套,智能快递柜5个,消防标识5个。
3.本公告共划分为
1个标段

标段(包)编号

标段(包)名称

招标范围

工期(天)

合同估算价(万元)

资金来源

TP122000001002722001001

朝阳市北票市2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目-安防工程

合兴住宅小区、宏发住宅小区、花园住宅小区、天缘住宅小区、电厂住宅小区,5个小区的安防工程。

70

433.89

财政

三、投标人资格要求 1、投标人资质:投标人应同时具备电子与智能化工程专业承包二级(含)以上资质、通信工程施工总承包三级(含)以上资质、市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理(建造师)须为本单位注册的具备机电专业二级(含)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且无在建项目(提供无在建项目承诺书),技术负责人具有机电工程相关专业中级及以上职称,且配备施工员、质量(检)员、专职安全员。 2、信誉要求:投标人凡被“信用中国”网站列入失信被执行人的、在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单禁止其在本项目投标。凡辽宁省行政部门建设市场信用信息平台公布禁止参加省内工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标。 3、其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。(2)本次招标不接受联合体投标。
四、投标 1.投标截止时间:2024年05月09日 10时00分
2.现场投标地点:朝阳市公共资源交易中心北票分中心(北票市人民路3段22号自然资源局一楼大厅)开标室。
3.开标时间:2024年05月09日 10时00分
4.保证金金额:4.3万元
本项目投标保证金接受通过全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)办理的电子担保保函。

五、招标文件的领取 1.领取时间:2024年04月15日至2024年04月22日。
2.领取地点:在全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://218.60.2.98/TPBidder/memberLogin下载领取招标文件。
六、其他说明 1、计划工期:2024年05月22日至2024年07月31日,70日历天。(具体以实际签订合同为准) 2、本项目采用远程直播开标,远程直播开标网址全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)http://ggzy.chaoyang.gov.cn,解密方式为远程解密(具体要求详见招标文件)。 3、投标人在招投标过程中所提供的资料必须保证真实有效,如提供虚假资料自行承担一切责任。 4、接收异议的联系单位:辽宁奕盛和建设工程咨询服务有限公司, 联系人及联系电话:同本公告联系方式。
七、发布公告的媒介 本次招标公告同时在《辽宁省招标投标监管网》、《全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)》上发布
八、联系方式

招标人:

北票市城乡建设发展服务中心

招标代理机构:

辽宁奕盛和建设工程咨询服务有限公司

招标人地址:

北票市双河管理区黄河路金河小区82号

代理地址:

辽宁省朝阳市双塔区黄河路二段1D-4

招标人邮编:

代理邮编:

招标人联系人:

朱先生

代理联系人:

吕明浩

招标人电子邮箱:

代理邮箱:

lnyishenghe@163.com

招标人联系电话:

0421-5055355

代理联系电话:

0421-7295878

招标人传真:

代理传真: