毁坏森林资源案件司法鉴定机构 破产业务服务招标公告(垫江县林业局2024)



关于为【重庆市垫江县县域内毁坏森林资源案件司法鉴定机构】 公开选取【司法鉴定】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取司法鉴定中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆市垫江县县域内毁坏森林资源案件司法鉴定机构

采购人
垫江县林业局

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
司法鉴定

服务内容
(一)矢量数据:包括案件范围红线、小班属性表、毁坏程度矢量。 (二)林地林木司法鉴定意见书:包括文字、图、表(小班因子表,面积、蓄积、林种、森林类别、保护等级、自然保护地统计表)、现场照片。 (三)生态环境损害鉴定意见书:包括文字、图、统计表(服务功能损失、永久性损害造成的损失、生态修复等费用)等。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
服务期限:2024年4月至2025年3月

服务金额
¥12000.0元

金额说明
1.2万元/宗,以年度为单位按鉴定宗数据实结算。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-04-18 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
垫江县林业局(13896635329)

采购需求书下载
重庆市垫江县县域内毁坏森林资源案件司法鉴定机构采购需求说明.pdf

2024-04-15

重庆市垫江县县域内毁坏森林资源案件司法鉴定机构采购需求说明一、项目基本情况1.项目名称:重庆市垫江县县域内毁坏森林资源案件司法鉴定机构。2.委托人:垫江县林业局3.项目地址:垫江县4.建设规模:以最新年度垫江县国土变更调查成果为基础、结合最新森林资源管理“一张图”,对违法破坏森林资源案件的边界、面积、蓄积、地类、林种、森林类别、林地保护等级、损害程度等进行鉴定,并对森林生态系统环境损害、生态环境修复进行鉴定。二、服务内容(一)矢量数据:包括案件范围红线、小班属性表、毁坏程度矢量。(二)林地林木司法鉴定意见书:包括文字、图、表(小班因子表,面积、蓄积、林种、森林类别、保护等级、自然保护地统计表)、现场照片。(三)生态环境损害鉴定意见书:包括文字、图、统计表(服务功能损失、永久性损害造成的损失、生态修复等费用)等。三、成果提交现场核实完成后,五日内提交服务内容(二)所要求的成果资料。四、服务期限2024年4月至2025年3月。五、资质要求森林资源司法鉴定资质六、服务费:1.2万元/宗。七、选取方式:直接选取。八、服务费支付方式:以年度为单位按鉴定宗数据实结算。垫江县林业局2024年4月12日