乡村振兴驻镇帮镇扶村项目招标公告(遂溪县遂城街道内塘村民委员会2024)



遂溪县遂城街道内塘村民委员会遂溪县2023年乡村振兴驻镇帮镇扶村项目(第四标段)竞争性磋商公告

项目概况
遂溪县2023年乡村振兴驻镇帮镇扶村项目(第四标段) 采购项目的潜在供应商应在投标供应商在投标登记期间内,办理登记并按照要求提供相关资料。办理登记手续可网上及线下办理。网上办理方式:将支付凭证及投标登记资料发送至邮箱gdjixin888@163.com,并电话联系采购代理机构联系人办理。线下办理方式:携带投标登记资料至广东吉欣科技服务有限公司地址办理。获取采购文件,并于2024年04月25日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GDJX-2024-003
项目名称:遂溪县2023年乡村振兴驻镇帮镇扶村项目(第四标段)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:162.921891 万元(人民币)
最高限价(如有):162.921891 万元(人民币)
采购需求:
1、标的名称:遂溪县2023年乡村振兴驻镇帮镇扶村项目(第四标段)
2、数量:1项。
3、简要要求:按采购人要求完成遂溪县2023年乡村振兴驻镇帮镇扶村项目(第四标段)。

合同履行期限:施工工期60个日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,应提供2022年年度经审计的财务报告,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;(复印件加盖投标单位公章)。4)履行合同所必须的设备和专业技术能力:参照投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:在经营活动中没有重大违法记录:参照磋商函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)。磋商函相关承诺要求内容。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。磋商函相关承诺要求内容。3)具有建设主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(或以上)资质,且须持有有效的施工企业《安全生产许可证》。4)拟委任的项目负责人须持有注册在投标企业市政公用工程专业二级或以上建造师证书,且具备有效的安全生产考核合格证(B证),从开标之日起不得在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人,包括已中标未开工、已签订合同、项目在建未竣工验收等情况之一。5)本项目不接受联合体投标。6)已报名并交纳标书工本费用的。
三、获取采购文件
时间:2024年04月15日 至2024年04月19日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标供应商在投标登记期间内,办理登记并按照要求提供相关资料。办理登记手续可网上及线下办理。网上办理方式:将支付凭证及投标登记资料发送至邮箱gdjixin888@163.com,并电话联系采购代理机构联系人办理。线下办理方式:携带投标登记资料至广东吉欣科技服务有限公司地址办理。
方式:投标供应商在投标登记期间内,办理登记并按照要求提供相关资料。办理登记手续可网上及线下办理。网上办理方式:将支付凭证及投标登记资料发送至邮箱gdjixin888@163.com,并电话联系采购代理机构联系人办理。线下办理方式:携带投标登记资料至广东吉欣科技服务有限公司地址办理。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月25日 09点00分(北京时间)
地点:广东吉欣科技服务有限公司(湛江市开发区湛江万达广场4栋2422房)
五、开启
时间:2024年04月25日 09点00分(北京时间)
地点:广东吉欣科技服务有限公司(湛江市开发区湛江万达广场4栋2422房)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目采用网上报名及线下报名,具体如下:
1、凡有意参加投标者,请于2023年04月15日至2023年04月19日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)办理投标登记手续。投标供应商在投标登记期间内,办理登记并按照要求提供相关资料。办理登记手续可网上及线下办理。网上办理方式:将支付凭证及投标登记资料发送至邮箱gdjixin888@163.com,并电话联系采购代理机构联系人办理。线下办理方式:携带投标登记资料至广东吉欣科技服务有限公司地址办理。
2、所需投标登记资料如下(所有资料加盖投标单位公章):
(1)法人或者其他组织的营业执照复印件;
(2)投标登记表(详见附件)。
3、本项目对供应商的资格审查采用资格后审,其报名时政府采购代理机构将不进行报名资料的任何审查,由潜在供应商根据项目要求自行判断是否符合本项目的磋商响应资格,其资格是否符合最终经本项目相关评审程序的审核结论为准。
4、标书工本费用人民币300元,文件售后不退。不设邮寄服务。供应商应在报名时间内使用标书工本费支付宝二维码支付(备注:009标书工本费+公司名称简称)或现场缴纳,若供应商在报名时间内未缴纳工本费,则供应商报名无效。
5、本项目有关公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)媒体上公布,并视为有效送达,政府采购代理机构不再另行通知。
6、本项目不举行答疑会,项目需求书具体详情可向采购人了解。
7、有关本项目的补充(更正)通知和采购结果查询请注意浏览中国政府采购网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遂溪县遂城街道内塘村民委员会     
地址:湛江市遂溪县乌海线遂城街道内塘村民委员会        
联系方式:联系人:罗先生 电话:13790991100      
2.采购代理机构信息
名 称:广东吉欣科技服务有限公司            
地 址:湛江市开发区湛江万达广场4栋1021房            
联系方式:周先生 0759-2201676 邮箱:gdjixin888@163.com            
3.项目联系方式
项目联系人:周先生
电 话:  0759-2201676 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
遂溪县2023年乡村振兴驻镇帮镇扶村项目(第四标段)

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
遂溪县遂城街道内塘村民委员会

行政区域
遂溪县
公告时间
2024年04月15日 17:25

获取采购文件时间
2024年04月15日至2024年04月19日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
广东吉欣科技服务有限公司(湛江市开发区湛江万达广场4栋2422房)

响应文件开启时间
2024年04月25日 09:00

响应文件开启地点
广东吉欣科技服务有限公司(湛江市开发区湛江万达广场4栋2422房)

预算金额
¥162.921891万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周先生

项目联系电话
0759-2201676

采购单位
遂溪县遂城街道内塘村民委员会

采购单位地址
湛江市遂溪县乌海线遂城街道内塘村民委员会

采购单位联系方式
联系人:罗先生 电话:13790991100

代理机构名称
广东吉欣科技服务有限公司

代理机构地址
湛江市开发区湛江万达广场4栋1021房

代理机构联系方式
周先生 0759-2201676 邮箱:gdjixin888@163.com

附件:

附件1
附件投标登记表.doc

附件:投标登记表投标项目名称投标供应商名称联系人名称联系电话联系邮箱投标单位(盖章):日期:年月日标书工本费支付宝二维码