自建系统信息安全运维招标公告(大庆油田招标中心有限责任公司2024)
项目名称:
长庆油田第二采油厂2024年自建系统信息安全运维项目
选商编号:
FZBXS20240325-0018
项目编号:
选商方式:
项目概括:
项目概况与采购范围 1.1项目名称:长庆油田第二采油厂2024年自建系统信息安全运维项目。 1.2项目概况:第二采油厂目前有自建系统13个,由于系统开发建设早,存在目前已知的多种代码漏洞,且因多年未更新升级,部分外部组件不能升级修复漏洞,无法满足当前的网络安全要求。 1.3采购范围:为保障系统的正常运行,针对系统日常更新、代码维护、信息安全保障要求,制定2024年维护内容。 1.4服务期限:自合同签订之日起至2024年12月15日。 1.5服务地点:庆阳市。 1.6选商控制金额:44.634万元(不含税)。 1.7资金来源:2024年第二采油厂生产成本信息系统维护费。 1.8质量要求或服务标准:详见第五章“采购人要求”。 1.9标段划分及各标段具体内容。 本项目不划分标段。
项目单位:
第二采油厂
项目性质:
项目分类:
第0类
选商资格要求:
“三商”资格要求 2.1本项目 不接受联合体参加选商。 □ 接受联合体参加选商。联合体参加选商的,应满足下列要求: 。 2.2有效证件:服务商是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,需具备有效的营业执照(事业单位提供法人证明)。 2.3财务要求:服务商须提供2022年度或最新的经会计事务所审计的财务审计报告及附表(包括财务报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注,审计报告必须有注册会计师的签字加盖执业注册印章和公司盖章),审计报告显示无破产或资不抵债。其他组织如事业单位、分支机构若不能提供本单位的财务审计报告,须提供2023年度盖公章的财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件;新成立的公司(2023年1月1日以后成立)若不能提供本单位的财务审计报告须提供近三月开具的银行资信证明等有效证明文件; 2.4信誉要求:服务商被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单的不得参加此次竞争性谈判(附国家企业信用信息公示系统和信用中国网站查询截图,事业单位无需提供); 2.5被列入油田公司以及采油二厂黑名单的服务商不得参与本次谈判; 2.6失信要求:响应人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①响应人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②响应人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③响应人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④响应人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。响应人失信分以开标当日中国石油招标投标网及长庆油田承包商平台发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如供应商有失信行为,保留查询截图存档。 2.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(附天眼查或企查查股东信息和主要人员询截图);
获取谈判文件时间:
2024-04-18 00:00:00至2024-04-16 00:00:00
采购文件获取:
谈判采购文件的获取 3.1凡有意参加本项目的潜在“三商”,请于2024年4月16日8时00分至2024年4月18日17时30分(北京时间,下同),登录“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)”,在“公开谈判”中找到本项目并完成在线报名及支付费用,下载谈判采购文件。如未在“大庆油田招标中心非招标采购交易平台”上注册过的潜在“三商”需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台(操作手册详见附件一)。 3.3请有意参加本项目的潜在“三商”确认自身资格条件是否满足要求,因谈判“三商”自身原因,导致在谈判采购文件的获取过程中出现问题,标书费将不予退还,应自负其责。 3.5如本项目因报名不足、流标等原因需要再次组织谈判,所有潜在“三商”在谈判公告发布后应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。再次组织谈判的项目发布的谈判公告的项目名称后面一般会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 3.6购买谈判采购文件的发票将以电子发票形式开具,电子发票开票信息需在“大庆油田招标中心非招标采购交易平台”“个人中心”-“发票抬头”填写,在“个人中心”-“发票管理”查看下载。领取(更换)发票咨询电话:029-68320563。 3.7如遇到标书费重复支付或误扣款,请及时与项目负责人联系。 4.响应文件的递交 4.1响应文件递交的截止时间:2024年4月24日09时00分,地点为:甘肃省庆阳市庆城县人民路与育才路交叉路口育才路4号(原凤苑宾馆)一楼开标大厅106室开标大厅; 4.2逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购执行人不予受理。参加谈判会议的谈判响应“三商”代表须为响应文件中的法定代表人(单位负责人)或委托代理人(服务商代表须携带本单位公章和授权委托书或法人代表身份证明)。 5.谈判 谈判时间:2024年4月24日09时00分; 谈判地点:甘肃省庆阳市庆城县人民路与育才路交叉路口育才路4号(原凤苑宾馆)一楼开标大厅106室谈判室。 6. 发布公告的媒介 本项目公告在“中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)”、“长庆油田承包商自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)”、“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)”同步发布。请各潜在“三商”及时在大庆油田招标中心非招标采购交易平台、长庆油田承包商自主管理平台注册,以免错过相关信息。 大庆油田招标中心非招标采购交易平台注册、审核咨询电话:029-68320561 领取通知书和发票咨询电话:029-68320563
项目单位联系人:
岳婷
项目单位联系方式:
13919588012
组织形式:
委托代理机构组织
其他:
创建时间:
2024-04-15 10:53:42
更新时间: