招标代理机构招标公告(2024)



保山市某单位招标代理机构入围项目公开招标公告

项目概况
保山市某单位招标代理机构入围项目 招标项目的潜在投标人应在保山立诚项目管理咨询有限公司(保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座1801室)获取招标文件,并于2024年05月06日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:BSLC-2024-10
项目名称:保山市某单位招标代理机构入围项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:
(一)委托招标代理范围:为我单位提供非涉密物资类、工程类和服务类采购项目的招标代理服务。
(二)服务期限:2年。
(三)入围数量及说明:通过招标确定5家地方代理机构,列入我单位招标代理机构名录,随机确定后续招标代理任务,不承诺可以委托代理的项目数量、金额及任务分配比例。
(四)委托代理服务范围:招标人所涉及的全部招标代理工作,含工程、货物、服务等,详见招标文件第二部分“采购项目服务和商务要求”,具体以招标人委托的内容为准。

合同履行期限:2年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:①建立了完善的采购内部监管制度(提供投标企业内部监督管理制度)。②能够固定5名以上的专职人员负责代理军队采购业务,专职人员熟悉采购相关法律法规、具备编制采购文件和组织采购活动等相应能力。③建立军事安全保密制度,配备符合保密要求的专用设备用于代理军队采购业务所必需的设施设备及其他办公条件。
三、获取招标文件
时间:2024年04月16日 至2024年04月22日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:保山立诚项目管理咨询有限公司(保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座1801室)
方式:1.现场报名:投标人现场报名及领取招标文件,不接受邮寄等其他方式。投标人领取招标文件时需提供1套以下装订成册并加盖单位公章的复印件。 1.1营业执照(三证合一); 1.2法定代表人身份证明书(法定代表人报名时提供,法定代表人身份证复印件须与证明书在同一页); 1.3法定代表人授权书(委托代理人报名时提供,被授权人的身份证复印件须与授权书在同一页,法定代表人身份证复印件须与证明书在同一页)。 2.网上报名:现场报名资料扫描件发送至邮箱540127177@qq.com,联系电话:18187557807。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月06日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年05月06日 10点00分(北京时间)
地点:保山立诚项目管理咨询有限公司(保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座1801室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

本采购项目相关信息仅在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)上发布,对在其他网站或媒体转载的公告及公告内容招标人和招标代理机构均不承担任何责任。招标文件如有变更或澄清将在招标公告发布平台或以书面形式发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:/        
联系方式:某老师0875-6856310       
2.采购代理机构信息
名 称:保山立诚项目管理咨询有限公司            
地 址:保山市隆阳区永昌街道永昌传媒中心2号楼B座1801室            
联系方式:杨玉海18187557807            
3.项目联系方式
项目联系人:杨玉海
电 话:  18187557807 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
保山市某单位招标代理机构入围项目

品目
服务/其他服务

采购单位
某单位

行政区域
市辖区
公告时间
2024年04月15日 11:30

获取招标文件时间
2024年04月16日至2024年04月22日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
保山立诚项目管理咨询有限公司(保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座1801室)

开标时间
2024年05月06日 10:00

开标地点
保山立诚项目管理咨询有限公司(保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座1801室)

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨玉海

项目联系电话
18187557807

采购单位
某单位

采购单位地址
/

采购单位联系方式
某老师0875-6856310

代理机构名称
保山立诚项目管理咨询有限公司

代理机构地址
保山市隆阳区永昌街道永昌传媒中心2号楼B座1801室

代理机构联系方式
杨玉海18187557807

附件:

附件1
招标公告.pdf

招标公告参照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国招标投标法》及国家军队的有关法律法规,对本项目进行公开招标,欢迎符合本项目资格要求的潜在投标人参加投标。项目名称:保山市某单位招标代理机构入围项目二、项目编号:BSLC-2024-10三、项目概况:(一)委托招标代理范围:为我单位提供非涉密物资类、工程类和服务类采购项目的招标代理服务。(二)服务期限:2年。(三)入围数量及说明:通过招标确定5家地方代理机构,列入我单位招标代理机构名录,随机确定后续招标代理任务,不承诺可以委托代理的项目数量、金额及任务分配比例。(四)委托代理服务范围:招标人所涉及的全部招标代理工作,含工程、货物、服务等,详见招标文件第二部分“采购项目服务和商务要求”,具体以招标人委托的内容为准。四、投标人资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力。投标人须在中华人民共和国境内注册、具备独立法人资格、持有市场监督管理部门核发的有效的营业执照(三证合一)。2.具有健全的财务会计制度和良好的商业信誉:①财务要求:财务状况良好,提供2023年度财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表);②信誉要求:未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”名单;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”;在“军队采购网”(www.plap.cn)中未被列入“军队采购失信名单”“政府采购失信名单”“军队采购暂停名单”。(有上述处罚记录但处罚期已届满的,视为无记录。以代理机构查询截图并下载提供评审小组审核,查询时间为招标公告发出之日起至投标截止时间前)3.具有履行合同所必需的设备和人员配备:提供书面声明或相关证明材料,并加盖公章。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①投标人须提供2023年度内任意6个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件(复印件加盖公章);②投标人须提供2023年度内任意6个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件(复印件加盖公章)。5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供书面声明并加盖公章(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)6.法律、行政法规规定的其他条件(二)投标人为非外资独资或外资控股企业,提供书面声明,并加盖公章。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标活动。投标人办公场地为同一地址的,投标人之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系,将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。目管(四)本项目不接受联合体投标,不允许挂靠单位投标,不得转包,一经查证,招标人有权取消其投标资格,已签订合同的有权终止合同。(五)招标人根据本项目的特殊要求规定投标人应具备的特定条件0502MA①建立了完善的采购内部监管制度(提供投标企业内部监督管理制度)。②能够固定5名以上的专职人员负责代理军队采购业务,专职人员熟悉采购相关法律法规、具备编制采购文件和组织采购活动等相应能力。③建立军事安全保密制度,配备符合保密要求的专用设备用于代理军队采购业务所必需的设施设备及其他办公条件。五、招标文件获取时间、地点、方式及售价(一)获取时间:2024年04月16日至2024年04月22日(08:30-11:30,14:30-17:30)(北京时间、周末节假日除外)。(二)获取地点:保山立诚项目管理咨询有限公司(保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座1801室)(三)获取方式:1.现场报名:投标人现场报名及领取招标文件,不接受邮寄等其他方式。投标人领取招标文件时需提供1套以下装订成册并加盖单位公章的复印件。1.1营业执照(三证合一);1.2法定代表人身份证明书(法定代表人报名时提供,法定代表人身份证复印件须与证明书在同一页);1.3法定代表人授权书(委托代理人报名时提供,被授权人的身份证复印件须与授权书在同一页,法定代表人身份证复印件须与证明书在同一页)2.网上报名:现场报名资料扫描件发送至邮箱540127177@qq.com,联系电话:18187557807。(四)招标文件售价:无六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标截止时间:2024年05月06日10时00分(北京时间)。(二)投标地点:保山立诚项目管理咨询有限公司(保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座1801室)。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,视为撤回投标文件,招标人不予受理。(三)投标方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:同投标截止时间。(二)开标地点:保山立诚项目管理咨询有限公司保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心2号楼B座1801室)八、本采购项目相关信息仅在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)上发布,对在其他网站或媒体转载的公告及公告内容招标人和招标代理机构均不承担任何责任。招标文件如有变更或澄清将在招标公告发布平台或以书面形式发布。九、招标代理服务费本项目代理服务费由入围中标人支付,每家1000.00元(大写:壹仟元整)。入围中标人在领取入围通知书时一次性向招标代理机构缴纳,除此之外不再收取其他任何费用。十、联系方式1.采购人信息名称:某单位地址:/联系人:某老师联系电话:0875-68563102.采购代理机构信息名称:保山立诚项目管理咨询有限公司地址:保山市隆阳区永昌街道永昌传媒中心2号楼B座1801室联系人:杨玉海联系方式:18187557807