广东省办公网络安全升级改造项目招标公告(广东省龙眼洞林场(广东莲花顶森林公园管理处)2024)



广东省龙眼洞林场办公网络安全升级改造项目竞争性磋商公告

项目概况
广东省龙眼洞林场办公网络安全升级改造项目 采购项目的潜在供应商应在广州市黄埔区科学大道119号科城大厦C座西416房获取采购文件,并于2024年04月26日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GZQS2024C027
项目名称:广东省龙眼洞林场办公网络安全升级改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:61.459247 万元(人民币)
最高限价(如有):61.459247 万元(人民币)
采购需求:
(1)项目内容:

序号
采购内容
预算金额(元)
合同履行期限

1
广东省龙眼洞林场办公网络安全升级改造项目
614,592.47
自合同签订之日起90个日历天内完成服务工作并通过验收。

(2)项目类型:服务类;
(3)本项目的详细服务内容及要求:详见“用户需求书”部分;
(4)本项目为一个整体,供应商须对本项目的全部内容进行报价,不得分拆。

合同履行期限:自合同签订之日起90个日历天内完成服务工作并通过验收。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,所属行业为:软件和信息技术服务业。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如查询结果未显示存在失信记录,视为评审时未发现不良信用记录);(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目响应,提供声明函。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目响应,提供声明函。(4)已登记并获取本项目竞争性磋商文件。
三、获取采购文件
时间:2024年04月16日 至2024年04月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市黄埔区科学大道119号科城大厦C座西416房
方式:现场获取或线上获取(售后不退)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月26日 10点00分(北京时间)
地点:广州市黄埔区科学大道119号科城大厦C座西416房
五、开启
时间:2024年04月26日 10点00分(北京时间)
地点:广州市黄埔区科学大道119号科城大厦C座西416房
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

获取磋商文件方式;
(1)请磋商供应商将《获取文件登记表》加盖公司公章的扫描件连同汇款底单发至采购代理机构邮箱(E-mail:gzqszb@163.com),经采购代理机构工作人员确认后办理相关手续。
(2)获取磋商文件账户信息(采购代理机构只接受以磋商供应商名义的汇款,不接受个人的汇款及其它款项):
收款名称:广州启盛招标代理有限公司
开户银行:中国工商银行广州麒麟岗支行
银行账号:3602 0130 0920 0243 375
(3)获取文件登记表(https://www.qszbdl.com下载专区自行下载)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省龙眼洞林场(广东莲花顶森林公园管理处)     
地址:广州市天河区广汕一路332号        
联系方式:唐先生,020-87031682      
2.采购代理机构信息
名 称:广州启盛招标代理有限公司            
地 址:广州市黄埔区科学大道119号科城大厦C座西416房            
联系方式:许小姐,020-38936492            
3.项目联系方式
项目联系人:许小姐
电 话:  020-38936492 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广东省龙眼洞林场办公网络安全升级改造项目

品目
服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/硬件集成实施服务

采购单位
广东省龙眼洞林场(广东莲花顶森林公园管理处)

行政区域
广州市
公告时间
2024年04月15日 12:06

获取采购文件时间
2024年04月16日至2024年04月18日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
广州市黄埔区科学大道119号科城大厦C座西416房

响应文件开启时间
2024年04月26日 10:00

响应文件开启地点
广州市黄埔区科学大道119号科城大厦C座西416房

预算金额
¥61.459247万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
许小姐

项目联系电话
020-38936492

采购单位
广东省龙眼洞林场(广东莲花顶森林公园管理处)

采购单位地址
广州市天河区广汕一路332号

采购单位联系方式
唐先生,020-87031682

代理机构名称
广州启盛招标代理有限公司

代理机构地址
广州市黄埔区科学大道119号科城大厦C座西416房

代理机构联系方式
许小姐,020-38936492