笔记本电脑招标公告(南开大学2024)
笔记本电脑(JJ2024000465)采购公告
项目名称
笔记本电脑
项目编号
JJ2024000465
公告开始日期
2024-04-16
公告截止日期
2024-04-17
采购单位
南开大学
付款方式
供方提供货物至需方指定地点经安装验收合格,双方签字确认后,七个工作日内支付全部货款。
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
到货时间要求
预 算
---
收货地址
天津市津南区海河教育园区同砚路38号南开大学津南校区理科组团人工智能学院
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
公告说明
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
笔记本电脑
1
台
无 无
品牌 品牌1
HUAWEI
型号
MateBook X Pro VGHH-32
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥
0">
技术参数及配置要求
HUAWEI MateBook X Pro 酷睿 Ultra 微绒典藏版 U7 32GB 1TB 砚黑 品牌:华为 系列:MateBook X 系列 型号:VGHH-32 传播名:HUAWEI MateBook X Pro 操作系统:Windows11 64位 家庭中文版 CPU型号:第1代英特尔 酷睿 Ultra 7 155H处理器 CPU核数:16核 CPU主频:基础频率1.4GHz,最高频率4.8GHz; 效率内核: 基础频率0.9GHz,最高频率3.8GHz; 低功耗高效内核: 基础频率0.7GHz,最高频率2.5GHz 处理器:第1代英特尔 酷睿 Ultra 7 155H处理器 处理器线程数:22线程 运行内存:32GB 存储容量:1TB 硬盘类型:SSD 屏幕色彩:Adobe RGB、P3色域,平均DeltaE小于1 屏幕类型:OLED 屏幕尺寸:14.2英寸;屏幕采用圆角设计,按照标准矩形测量时,屏幕的对角线长度是 14.2 英寸(实际可视区域略小)。 屏幕比例:3:2 分辨率:3120x2080 可视角度:178度(典型值) PPI:264 触摸屏:支持 对比度:1000000:1(典型值) 亮度:1000尼特(典型值) 护眼模式:支持(莱茵 TüV Eye Comfort 3.0 认证) 屏占比:93% WLAN 标准:IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax,160MHz WLAN 工作频段:2.4GHz/5GHz WLAN 加密方式:支持WPA/WPA2/WPA3 蓝牙:蓝牙5.3 摄像头:1080P高清前置摄像头 电池类型:锂聚合物 电池容量:70Wh (额定容量) 扬声器:6个 电源适配器:140W USB-C电源适配器(中规) 机身尺寸:310mm*222mm*13.5mm 机身重量:约980g (含电池) 包装清单: PC X 1 USB-C电源适配器 X 1 电源适配器线(USB-C) X 1 HUAWEI USB-C OTG 转接线 X 1 快速入门 X 1 TypeC数字耳机 X 1 售后服务: 本产品全国联保,享受三包服务,质保期为:主机、主要部件、电源线自购机日起2年(含)免费保修,电池、预置windows系统、皮套键盘、扩展坞、鼠标、转接头等其他配件自购机日起1年(含)免费保修,背包不保修。
售后服务
按国家法定或行业要求提供售后服务。