乙烯招标公告(华港燃气集团有限公司2024)



项目名称:
任丘LNG液化工厂采购乙烯

项目概况:
详见附件"

项目单位:
华港燃气集团有限公司

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
详见附件

采购文件的获取:
详见附件

项目单位联系人:
王彤瑞

项目单位联系方式:
2722050

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


谈判公告.doc

1.1.目录1.2.附件一谈判公告附件二报名表1.3.附件三法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书采购公告华港任丘集团任丘燃气有限公司就非招标采购编号为HGJT-01-2024-CGTP-59的任丘LNG液化工厂采购乙烯项目进行谈判采购,该项目已按规定要求完成审批,资金来源已落实,现进行公开采购。1.项目基本情况采购范围或数量:2024年全年乙烯,数量:乙烯≥99%150吨;实施或交货地点:河北省任丘市;工期或供货周期:签订合同后10日内;技术要求:质量标准:GB/T7715-20141、外观与性状:无色气体,略具烃类特有的臭味。2、溶解性:不溶于水,微溶于乙醇、酮、苯,溶于醚。3、主要用途:用于制聚乙烯、聚氯乙烯、醋酸等。该物质对环境有危害,对鱼类应给予特别注意。还应特别注意对地表水、土壤、大气和饮用水的污染。第三部分危险性概述1、健康危害:具有较强的麻醉作用。急性中毒:吸入高浓度乙烯可立即引起意识丧失,无明显的兴奋期,但吸入新鲜空气后,可很快苏醒。对眼及呼吸道粘膜有轻微刺激性。液态乙烯可致皮肤冻伤。慢性影响:长期接触,可引起头昏、全身不适、乏力、思维不集中。个别人有胃肠道功能紊乱。2、环境危害:对环境有危害,对水体、土壤和大气可造成污染。第四部分:急救措施皮肤接触:若有冻伤,就医治疗。吸入:迅速脱离现场至空气新鲜处。保持呼吸道通畅。如呼吸困难,给输氧。如呼吸停止,立即进行人工呼吸。就医。第五部分:消防措施危险特性:易燃,与空气混合能形成爆炸性混合物。遇明火、高热或与氧化剂接触,有引起燃烧爆炸的危险。与氟、氯等接触会发生剧烈的化学反应。有害燃烧产物:一氧化碳、二氧化碳。灭火方法:切断气源。若不能切断气源,则不允许熄灭泄漏处的火焰。喷水冷却容器,可能的话将容器从火场移至空旷处。灭火剂:雾状水、泡沫、二氧化碳、干粉。第六部分:泄漏应急处理应急处理:迅速撤离泄漏污染区人员至上风处,并进行隔离,严格限制出入。切断火源。建议应急处理人员戴自给正压式呼吸器,穿防静电工作服。尽可能切断泄漏源。合理通风,加速扩散。喷雾状水稀释。如有可能,将漏出气用排风机送至空旷地方或装设适当喷头烧掉。漏气容器要妥善处理,修复、检验后再用。第七部分:操作处置与储存操作注意事项:密闭操作,全面通风。操作人员必须经过专门培训,严格遵守操作规程。建议操作人员穿防静电工作服。远离火种、热源,工作场所严禁吸烟。使用防爆型的通风系统和设备。防止气体泄漏到工作场所空气中。避免与氧化剂、卤素接触。在传送过程中,钢瓶和容器必须接地和跨接,防止产生静电。搬运时轻装轻卸,防止钢瓶及附件破损。配备相应品种和数量的消防器材及泄漏应急处理设备。第八部分:接触控制/个体防护职业接触限值:中国没制定标准。工程控制:生产过程密闭,全面通风。呼吸系统防护:一般不需要特殊防护,高浓度接触时可佩戴自吸过滤式防毒面具(半面罩)。眼睛防护:一般不需特殊防护。必要时,戴化学安全防护眼镜。身体防护:穿防静电工作服。手防护:戴一般作业防护手套。其他防护:工作现场严禁吸烟。避免长期反复接触。进入罐、限制性空间或其它高浓度区作业,须有人监护。其他:/。2.合格供应商资格条件本项目不接受联合体,采取资格后审方式,合格供应商应满足以下条件:1)具有合格有效的营业执照的法人或其它组织,实缴资本不低于500万元人民币的供应商(实缴资本,以在国家企业信用信息公示系统中查询为准,网址http://www.gsxt.gov.cn);2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)近三年生产经营活动中无违法、违规记录;4)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;5)法律、行政法规规定的其他条件。3.采购文件的获取采购文件发售时间:2024年4月16日至2024年4月18日,上午9时至11时,下午15时至17时(法定节假日、公休日除外)。将最新年度年检的营业执照副本盖章件、第二条供应商资格要求的资质证明材料、企业银行开户许可证、法人授权委托书、购买人身份证复印件等材料发至电子信箱rqc_wtr@petrochina.com.cn购买文件,本采购文件每套售价为0元人民币,售后不退。4.响应文件的递交递交截止时间:2024年4月23日15时。递交地点:河北省任丘市燕山南道东侧011号421评标室。递交方式:现场送达。5.谈判地点及要求该项目将于2024年4月23日15时(北京时间)在河北省任丘市燕山南道东侧011号421评标室,组织谈判,服务商须按采购文件的有关规定派授权代表出席。6.项目单位(或采购实施单位)信息项目单位:华港燃气集团任丘燃气有限公司地址:河北省任丘市迎宾道西侧联系人:牟安英电话:03173376232采购实施单位:华港燃气集团有限公司地址:河北省任丘市燕山南道东侧011号联系人:王彤瑞电话:0317-2722050电子邮件:rqc_wtr@petrochina.com.cn2024年4月16日注意事项:1、授权委托书中粘贴法定代表人和受托代理人的身份证扫描件,注明所报名的项目名称,并填上联系方式和电子邮箱。具体格式详见附件。2、响应人对报名表(格式见附件,WORD版)中信息的准确性负责,如报名信息或发票信息等填写错误,造成的后果由响应人自行承担。附件二报名表序号项目名称项目编号响应人名称联系方式邮箱1231.4.附件三法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书法定代表人身份证明书服务商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(服务商名称)的法定代表人特此证明服务商名称(盖单位章):年月日附:法定代表人身份证复印件,身份证要复印正、反两面身份证要影印件正面身份证要影印件正面身份证要影印件反面身份证要影印件反面法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,进行(项目名称)的采购,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:附:被授权人身份证复印件,身份证要复印正、反两面身份证要影印件正面身份证要影印件正面身份证要影印件反面身份证要影印件反面1.5