吉林办公区及生产区域保洁招标公告(中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司储运销售公司2024)
项目名称:
吉林油田储运销售公司新木输油队办公区及生产区域保洁项目 单一来源公示19
项目概况:
见附件"
项目单位:
吉林油田储运销售公司
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
见附件
采购文件的获取:
见附件
项目单位联系人:
孙女士
项目单位联系方式:
04386242049
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
吉林油田储运销售公司新木输油队办公区及生产区域保洁项目 单一来源公示19.doc
单一来源项目编号:JLYT-CYXS-2024-DYLY-19吉林油田公司储运销售公司新木输油队办公区及生产区域保洁单一来源公示招标人:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司储运销售公司2024年4月16日第一章项目概况与洽谈范围中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司储运销售公司对《新木输油队办公区及生产区域保洁》拟组织单一来源采购。相关方如对本公示内容存在异议,请联系下方项目监督管理部门,现将有关事宜公示如下:1.项目名称:新木输油队办公区及生产区域保洁2.项目编号:JLYT-CYXS-2024-DYLY-193.项目概况与洽谈范围3.1项目概况:外雇保洁员5名,负责新木输油队生产区域及办公区域保洁工作,身体健康,按照甲方要求完成工作量。3.2建设地点:吉林省松原市宁江区毛都站镇吉林油田储运销售公司新木输油队;3.3项目金额及资金来源:采购金额20万元(不含增值税),工作量以实际发生为准。资金来源:成本;3.4工期要求:2024年5月1日至2024年12月31日;3.5质量标准及技术指标要求:达到工作标准,按照甲方要求完成全部工作量。3.6其他:无。4.洽谈人资格要求:4.1法律4.1.1境内注册的独立法人或其他组织;投标人须提供最新的、清晰可辨认、在有效期限内的营业执照扫描件,且应当提供国家企业信用信息公示系统“基础信息中的营业执照信息”截屏,投标人营业执照登记信息与“国家企业信用信息公示系统”显示信息一致。(评审现场网络查询复核)4.1.2近三年内(以开标日为时间节点,向前数三年。如开标日为2021年4月7日,三年内指2018年4月7日到2021年4月7日)投标人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn),不存在与投标人提供的产品、服务、技术等经营业务密切相关的,且到开标日行政处罚仍未执行完毕,可能对履行本项目产生影响的“行政处罚信息”,不存在未移出的“列入经营异常名录信息”,不存在“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”。【投标人应当提供“国家企业信用信息公示系统”关于“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”的查询截屏,成立不足三年的公司,应当提供投标截止日前的相关内容查询截屏。(评审现场网络查询复核)】4.1.3投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列为“失信被执行人”,投标人应当提供“中国执行信息公开网”关于“失信被执行人”的查询截屏;(评审现场网络查询复核)4.1.4投标人不存在违反中油集团公司和吉林油田公司合规管理规定情形。(评标现场,登录“中国石油电子招标投标交易平台”查询投标人失信行为,不存在暂停或取消投标资格情形;登录“吉林油田市场交易管理平台”查询承包商评价,不存在“警告未整改”、“清除未到期”情形。)4.2财务4.2.1投标单位(准入单位)应提供选商年度上年度的审计报告复印件。5月1日前,若上年度审计报告没有出具的,可以提供上年度前一年的审计报告;5月1日后,必须提供上年度审计报告。审计报告必须由资质齐全的会计师事务所出具,审计报告中应含《资产负债表》、《利润表》和《现金流量表》。审计报告应清晰、真实、完整,审计意见应为无保留意见。不清晰或不能判断其真实性或审计报告不完整的、出具有保留意见或部分保留意见的、在审计报告中披露公司存在经营管理方面的问题的,审核不予通过。4.2.2高等院校、事业单位等非公司性投标单位(准入单位),须提供投标(准入)时前三个月的财务报告,财务报告包含《资产负债表》、《收入支出表》。4.2.3新成立单位可以不提供审计报告、财务报告。4.2.4自然人等非公司性投标(准入)单位,暂无相关财务信息,可以不提供相应的财务报告,准入条件按选商文件其他要求执行。技术资格条件4.3安全4.3.1安全管理人员。指定兼职安全管理人员即可。4.3.2驾驶员要有有效的驾驶证,车辆有行驶证和交警部门核发的准许上路的特许通行证,各种证件要齐全有效。4.3.3设备检验合格证。涉及的工具或设备需提供出厂合格证或在有效期的检验合格证。4.3.4保险。提供工伤保险,社保部门出具的工伤保险缴纳证明和被保险人的人员明细,涵盖所有项目参与人员;或提供商业保险,项目参与人员每人不少于100万额度的伤害治疗或亡故赔付保险。投标人在投标时应承诺在队伍进驻前向招标人提供全部人员(包括施工过程中新入场人员)相关保险资料,同时确认保险期限涵盖服务周期,招标人应组织本单位(部门)经营、安全人员对其保险资料进行核查,并留存。4.3.5应急预案。提供本单位事故应急救援预案,要包括应急救援组织或者应急救援人员、配备必要的应急救援器材和设备以及应急联系方式。4.4质量达到工作标准,符合甲方需求。4.5专业4.5.1资质证书1.需提供资料:营业执照、开户许可证、安全生产许可证(对于有毒有害危险化学品类需要提供)。4.5.2人员1、提供管理人员、相关服务人员身份证复印件。2、法定代表人证明及身份证复印件、代理人委托授权书及身份证复印件。身体健康,可从事保洁等相关工作。4.5.3业绩提供业绩证明,提供相关合同原件或复印件、结算发票复印件。4.6公共条款(其他资格条件承诺书承诺)4.6.1本次招标不接受联合体投标,不允许分包;4.6.2没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;4.6.3单位负责人为同一人或者控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;4.6.4在最近三年内(以开标日为时间节点,向前数三年)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;4.6.5投标人有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.6.6中标后,中国石油天然气集团有限公司外部承包商主要负责人、分管安全生产负责人、安全管理人员参加吉林油田公司组织的HSE培训并取得HSE培训合格证;4.6.7投标人(或投标队伍)须承诺“近三年(以开标日为时间节点,向前数三年)无违法、无亡人事故,如存在以上情形,可取消中标资格”;4.6.8投标人具有其他违反中油集团公司和吉林油田公司合规管理规定情形的,按照规定处理;4.6.9法律、行政法规规定的其他条件。5.采用单一来源采购方式的原因及说明:根据吉林油田公司规章制度:JLYT-QG-05-01-2021发布版本:B《吉林油田公司招标管理规定》,第十一条第五款:“公司所属企业依法能够自行建设、生产或者提供的;其中属于本规定第八条第二、三项规定的招标项目,集团公司及公司所属企业、全资公司、控股公司、实际控制企业能够自行建设、生产或提供的,”可不招标的相关规定,拟采取单一来源采购方式确定服务队伍。吉林石油集团有限责任公司江南物业公司符合此项单一来源洽谈条件。因此,拟与吉林石油集团有限责任公司江南物业公司单一来源谈判方式采购。6.拟定的单一来源承包商名称:吉林石油集团有限责任公司江南物业公司7.拟定的单一来源承包商地址:吉林省松原市宁江区锦江大街522号8.公示的媒介及期限:本次单一来源采购公示在中国石油招标投标http://bidmanage.cnpcbidding.cnpc,公示期3天。本次单一来源采购公示在http://bidmanage.cnpcbidding.cnpc/pmsbid/ebid/base/login.html发布。发布期限为2024年4月16日至2024年4月18日。9.采购人地址及联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司储运销售公司地址:松原市宁江区石化街640号邮编:138000联系人:孙琪电话:0438-624204910.监督管理部门:企管法规处联系电话:0438-6278591