规划编制服务招标公告(盐城经济技术开发区步凤镇人民政府2024)



【公告】步凤镇安龙、兆顺、清恩集镇开发区边界外部分村庄等村庄规划编制服务项目招标公告

招标公告
步凤镇安龙、兆顺、清恩集镇开发区边界外部分村庄等村庄规划编制服务项目招标公告

受盐城经济技术开发区步凤镇人民政府的委托,盐城天翔工程造价咨询有限公司就步凤镇安龙、兆顺、清恩集镇开发区边界外部分村庄等村庄规划编制服务项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加。
一、项目概况
1.步凤镇安龙、兆顺、清恩集镇开发区边界外部分村庄等村庄规划编制服务项目的潜在投标人可在盐城天翔工程造价咨询有限公司获取文件,并于2024年4 月26日9时 00 分(北京时间,下同)前递交投标文件。
二、项目基本情况
1.项目名称:步凤镇安龙、兆顺、清恩集镇开发区边界外部分村庄等村庄规划编制服务项目
2.预算金额(限价):30万元。
3.招标需求:步凤镇安龙、兆顺、清恩集镇开发区边界外部分村庄等村庄规划编制服务,详细内容见本招标文件第四章。
4.合同履行期限:提供资料齐全后60日历天内完成相关报告的编制。
5.质量要求:符合国家、省主管部门相关标准并报送上级主管部门备案。
三、申请人的资格要求:
(一)通用资格要求
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
1.1 法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
1.2上一年度的财务状况报表(成立不满一年无需提供);
1.3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。投标人依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);
1.4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
2. 本项目不接受联合体参与投标。
3. 落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标人须为符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件的中小微企业,不接受大型企业参与本项目投标(投标时须提供中小企业声明函)。
(二)本项目的特定资格要求
(1)投标人需具备有效期内的城乡规划编制乙级及以上资质。
(2)项目负责人要求:为本单位的在职职工,并具有国家注册城乡规划师证书。
(3)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、招标文件获取
时间:2024年4月16日至2024年4月22日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地址:盐城市亭湖区长亭路3号长亭商厦1栋南楼501
方式:符合资格要求的投标人可到盐城天翔工程造价咨询有限公司领取招标文件(联系人:陈工,电话:13961998418,邮箱:261308773@qq.com,)。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“步凤微发布”发布的信息更正公告。
四、投标文件递交截止时间及地点
1.截止时间:2024年4 月26日9时 00 分
2.地点:步凤镇农业综合服务中心楼三楼会议室
五、开标时间及地点
1.开标时间:2024年4 月26日9时 00 分
2.开标地点:步凤镇农业综合服务中心楼三楼会议室
六、其他
纸质投标文件正本一份,副本四份。中标后需提供中标文件电子版。
七、本次招标联系事项
(一)招标人名称:盐城经济技术开发区步凤镇人民政府;
联系人:项先生,联系电话:19106138668 ;
地址:江苏省盐城市盐城经济技术开发区步凤镇步凤路26号。
(二)代理机构名称:盐城天翔工程造价咨询有限公司;
联系人:陈女士;联系电话:18705105648;
地址:盐城市亭湖区长亭路3号长亭商厦1栋南楼5楼,东侧电梯。

2024年4月15日

拟稿:项容华
审稿:丁 杰
发布:刘 玲

步丨凤丨镇

国家级盐城经济技术开发区

打造水乡田园风情镇,建设产城融合配套区

微信搜一搜Q步凤微发布长按识别二维码