用地布局优化方案招标公告(开平市月山镇人民政府2024)



关于为【开平市月山镇村庄用地布局优化方案项目】公开选取【城乡规划编制】机构的公告

2024-04-18 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为开平市月山镇人民政府 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

开平市月山镇人民政府

采购项目名称

开平市月山镇村庄用地布局优化方案项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407830070823792404151121

项目规模

其他

项目规模说明 本次规划范围为月山镇村庄用地。
所需服务

城乡规划编制

服务内容

为落实八镇联动专题会议的要求,深化规划布局,加强八镇土地资源的整合与利用,对江门八镇中月山镇村庄用地进行全盘分析,形成月山镇村庄203深度摸查及布局优化方案。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

本次采购服务公司应当具备城乡规划编制乙级或以上资质,并已入驻广东省中介超市的企业。(根据自然资办函【2023】2717号文的规定,有效期至2023年12月31日的城乡规划编制单位甲级资质证书,有效期延长至2025年12月31日;各省(自治区、直辖市)自然资源主管部门及新疆生产建设兵团自然资源局对乙级城乡规划编制单位资质的管理,可参照通知执行。如相关主管部门有最新政策,按最新政策执行)

备案要求说明

不具备采购公告中规定资质要求。 不符合法律、法规和采购公告中规定的其他实质性要求。 供应商以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标。

其他要求说明:



服务时限说明

以江门市相关通知要求为准

服务金额

¥250,000.00元

金额说明

本项目服务费为人民币25万元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东中地土地房地产评估与规划设计有限公司,广东省科学院广州地理研究所,广东空间规划设计有限公司

选取理由

口碑较好,相关工作经验丰富,服务态度良好,工作质量及服务效率高。

截止报名时间

2024-04-18 17:00

业主单位咨询电话

开平市月山镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

开平市月山镇村庄用地布局优化方案项目需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心开平分中心 2024-04-16

开平市月山镇村庄用地布局优化方案项目需求书机构要求1.已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人;且经营范围必须满足本次直接选取的范围。2、本次采购服务公司应当具备城乡规划编制乙级或以上资质,并已入驻广东省中介超市的企业。(根据自然资办函(2023)2717号文的规定,有效期至2023年12月31日的城乡规划编制单位甲级资质证书,有效期延长至2025年12月31日;各省(自治区、直辖市)自然资源主管部门及新疆生产建设兵团自然资源局对乙级城乡规划编制单位资质的管理,可参照该通知执行。如相关主管部门有最新政策,按最新政策执行)、服务内容1、项目名称:开平市月山镇村庄用地布局优化方案2、项目地点:开平市月山镇3、工作内容:为落实八镇联动专题会议的要求,深化规划布局,加强八镇土地资源的整合与利用,对江门八镇中月山镇村庄用地进行全盘分析,形成月山镇村庄203深度摸查及布局优化方案。4、项目概况:本次规划范围为月山镇村庄用地。三、费用估算和公开选取方式1、服务费:本项目服务费为人民币25万元。2、采用直接选取的方式选取该项目中介服务机构。四、工期要求以江门市相关通知要求为准。五、其它要求1.出现下列情况之一时将被认定为无效投标;(1)不具备采购公告中规定资质要求。(2)不符合法律、法规和采购公告中规定的其他实质性要求。(3)供应商以他人的名义投标、串通投标、以行赔手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标。六、上述要求及其他未尽事宜,以双方签订的合同或协议为准。开平市月山镇人民政府2024年4月12日