美化提升工程招标公告(云霄县东厦镇东崎村民委员会2024)
关于 【
东崎村东坑尾塘改造及伯公庙周边美化提升工程公开随机(采购代理单位)中介服务】选取【
采购代理】的采购公告
发布时间: 2024-04-16 14:27:33
我平台将于2024-04-19 09:10:00为 云霄县东厦镇东崎村民委员会 公开选取 采购代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
云霄县东厦镇东崎村民委员会
工程项目名称:
东崎村东坑尾塘改造及伯公庙周边美化提升工程公开随机(采购代理单位)中介服务
项目预估造价(万元):
93.87
服务事项:
采购代理
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
9000元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
7200元
下浮比(%):
金额说明:
根据福建省建设工程造价咨询服务收费标准表(闽招协〔2021〕32号)标准计取,按照中标金额计取,建议在此基础上打8折。金额含因评标产生的会务费、邀请评标专家的专家费、差旅费、住宿费等。代理费用由中标方支付。
服务内容:
本项目采购代理工作
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-04-17 09:00:00
截止报名时间:
2024-04-19 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-04-19 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
13859221079
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
东崎村东坑尾塘改造及伯公庙周边美化提升工程(采购代理).doc
其他说明:
为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,招投标活动服务地在云霄县,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑,采购单位将该要求作为服务评价的依据。
规避情形:
设计、预算、预算审核编制单位及其他相关单位请自行回避。
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-04-16 14:27:33
东崎村东坑尾塘改造及伯公庙周边美化提升工程公开随机(采购代理单位)中介服务的委托公告东崎村东坑尾塘改造及伯公庙周边美化提升工程采购代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:1、采购部门名称:云霄县东厦镇东崎村民委员会2、工程项目名称:东崎村东坑尾塘改造及伯公庙周边美化提升工程公开随机(采购代理单位)中介服务3、项目预算价(元):943440.57元4、项目预算审核价(元):938700.95元5、项目资金来源:政府投资项目6、服务事项:本项目采购代理工作6、预估代理费用(元):7200元7、代理费用说明:根据福建省建设工程造价咨询服务收费标准表(闽招协〔2021〕32号)标准计取,按照中标金额计取,建议在此基础上打8折。金额含因评标产生的会务费、邀请评标专家的专家费、差旅费、住宿费等。代理费用由中标方支付。8、服务时限:中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,25个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。9、服务内容:采购代理工作10、选取中介方式:公开随机11、资质要求:无12、星级要求:三星及以上13、采购部门联系人及联系电话:吴剑云1585961818614、其他说明:为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,招投标活动服务地在云霄县,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑,采购单位将该要求作为服务评价的依据。15、回避情形:设计、预算、预算审核编制单位及其他相关单位请自行回避。