托绳轮等物资 托绳轮 压绳轮 变向轮 绞车授权开启装置 组合托绳轮组招标公告(阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司2024)
询价单号
RA24041201551
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-19T19:06
报价截至时间
2024-04-21T19:07
采购商名称:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司-兴峪煤业-设备、配件
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
托绳轮
100*190
100.0
个
2024-04-30
第一次采购
压绳轮
150*170
200.0
个
2024-04-30
托绳轮
100*150
100.0
个
2024-04-30
托绳轮
100*270
100.0
个
2024-04-30
涨紧器外部导向轮
SQ-120/132P
10.0
个
2024-04-30
变向轮
SQ-120/132P
8.0
个
2024-04-30
绞车授权开启装置
JSK-1
40.0
套
2024-04-30
梭车尾轮组
眼距900mm
1.0
个
2024-04-30
组合托绳轮组
22-30 通用型
100.0
套
2024-04-30
组合压绳轮组
22-30 通用型
100.0
套
2024-04-30
绳衬
1.2米
1.0
套
2024-04-30
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市盂县石坡峪村兴峪煤业有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 按照技术要求明细报价,所报价格应含13%增值税含其他运杂费、施工费,即包到价。 二、资质要求: 报价时需提供的资质材料:营业执照、开户许可证、可印证技术参数的资料。 送货时需提供产品合格证。 三、售后服务: 出卖人按合同要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 四、供货时间规定: 收到中标书之日起15天内。 五、付款方式: 货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于1年内分期支付出卖人90%的合同价款,其余 10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 六、运输方式: 出卖人以汽车运输方式送货至阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司并完成卸货,出卖人负担所有费用。 七、交货地点: 阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司仓储中心,到货前所发生的一切责任和费用由出卖人承担。 八、交货时间: 收到中标书之日起15天内 九、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收 *十、产品质量及服务承诺书: 供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案 中选方案:按项中选。总价不超计划价 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不 足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 9、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用 (原则上试用期不超过三个月) ,试用合格后由使用单位出具情况说明 (加盖公章) 后签定合同。 10.若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。 11.出卖人延迟交货15日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。 12.在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。 13.出卖人未经买受人同意,将本次寻源项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。 14.出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0353-2189241。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十四、合同签订主体: 单位名称:阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司 地址:盂县路家村镇石坡峪村 联系人及联系电话:梁振江(13835337798)
四、技术条款:1、请在报名前上传质量承诺书、营业执照、开户许可、涉及的煤安防爆证及符合技术条款的各项相关印证资料及资质,法人授权委托书需提供包含法人身份证扫描件及被授权人身份证扫描件,不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。2、所供配件必须与主机配套,规格、材质、技术要求及尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可到矿测量),如因中标方所提供配件因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由中标方承担。3、详情见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产制造商报名
七、资质要求:
附件下载
质量承诺书.docx
托绳轮等技术要求-.doc
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日技术要求1.物资名称及规格型号产品名称规格型号单位技术要求原主机厂家托绳轮100*190个现场测量常州科研压绳轮150*170个现场测量常州科研托绳轮100*150个现场测量常州科研托绳轮100*270个现场测量常州科研涨紧器外部导向轮SQ-120/132P个现场测量常州科研变向轮SQ-120/132P个现场测量常州科研绞车授权开启装置JSK-1套现场测量职校梭车尾轮组眼距900mm个现场测量常州科研组合托绳轮组22-30 通用型套现场测量常州科研组合压绳轮组22-30 通用型套现场测量常州科研绳衬1.2米套现场测量常州科研1.托绳轮:100*190技术参数:1.辊体:102×10无缝钢管制作2.轴座:140×35无缝钢管制作3.轴:36×230采用45#钢圆钢制作而成4.挡圈:75×10采用钢板下料加工5.轴承:6206-2Z,2盘6.孔用挡圈:75-------2件7.主要技术要求:轴承座与辊体的配合为过盈配合%c88(H7/u6),用热胀孔的方法装入。轴承座与辊体接合处进行焊接保证使用强度,焊接时不能变形,保证同心度,才能保证装配时辊体能灵活运转。装配完后辊体涂黑漆。送货时附带产品合格证,检验报告,钢材材质单等。2.托绳轮:100*150技术参数:1.辊体:102×10无缝钢管制作2.轴座:140×35无缝钢管制作3.轴:36×180采用45#钢圆钢制作而成4.挡圈:75×10采用钢板下料加工5.轴承:6206-2Z,2盘6.孔用挡圈:75-------2件7.主要技术要求:轴承座与辊体的配合为过盈配合%c88(H7/u6),用热胀孔的方法装入。轴承座与辊体接合处进行焊接保证使用强度,焊接时不能变形,保证同心度,才能保证装配时辊体能灵活运转。装配完后辊体涂黑漆。送货时附带产品合格证,检验报告,钢材材质单等。3.托绳轮:100*270技术参数:1.辊体:102×10无缝钢管制作2.轴座:140×35无缝钢管制作3.轴:36×300采用45#钢圆钢制作而成4.挡圈:75×10采用钢板下料加工5.轴承:6206-2Z,2盘6.孔用挡圈:75-------2件主要技术要求:轴承座与辊体的配合为过盈配合%c88(H7/u6),用热胀孔的方法装入。轴承座与辊体接合处进行焊接保证使用强度,焊接时不能变形,保证同心度,才能保证装配时辊体能灵活运转。装配完后辊体涂黑漆。送货时附带产品合格证,检验报告,钢材材质单等。4.压绳轮:150*170技术参数:1.辊体:150×95铸件45#钢加工制作2.立轮轴:40×170圆钢45#材质加工制作3.立轮挡盖:80×20圆钢45#材质加工制作4.支撑套:38×4.5×21无缝钢管加工制作5.轴承支撑套:38×4.5×27无缝钢管加工制作6.向心球轴承:80206----2盘7.孔用挡圈:80-----一件8.开槽螺母:M27----一件配弹性垫圈9.开口销:3×45------一件主要技术要求:铸件不得有裂纹、气孔、夹渣,机加工尺寸按加工手册严格执行装配完后辊体涂黑漆。送货时附带产品合格证,检验报告,钢材材质单等。五、涨紧器外部导向轮规格型号:SQ-120/132P技术参数:轴:Φ120×180材质:45#架体:350×520×1000材质:Q235主绳轮:Φ160×Φ290×93材质:ZG45轴承盖:Φ92×Φ200×20材质:ZG45轴套:Φ80×90×130材质:无缝钢管制作轴承间隔套:Φ150×160×8材质:无缝钢管制作技术要求:1、导向轮架体座用铸钢45#铸造加工制作,架体支撑板下料采用自动切割机,保证下料的尺寸及表面光滑,主轴孔径80mm,用镗床加工,保证精度,同心度,装配灵活。2、绳轮主体用铸钢ZG45铸造,此工件为承载件,铸件不允许有疏松.缩孔.沙眼等缺陷。铸件须作退火处理,平面翘曲不大于1毫米。内孔加工保证精度。六、变向轮规格型号:SQ-120/132P技术参数:轴:Φ95×230材质:45#架体:310×560×230材质:Q235主绳轮:Φ160×Φ400×108材质:ZG45轴承盖:Φ103×Φ230×20材质:ZG45内撑套:Φ90×102×15材质:无缝钢管制作轴承间隔套:Φ90×102×38材质:无缝钢管制作技术要求:1、架体采用25mm厚的钢板焊接而成,下料采用自动切割机,保证下料的尺寸及表面光滑,主轴孔径90mm,用镗床加工,保证精度,同心度,装配灵活。2、绳轮主体用铸钢ZG45铸造,此工件为承载件,铸件不允许有疏松.缩孔.沙眼等缺陷。铸件须作退火处理,平面翘曲不大于1毫米。内孔加工保证精度。3、装配用专业设备,轴承采用单列圆锥滚子轴承两盘,单盘的径向动负荷15000N,静负荷300000N,安装时加注锂基脂保证使用寿命。七、绞车授权开启装置规格型号:JSK-1技术要求:1、箱体采用3mm厚的钢板焊接而成,焊口应打磨光滑,不能影响装配,箱体前后立板;左右立板及箱体底板下料时必须保证边角90°.尺寸偏差为±0.5mm。2、.箱体内角;悬挂板和铰链套满焊,其余间断焊,焊后清理焊渣并将外侧磨平3、箱体和箱盖用铰链焊接,保证箱盖能开关灵活,牢固。4、绞车授权开启装置配有密码锁,当班的操作人员可以设置密码,或者指定操作人员才可以操作设备,避免井下非操作人员随意操作设备,造成不必要的安全事故。5、箱体里装有矿用防爆控制按钮,矿用防爆语音声光信号器,每个接线口都要安装护线圈防止电缆被划伤。八、梭车尾轮组规格型号:Φ900mm技术参数:轴:Φ130×312材质:45#架体:350×520×1000材质:Q235主绳轮:Φ230×Φ706×130材质:ZG45轴承上盖:Φ131×Φ330×45材质:ZG45轴承下盖:Φ147×Φ330×45材质:ZG45下支撑套:Φ131×146×50材质:无缝钢管制作轴承间隔套:Φ131×149×18材质:无缝钢管制作技术要求:1、架体采用25mm厚的钢板焊接而成,下料采用自动切割机,保证下料的尺寸及表面光滑,主轴孔径130mm,用镗床加工,保证精度,同心度,装配灵活。2、绳轮主体用铸钢ZG45铸造,此工件为承载件,铸件不允许有疏松.缩孔.沙眼等缺陷。铸件须作退火处理,平面翘曲不大于1毫米。内孔加工保证精度。3、装配用专业设备,轴承采用单列圆锥滚子轴承两盘,单盘的径向动负荷325000N,静负荷425000N,安装时加注锂基脂保证使用寿命。九、组合压绳轮组技术参数:1、轨道距离:600mm2、适用轨道型号:22kg、30kg3、固定方式:螺栓通过压道板与轨道连接4、箱体材质:12mm钢板Q235材质5、托绳轮:无缝钢管102×106、立轮:150×90铸钢45#材质7、拉簧:8×40×156材质:65Mn主要技术要求:箱体无变形,无弯曲,表面无凹陷等缺陷,切口、钻孔处无毛刺。铸件无气孔、裂纹;焊接处无夹渣,毛刺等处理干净。表面处理后,涂刷油漆。送货时附带产品合格证,检验报告,钢材材质单等十、组合托绳轮组技术参数:1、轨道距离:600mm2、适用轨道型号:22kg、30kg3、固定方式:螺栓通过压道板与轨道连接4、箱体材质:12mm钢板Q235材质5、托绳轮:无缝钢管102×10主要技术要求:箱体无变形,无弯曲,表面无凹陷等缺陷,切口、钻孔处无毛刺。铸件无气孔、裂纹;焊接处无夹渣,毛刺等处理干净。表面处理后,涂刷油漆。送货时附带产品合格证,检验报告,钢材材质单等十一、绳称规格型号:1.2米技术参数:宽度:180mm孔距:278mm内弧垂直长度:534mm厚度:96mm单块角度:59°整套数量:6块技术要求:1、绳称主体用铸钢ZG45铸造,此工件为承载件,铸件不允许有疏松.缩孔.沙眼等缺陷。铸件须作退火处理,平面翘曲不大于1毫米。二、证件要求:供货方应提供产品合格证以及相关安标证、涉及的安标、防爆三、包装及运输要求:汽运到阳泉煤业集团兴峪煤业有限责任公司、其他按照行业要求进行包装发货四、供货及售后服务要求:1.乙方对所售产品提供终身技术服务,并对产品进行定期回访,并解答甲方提出的有关技术问题。2.、产品出现故障后,乙方在接到甲方通知后的24小时内作出响应。3、质保期为连续使用12个月或验收合格入库后18个月,先到为准。质保期内出现质量问题乙方负责免费到矿技术服务、维修或更换。五、检验要求:供货方应提供产品合格证以及相关安标证、涉及的安标、防爆