物料 服务用品 清洁用品 卫生清洁用品招标公告(中国葛洲坝集团文旅发展有限公司2024)



宜昌区域中心物料采购

项目编号:CGGCLY-HW-ZBJC-LY0102-2024-009
项目名称:宜昌区域中心物料采购
截标/开标时间:2024/4/26 15:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国葛洲坝集团文旅发展有限公司
项目介绍:一、采购条件中国葛洲坝集团文旅发展有限公司宜昌区域中心物料采购,已获文旅公司批准,项目资金来源为企业自筹,采购人为中国葛洲坝集团文旅发展有限公司,现进行公开竞争性采购。二、项目概况和采购标范围采购内容与范围:采购内容为各标包所包含的现有项目及后期可能新增的项目所需的工程物料、服务用品、清洁用品的采购以及售后等工作。具体要求以采购文件为准,合同一年一签,服务期限最长为两年。具体采购范围如下:标包一:宜昌区域中心所需的工程物料、插座、开关等(具体内容见采购文件清单);标包二:宜昌区域中心所需的服务用品、杂件等(具体内容见采购文件清单);标包三:宜昌区域中心所需的卫生清洁用品等(具体内容见采购文件清单)。交货地点:湖北省宜昌市 三、资格要求1.应答人须是合法经营的独立法人或具有企业法人授权的其他组织,且本次采购内容在其经营范围之内,并具备相应承担本项目的能力。2.应答人在“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”等网站无失信被执行人、重大税收违法案件等不良行为记录,且不在中国能源建设股份有限公司及采购人供应商黑名单中。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,生产经营地址或者注册登记地址为同一地址的,股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在相互占股等关联的不同供应商,不得同时参加同一项目的采购活动。4.应答人及其关联单位与采购人及其关联单位无法律纠纷。5.法律法规要求的其它资质。本项目不允许联合体投标。四、采购文件的获取 获取方法:符合资格要求的应答人(即满足本公告“三、资格要求”)应当在公告期间(2024年4月16日-2024年4月19日)在能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn/)进行登记报名(非平台库内供应商须到能建电子平台本项目的采购公告下方填写参与投标登记表进行报名),并将报名(营业执照、信用记录查询截图)文件电子扫描件发送至邮箱:1403409783@qq.com,否则采购方不受理投标报名。另请报名单位在采购平台下载专区中下载CA证书办理指南,申请办理投标CA证书,投标人如因CA证书导致投标失败的责任,由投标人自负。报名截止后,由采购人组织资格评审,经审查合格后的供应商可通过能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn)上传采购文件购买凭证的扫描件,经采购人审核通过后下载获取采购文件。获取时间:2024年4月19日-2024年4月25日(具体以能建电子采购平台通知为准)采购文件每套售价人民币贰佰元(¥200.00)整,售后不退。请将款项汇入如下账户:账户名:中国葛洲坝集团文旅发展有限公司账号:310066580018170012060开户行:交通银行上海浦东分行用途:宜昌物料采购项目标书购买费五、应答文件的递交递交截止时间:2024年4月25日15:00 (具体以中国能建电子采购平台通知为准) 递交方法:请应答人于应答截止时间前登录中国能建电子采购平台提交应答文件,逾期提交的采购人不予受理。若应答截止时间变更,采购人将及时通过能建电子采购平台通知。 递交地址:请应答人将纸质应答文件正本壹份送达或邮寄(以邮戳时间或邮件投递时间为准)至湖北省武汉市硚口区解放大道158号葛洲坝国际中心 吴文璐收(15871477185)。当纸质应答文件和电子应答文件不一致时,以电子应答文件为准。 六、开标时间及地点开标时间:2024年4月26日16:00 (具体以中国能建电子采购平台通知为准)开标方式:线上开标 七、其他公告内容无 八、监督部门本招标项目的监督部门为纪检部。九、联系方式采购人:中国葛洲坝集团文旅发展有限公司 地址:湖北省武汉市硚口区解放大道158号葛洲坝国际中心 联系人:吴文璐 电话:15871477185 电子邮件:1403409783@qq.com