房屋整治工程 钢质防火门 插座 铜芯线 室内塑料排水管 墙面抹灰 喷刷防霉涂料 钢质防招标公告(中国铁路济南局集团有限公司济南房建公寓段2024)



济南房建公寓段关于济西站区206换热站房屋整治、济西公安所换热站整治、济西站区六场助理换热站房屋整治、济西上行驼峰换热站房屋整治工程询价书

询价书
欢迎具备实施能力的单位参与本项目询价活动。
一、项目概况
项目名称:济西站区206换热站房屋整治、济西公安所换热站整治、济西站区六场助理换热站房屋整治、济西上行驼峰换热站房屋整治
项目地点:济西站区206换热站、济西公安所换热站、济西站区六场助理换热站、济西上行驼峰换热站
询价内容及工作量:
一标段济西站区206换热站房屋整治:

序号
项目或费用名称
单位
工程数量
备注

1
室内乳胶漆铲除
10㎡
7.727

2
刮腻子(墙面)
10㎡
5.634

3
刮腻子(天棚)
10㎡
2.093

4
金属门窗拆除
10㎡
0.6

5
钢质防火门
10㎡
0.375

6
塑钢推拉窗
10㎡
0.225

7
开关

1

8
插座

1

9
铜芯线(2.5m㎡)
100m
0.15

10
室内塑料排水管
10m
0.989

11
新增百叶窗
10㎡
0.018

12
砌体拆除
10m3
0.00432

13
换热设备支架除锈刷漆
10㎡
0.2

14
室内门封堵(单面清水砖墙)
10m3
0.189

15
墙面抹灰
10㎡
0.189

16
喷刷防霉涂料
10㎡
7.727

二标段济西公安所换热站整治:

序号
项目或费用名称
单位
工程数量
备注

1
木门窗拆除
10㎡
1.378

2
塑钢推拉窗
10㎡
0.27

3
钢质防火门
10㎡
1.108

4
窗台板
10㎡
0.06
长3m;宽0.2m

5
抹灰面油漆涂料
10㎡
19.305

6
刮腻子
10㎡
19.305

7
水泥砂浆楼地面
10㎡
3.491

8
墙体剔槽配管
10m
3

9
铜芯线(2.5m㎡)
100m
0.3

10
开关

3

11
插座

2

三标段济西站区六场助理换热站房屋整治:

序号
项目或费用名称
单位
工程数量
备注

1
室内乳胶漆铲除
10㎡
7.52

2
刮腻子(墙面)
10㎡
4.98

3
刮腻子(天棚)
10㎡
1.54

4
金属门窗拆除
10㎡
0.441

5
钢质防火门
10㎡
0.216

6
塑钢推拉窗
10㎡
0.225

7
拆除暖气片

1

8
开关

1

9
插座

1

10
铜芯线(2.5m㎡暗设)
100m
0.15

11
新增铝合金百叶窗(300*600)
10㎡
0.018

12
砌体拆除
10m3
0.00432

13
喷刷防霉涂料
10㎡
7.52

四标段济西上行驼峰换热站房屋整治:

序号
项目或费用名称
单位
工程数量
备注

1
室内乳胶漆铲除
10㎡
16.891

2
刮腻子(墙面)
10㎡
9.477

3
刮腻子(天棚)
10㎡
7.414

4
室内外油漆墙裙
10㎡
2.965

5
小屋内外墙皮剔除
10㎡
1.65

6
小屋内外墙皮新作
10㎡
1.65

7
喷刷防霉涂料
10㎡
16.891

8
水泥砂浆楼地面(20mm)
10㎡
7.414

9
水泥砂浆楼地面 (厚度增加20mm)
10㎡
148.28

10
金属门窗拆除
10㎡
2.295

11
塑钢推拉窗
10㎡
1.89

12
钢质防火门
10㎡
0.405

13
拆除暖气片

6

14
铜芯线(2.5m㎡)
100m
0.5

15
插座

3

16
低压钢套钢预制直埋保温管
10m
6

17
硬质瓦块安装
m3
1.0833

18
室外钢管拆除
10m
6

19
排气扇

1

二、项目要求
1.质量等级合格,四处换热站工期各为20天,承接企业资质在建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上,最高限价一标段0.95万元,二标段1.90万元,三标段0.63 万元,四标段2.65万元,采用最低价评审法,其他:甲方供材:乳胶漆。
2.资格审核材料:
①资质证明类证书复印件
②安全生产许可证复印件
③营业执照复印件
④此项目须提供施工组织设计及具体施工图纸
3.本次询价为全费用综合单价(成活价),包括工程直接费、管理费、利润、风险费、规费、税金等。工程量为预估数,具体按实际工程量结算。
4.报价方须提供9%增值税专用发票。
三、报价文件提交
要求于2024年4月18日10:00前将报价文件(格式见附件)密封送至(递送、寄送均可)送至济南西西高铁房建车间(济南西行车公寓东二楼。(如是邮件应确保送到车间二楼)
联系人:刘宪振,电话/传真:0531-82435341
详细地址:济南市槐荫区济南西行车公寓

询价单位:中国铁路济南局集团有限公司济南房建公寓段
询价日期:2024年4月16日

工程报价单
致:中国铁路济南局集团有限公司济南房建公寓段
根据贵方济西站区206换热站房屋整治、济西公安所换热站整治、济西站区六场助理换热站房屋整治、济西上行驼峰换热站房屋整治工程询价书,我方愿以如下报价承接本项目并接受询价书及附件的全部条款。
一标段济西站区206换热站房屋整治:

序号
项目或费用名称
单位
工程 数量
全费用综合单价(元)
合价(元)

1
室内乳胶漆铲除
10㎡
7.727

2
刮腻子(墙面)
10㎡
5.634

3
刮腻子(天棚)
10㎡
2.093

4
金属门窗拆除
10㎡
0.6

5
钢质防火门
10㎡
0.375

6
塑钢推拉窗
10㎡
0.225

7
开关

1

8
插座

1

9
铜芯线(2.5m㎡)
100m
0.15

10
室内塑料排水管
10m
0.989

11
新增百叶窗
10㎡
0.018

12
砌体拆除
10m3
0.00432

13
换热设备支架除锈刷漆
10㎡
0.2

14
室内门封堵(单面清水砖墙)
10m3
0.189

15
墙面抹灰
10㎡
0.189

16
喷刷防霉涂料
10㎡
7.727

合计

人民币大写总计

工程质量等级
保证工程质量达到合格 等级

施工工期
保证在天内完成上述全部工作量。

二标段济西公安所换热站房屋整治:

序号
项目或费用名称
单位
工程 数量
全费用综合单价(元)
合价(元)

1
木门窗拆除
10㎡
1.378

2
塑钢推拉窗
10㎡
0.27

3
钢质防火门
10㎡
1.108

4
窗台板
10㎡
0.06

长3m;宽0.2m

5
抹灰面油漆涂料
10㎡
19.305

6
刮腻子
10㎡
19.305

7
水泥砂浆楼地面
10㎡
3.491

8
墙体剔槽配管
10m
3

9
铜芯线(2.5m㎡)
100m
0.3

10
开关

3

11
插座

2

合计

人民币大写总计

工程质量等级
保证工程质量达到合格 等级

施工工期
保证在天内完成上述全部工作量。

三标段济西站区六场助理换热站房屋整治:

序号
项目或费用名称
单位
工程 数量
全费用综合单价(元)
合价(元)

1
室内乳胶漆铲除
10㎡
7.52

2
刮腻子(墙面)
10㎡
4.98

3
刮腻子(天棚)
10㎡
1.54

4
金属门窗拆除
10㎡
0.441

5
钢质防火门
10㎡
0.216

6
塑钢推拉窗
10㎡
0.225

7
拆除暖气片

1

8
开关

1

9
插座

1

10
铜芯线(2.5m㎡暗设)
100m
0.15

11
新增铝合金百叶窗(300*600)
10㎡
0.018

12
砌体拆除
10m3
0.00432

13
喷刷防霉涂料
10㎡
7.52

合计

人民币大写总计

工程质量等级
保证工程质量达到合格 等级

施工工期
保证在天内完成上述全部工作量。

四标段济西上行驼峰换热站房屋整治:

序号
项目或费用名称
单位
工程 数量
全费用综合单价(元)
合价(元)

1
室内乳胶漆铲除
10㎡
16.891

2
刮腻子(墙面)
10㎡
9.477

3
刮腻子(天棚)
10㎡
7.414

4
室内外油漆墙裙
10㎡
2.965

5
小屋内外墙皮剔除
10㎡
1.65

6
小屋内外墙皮新作
10㎡
1.65

7
喷刷防霉涂料
10㎡
16.891

8
水泥砂浆楼地面(20mm)
10㎡
7.414

9
水泥砂浆楼地面 (厚度增加20mm)
10㎡
148.28

10
金属门窗拆除
10㎡
2.295

11
塑钢推拉窗
10㎡
1.89

12
钢质防火门
10㎡
0.405

13
拆除暖气片

6

14
铜芯线(2.5m㎡)
100m
0.5

15
插座

3

16
低压钢套钢预制直埋保温管
10m
6

17
硬质瓦块安装
m3
1.0833

18
室外钢管拆除
10m
6

19
排气扇

1

合计

人民币大写总计

工程质量等级
保证工程质量达到合格 等级

施工工期
保证在天内完成上述全部工作量。

备注:全费用综合单价(成活价)包括工程直接费、管理费、利润、风险费、规费、税金等,具体按实际工程量结算。
报价单位:(公章)
报价人:(签字),联系电话:。
报价有效期日期: 年月日至年月日