哈尔滨市基础设施建设招标公告(哈尔滨市双城区乡村振兴局2024)
哈尔滨市双城区乡村振兴局2024年双城区乡村振兴局基础设施建设项目竞争性磋商公告
项目概况
2024年双城区乡村振兴局基础设施建设项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年04月28日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230113]JXXM[CS]20240001
项目名称:2024年双城区乡村振兴局基础设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:12,635,751.81元
采购需求:
合同包1(2024年双城区乡村振兴局14个村基础设施建设项目一标段):
合同包预算金额:6,478,823.89元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他建筑工程
7个村基础设施建设
1(项)
详见采购文件
6,478,823.89
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后90个日历日内
合同包2(2024年双城区乡村振兴局14个村基础设施建设项目二标段):
合同包预算金额:6,156,927.92元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
2-1
其他建筑工程
7个村基础设施建设
1(项)
详见采购文件
6,156,927.92
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后90个日历日内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2024年双城区乡村振兴局14个村基础设施建设项目一标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包2(2024年双城区乡村振兴局14个村基础设施建设项目二标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2024年双城区乡村振兴局14个村基础设施建设项目一标段)特定资格要求如下:
(1)1.具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,且在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2.须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核B证,且未担任其他在施建设工程项目(由供应商自行将项目经理无在建承诺放入投标文件中并加盖公章,无项目经理承诺按投标无效处理)。 3.拟派项目班子中技术负责人1人,须具备相关专业中级及以上技术职称;施工员、质量员各1人,须具有有效的岗位证书;安全员1人,须具有有效的安全生产考核合格证书(C证)
合同包2(2024年双城区乡村振兴局14个村基础设施建设项目二标段)特定资格要求如下:
(1)1.具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,且在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2.须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核B证,且未担任其他在施建设工程项目(由供应商自行将项目经理无在建承诺放入投标文件中并加盖公章,无项目经理承诺按投标无效处理)。 3.拟派项目班子中技术负责人1人,须具备相关专业中级及以上技术职称;施工员、质量员各1人,须具有有效的岗位证书;安全员1人,须具有有效的安全生产考核合格证书(C证)
三、获取采购文件
时间: 2024年04月17日 至 2024年04月23日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2024年04月28日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上递交
五、开启
时间: 2024年04月28日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨市双城区乡村振兴局
地 址:哈尔滨市双城区乡村振兴局
联系方式:15776352661
2.采购代理机构信息
名 称:骏兴项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区铁路街、和谐大街、哈尔滨大街、北兴街围合区域loft6栋14层1414号
联系方式:0451-51020269
3.项目联系方式
项目联系人:骏兴项目管理有限公司
电 话:0451-51020269
骏兴项目管理有限公司
2024年04月16日
相关附件:
2024年双城区乡村振兴局14个村基础设施建设项目--工程量清单.zip