贵州厌氧塔结构安全检测招标公告(贵州茅台酒股份有限公司2024)



标段名称:贵州茅台酒股份有限公司银滩污水处理厂厌氧塔结构安全检测项目(二次)

标段编号: TPCG202402000060-001-2

售标截止时间:2024-04-23

截标/开标时间:2024-04-29

项目名称:贵州茅台酒股份有限公司银滩污水处理厂厌氧塔结构安全检测项目(二次)

项目编号:TPCG202402000060-1

招标人:贵州茅台酒股份有限公司

项目实施地点:比选人指定地点

供应商基本要求:(一)一般资格 1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照副本复印件(须加盖比选申请人单位公章)。 2、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年1月1日至本项目公告发布之日内比选申请人任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖比选申请人单位公章)。 3、具有履行合同所必备的能力(须提供承诺,加盖比选申请人单位公章)。 4、2020年1月1日至本项目公告发布之日内比选申请人未发生过质量及安全事故、未因质量安全问题被比选人投诉或相关主管部门处罚(须提供承诺,加盖比选申请人单位公章)。 5、本项目不接受的比选申请人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同比选申请人不得同时参与本项目比选(须提供承诺,加盖比选申请人单位公章)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(须提供承诺,加盖比选申请人单位公章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(须提供承诺,加盖比选申请人单位公章)。 (4)2020年1月1日至本项目公告发布之日内比选申请人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(须提供承诺,加盖比选申请人单位公章)。 (5)2020年1月1日至本项目公告发布之日内比选申请人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(须提供承诺,加盖比选申请人单位公章)。 (6)2020年1月1日至本项目公告发布之日内比选申请人在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(须提供承诺,加盖比选申请人单位公章)。 (7)2018年1月1日至本项目公告发布之日内比选申请人及其法定代表人有行贿犯罪行为的,行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网上(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准(须提供承诺,加盖比选申请人单位公章)。 6、本项目不接受分包、转包(须提供承诺,加盖比选申请人单位公章)。 7、本项目接受联合体比选。 (1)联合体牵头人须为检测单位,联合体成员人数不得超过2名。 (2)联合体牵头人负责代表联合体双方办理本项目的比选事宜、履约保证金缴纳等相关事宜及与比选有关的联络工作;联合体双方必须签订联合体协议书,并明确联合体牵头人和成员的责任及权利义务;联合体双方均没有被暂停或取消比选资格或被有关部门通报在比选过程中有违法行为;联合体双方应在与比选人签订合同时,明确联合体双方就中标项目向比选人承担连带责任;联合体双方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本比选项目中参加比选;联合体双方均须满足比选申请人资质要求。 (3)各成员应为独立法人。由同一专业的比选申请人组成联合体的,按照联合体资质较低的比选申请人资质等级确定联合体资质等级。牵头人负责联合体从响应比选开始直到完成本项目的所有具体事宜。 (二)特殊资格 1、检测工程资质:具有有效的有关部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,检测范围包括:见证取样检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、地基基础工程检测等内容。具有有效的检测机构计量认证CMA资质,且计量认证证书附表中包含钢结构检测项目及地基检测项目。 3、辅助工程资质:具有模板脚手架工程施工专业承包资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质(提供相关有效证件复印件及加盖比选申请人公章)

下载附件:
公告签章文件.pdf

标段

标段01

标段/包名称:贵州茅台酒股份有限公司银滩污水处理厂厌氧塔结构安全检测项目(二次)

标段/包编号:TPCG202402000060-001-2

标段/包内容:详见竞争性比选文件

采购单位信息

项目实施地点:贵州茅台酒股份有限公司

联系人:刘先生

联系电话:18181994845

代理机构信息

代理机构名称:贵州贵财招标有限责任公司

联系人:赵凌凌、陈锌

联系电话:0851-85226513

贵州茅台酒股份有限公司银滩污水处理厂厌氧塔结构安全检测项目(二次)竞争性比选公告1.项目情况1.1项目名称:贵州茅台酒股份有限公司银滩污水处理厂厌氧塔结构安全检测项目(二次)1.2项目编号:TPCG202402000060-11.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:比选人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州贵财招标有限责任公司(以下简称比选代理机构)受贵州茅台酒股份有限公司(以下简称比选人)的委托,对贵州茅台酒股份有限公司银滩污水处理厂厌氧塔结构安全检测项目进行竞争性比选,资金来源为企业自筹,欢迎各潜在比选申请人参加本次比选活动。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台、贵州贵财招标有限责任公司上发布。3.项目概况和招标范围1、比选内容:四座厌氧罐的主体结构损伤检测及地基基础鉴定、拆除、处置及恢复费用(具体内容详见竞争性比选文件)。2、服务期:合同签订后90个工作日内。3、服务地点:比选人指定地点。4、质量标准:符合国家、行业相关质量标准和比选人要求。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州茅台酒股份有限公司银滩污水处理厂厌氧塔结构安全检测项目(二次)4.2标段编号:TPCG202402000060-001-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-04-1609:00至2024-04-2317:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:是投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-04-2910:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州茅台酒股份有限公司联系地址:联系人:刘先生联系电话:18181994845项目监督:联系电话:招标代理:贵州贵财招标有限责任公司联系地址:联系人:赵凌凌、陈锌联系电话:0851-85226513招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)