规划编制服务招标公告(宁海县岔路镇干坑村股份经济合作社2024)



竞争性磋商采购公告

根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,现就宁海县岔路镇干坑村村庄规划编制服务项目进行竞争性磋商采购,现邀请合格的投标人前来参加投标。
一、项目基本情况
项目编号:NBZL-NHCG2024003磋
项目名称:宁海县岔路镇干坑村村庄规划编制服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):240000
最高限价(元):240000
采购需求:

标项号
项目名称
项目内容
数量
最高限价


宁海县岔路镇干坑村村庄规划编制服务项目
规划:1、现状调查与分析。2、村庄发展策划。3、空间控制底线。4、用地布局研究。5、公共服务设施与基础设施布局。6、景观风貌与村庄设计要求等。测绘:对村庄地形进行补测。
1项
240000元

合同服务期限:合同签订之日起至2024年10月底。
二、合格投标人的资格要求(本项目采用资格后审)
1、投标人的基本条件:
(一)投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、法规规定的其他条件。
(二)具备特定资格条件:①城乡规划资质②测绘资质,或具备上述①②资质单位组成的联合体。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
3、本项目接受联合体投标。
(以上材料请投标人仔细阅读资格要求并自查,确认符合条件后再购买招标文件,招标文件售后不退。本项目采用资格后审方式(即购买标书不对资格进行审核,评标时由评标委员会对资格进行评审))
三、竞争性磋商文件的发售:
1、采购文件的获取方式:采购文件通过从采购代理机构购买形式获取
2、采购文件获取期限:自采购公告发布之日起至2024年4 月22日16:30时止(北京时间08:30-11:30,13:30-16:30,节假日除外)。
3、采购文件售价为500元人民币,售后不退。
4、购买地点:宁波中磊工程管理咨询有限公司宁海分公司(宁海县桃源街道香山路128号物流中心内4楼411室)。
购买招标文件时必须提供的资料:
1、法定代表人授权书,授权委托代表人身份证;(若为法定代表人,提供身份证)
2、企业营业执照副本、组织机构代码证(若五证合一的仅需提供营业执照);
3、资质证书复印件
以上资料复印件必须加盖公章,如有缺漏,招标代理机构将拒绝接受其报名。
四、磋商保证金:
1、投标保证金金额:肆仟元整;
2、投标人应于2024年4 月26 日16:00时(时间)前将投标保证金以网银、汇票、电汇、支票、现金和保函等形式交至以下账户:
账户名称:宁波中磊工程管理咨询有限公司宁海分公司 ;
开户银行:建设银行宁海县华庭支行 ;
银行账号:33150199545300000541。
投标人投标保证金通过投标人基本账户打入。
3、投标保证金的退回:投标保证金不计息,未中标的投标人自中标通知书发出之日起5个工作日内退还磋商保证金。中标人的投标保证金在签订合同并缴纳中标服务费和履约担保后退回。
五、提交首次响应文件截止时间和地点:
投标人应于2024年4 月28 日09:30(北京时间)前将首次响应文件密封送交到宁海县岔路镇公共资源交易中心开标室,逾期送达或未密封将予以拒收。
六、磋商时间及地点:
本次采购将于2024年4 月28日09:30(北京时间)在宁海县岔路镇公共资源交易中心开标室进行磋商,投标人须派授权代表或法人代表参加磋商。
七、业务咨询
1、采购单位:宁海县岔路镇干坑村股份经济合作社
地址:宁海县岔路镇干坑村
联系人:陈长法
联系方式:15825598382

2、招标代理机构:宁波中磊工程管理咨询有限公司
地址:宁海县桃源街道香山路128号物流中心内4楼411室
联系人:杨丽亚
联系电话:0574-65591808