DR放射室放射防护和整修招标公告(2024)



2024-JLDJCF-G1007工程

一、工程概况
1、工程名称:2024-JLDJCF-G1007工程
2、建设地点:福建省南安市
3、工程内容:DR放射室放射防护和整修。
4、建设规模:以施工图为依据,以工程量清单为准。
5、招标控制价:16.81万元。
6、资金来源:上级拨付。
7、要求工期:50天。
8、招标范围:以施工图为依据,以工程量清单为准。
二、投标资格要求
1、投标人:不低于建筑工程施工总承包叁级资质的独立法人,不接受联合体投标。
2、项目经理:具备不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书。
3、安全要求:企业不得为“三资”企业或有外商投资背景。
4、企业信誉:目前在该建设项目所在地未被地方和军队限制投标且近三年没有发生较大工程质量安全事故(亡3-10人;伤10-50人;直接经济损失1000-5000万元)。
三、投标保证金交纳要求
0.33万元。在投标截止日三天前(2024年4月27日20:00),将投标保证金从投标人总公司基本账户转账至招标人指定账户
四、履约保证金交纳要求
中标价的10%,中标人交纳的投标保证金自动转为履约保证金,不足部分可通过转账或银行保函方式补齐。
五、投标资格审查方法
资格预审。
六、投标报名要求携带资料(除单位介绍信和授权委托书外,其余均为复印件,但必须加盖单位公章,资格审查时核验原件)
1、投标申请人本人身份证、单位介绍信、法人授权委托书和社保缴纳证明。
2、拟承建本工程项目经理的身份证、建造师注册证、安全生产考核合格B证、社保交纳证明和信誉业绩获奖等材料。
3、投标单位的营业执照、资质等级证书、安全生产许可证、银行基本账户开户许可证、信誉业绩等相关证明材料。
4、投标单位的企业近1年财务状况、企业近3 年不良行为记录情况、拟投入本工程的主要施工机械设备情况、拟投入本工程管理人员情况等材料。
注:投标人报名时按上述要求把扫描件发至956147420@qq.com。
七、其他要求
1、参加资格审查的投标人必须是具有独立法人资格和相应资质的施工单位。
2、参加资格审查的投标人必须按照资格审查文件要求真实准确填报并提供相关资料,以证明投标人符合招标要求、具备履行合同的能力。
3、招标人将依据投标人提供的资料或者应招标人要求提供的澄清材料组织资格审查。如未按照资格审查文件要求提供具体证明材料,将可能导致资格审查不合格。
4、委托代理人必须是投标报名单位正式员工,并携带法人授权委托书、身份证、最近6个月社保缴纳记录及相关资料在规定时间内前来报名,逾期不再受理。
5、本工程不接受联合体及分公司投标。
6、投标人拟投入项目组人员开工前须按招标人要求进行政审,政审不合格人员要按招标人要求无条件进行更换,所有人员政审合格后才能开工。
八、投标报名时间:2024年4月16日8:00至2024年4月22日17:00(工作日上午8:00-11:30;下午14:30-16:30);
九、资格文件递交截止时间2024年4月23日17:00;
十、投标文件递交截止时间:2024年4月29日15:00;
十一、投标报名联系人及联系方式
联系人及联系电话:邓女士13220309796
孙先生 17750960061
地 址:福建省南安市
十二、监督人及联系方式
监 督 人:张先生
监督电话:0595-36562240

2024年4月16日