硬盘录像机块 嵌入式硬盘录像机 硬盘录像机招标公告(2024)



一、项目信息
项目名称:新疆维吾尔自治区某某单位设备采购
项目编号:62024041546201596项目联系人及联系方式:**15352764639/19199223318
报价起止时间:2024-04-16 10:36 -2024-04-19 20:00
采购单位:新疆维吾尔自治区巴音郭楞某单位
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

结构化摄像机
核心参数要求:商品类目: 一体化摄像机; 采购人需求描述:考虑到要与现有平台接入、海康解码器解码上墙以及后期人脸抓拍、无感知预警等兼容情况,不建议大华设备;次要参数要求:枪球一体机机:见附件;建议品牌:海康,海康威视,Hikvision;
12个
94000.00
-

硬盘录像机(包含8硬盘)块
核心参数要求:商品类目: 嵌入式硬盘录像机; 采购人需求描述:考虑到要与现有平台接入、海康解码器解码上墙以及后期人脸抓拍、无感知预警等兼容情况,不建议大华设备;次要参数要求:硬盘录像机:64路16盘,网络协议 IPv6, HTTPS, UPnP, SNMP, NTP, SADP, SMTP, NFS, iSCSI, PPPoE, DDNS 其它参数 接入路数:64通道 盘位:16盘位 输入带宽:400Mbps 最大接入分辨率:1200万 码流格式:H.265;建议品牌:海康,海康威视,Hikvision;
1件
14000.00
-

买家留言:1需包含1路无感知布控平台授权扩容。2.人脸抓拍及人体结构化信息能上传平台,完成存储、解析、布控预警3.竞价前请先电话联系,进行实地勘察,因涉及开槽及恢复,安装要求较高,竞价时提需供踏勘证明(踏勘世间4.18日,15点);4能与现有网络及平台完全对接,5.提供原厂对本项目的授权以及售后服务证明。6.提供7*24小时响应服务,必要时2小时到达现场处理。

附件:某单位结构化一体机(竞价附件)(1).xlsx
响应附件要求:仔细阅读附件要求后进行竞价
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 巴音郭楞蒙古自治州 库尔勒市 团结街道 201信箱
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

序号
名称
型号
技术规格
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
高度
功率
点击查看更多产品信息
图片

1
枪球一体机(包含支架、辅材及安装)
DS-2SK8C246IMXR-D/AR(25F0)(参考)
全彩枪球一体机,可输出190°大场景拼接画面;支持多种智能资源切换;
支持全景路对设定区域进行布防,当检测到目标时联动细节摄像机对目标进行跟踪及报警,实现周界布防事件检测距离≥50米;
支持声光警戒,报警联动白光闪烁报警和声音报警,声音内容可选;
支持点击全景画面联动特写镜头,手动跟踪运动目标;
支持GB35114安全加密;
传感器类型:【全景】1/1.8" progressive scan CMOS,【细节】1/1.8" progressive scan CMOS
最低照度:【全景】彩色 0.0005Lux @ (F1.4,AGC ON),黑白0.0001Lux @(F1.4,AGC ON), 0Lux with IR;【细节】彩色 0.0005Lux @ (F1.3,AGC ON),黑白0.0001Lux @(F1.3,AGC ON), 0Lux with IR;
光学变倍:【细节】25倍
焦距:【全景】2.8mm;【细节】6.0~150mm
视场角:【全景】水平190°±5°,垂直80°±5°;【细节】58.5°~3°
白光照射距离:30 m
补光灯距离:【全景】≥30米;【细节】≥200米;
视频压缩标准:H.265,H.264,MJPEG ;
宽动态:120dB超宽动态 ;
网络接口:支持100 M网络数据,RJ45网口,自适应网络数据
SD卡扩展:内置Micro SD卡插槽,支持Micro SD/Micro SDHC/Micro SDXC卡,最大支持256G
报警:7路报警输入
报警输出:2路报警输出
音频:1路音频输入,音频峰值:2-2.4V[p-p],输入阻抗:1 kΩ±10%
音频输出:1路音频输出,线性电平,阻抗:600Ω
RS-485:采用半双工模式,支持自适应HIKVISION,PELCO-P和PELCO-D(可添加)协议
电源:DC36V/1.67A
工作温湿度:-40 ℃~70 ℃;湿度小于95%
除雾:支持
防护:IP67; 6000V防雷、防浪涌、防突波,符合GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准 壁装支架/铂晶灰/铝合金/311×97.3×182.6mm
支架安装墙面承受重量要大于支架和摄像机总重量的3倍
支架最大承受重量为10KG

12

考虑到要与现有平台接入、海康解码器解码上墙以及后期人脸抓拍、无感知预警等兼容情况,不建议大华设备

https://partners.hikvision.com/product/OFR008392

2
硬盘录像机(16盘64路)
海康威视/HIKVISION DS-8864N-R16/4K、DS-8664N-K16-V2(参考)
参数(参考)
基本参数
产品类型 网络硬盘录像机
录像管理
录像回放 16路
I/O接口
音频输入 1个,RCA接口(电平:2.0Vp-p,阻抗:1KΩ)
音频输出 1路,RCA接口(线性电平,阻抗:1KΩ)
其它接口 网络接口:2个,RJ45 10M/100M/1000M自适应以太网口
串行接口:1个,RS-232 DB9接口 1个,RS-485串行接口(全双工) 1个,KB接口
USB接口:2个USB 2.0(前置),2个USB 3.0(后置)
报警输入输出:16进4出
其它参数
报警功能 16进4出
网络协议 IPv6, HTTPS, UPnP, SNMP, NTP, SADP, SMTP, NFS, iSCSI, PPPoE, DDNS
其它参数 接入路数:64通道
盘位:16盘位
输入带宽:400Mbps
最大接入分辨率:1200万
码流格式:H.265
解码能力:12路1080P
接口及输出:2路HDMI(4K)1路VGA
电力规格
电源电压 100-240VAC
电源功率 ≤85W
外观参数
外形尺寸 445×496×146mmmm
产品重量 11.5kg

1

考虑到要与现有平台接入、海康解码器解码上墙以及后期人脸抓拍、无感知预警等兼容情况,不建议大华设备

合计(元):
合计(元):
合计(元):
合计(元):
合计(元):
合计(元):

要求
1需包含1路无感知布控平台授权扩容。2.人脸抓拍及人体结构化信息能上传平台,完成存储、解析、布控预警3.竞价前请先电话联系,进行实地勘察,因涉及开槽及恢复,安装要求较高,竞价时提需供踏勘证明;4能与现有网络及平台完全对接,5.提供原厂对本项目的授权以及售后服务证明。6.提供7*24小时响应服务,必要时2小时到达现场处理。
1需包含1路无感知布控平台授权扩容。2.人脸抓拍及人体结构化信息能上传平台,完成存储、解析、布控预警3.竞价前请先电话联系,进行实地勘察,因涉及开槽及恢复,安装要求较高,竞价时提需供踏勘证明;4能与现有网络及平台完全对接,5.提供原厂对本项目的授权以及售后服务证明。6.提供7*24小时响应服务,必要时2小时到达现场处理。
1需包含1路无感知布控平台授权扩容。2.人脸抓拍及人体结构化信息能上传平台,完成存储、解析、布控预警3.竞价前请先电话联系,进行实地勘察,因涉及开槽及恢复,安装要求较高,竞价时提需供踏勘证明;4能与现有网络及平台完全对接,5.提供原厂对本项目的授权以及售后服务证明。6.提供7*24小时响应服务,必要时2小时到达现场处理。
1需包含1路无感知布控平台授权扩容。2.人脸抓拍及人体结构化信息能上传平台,完成存储、解析、布控预警3.竞价前请先电话联系,进行实地勘察,因涉及开槽及恢复,安装要求较高,竞价时提需供踏勘证明;4能与现有网络及平台完全对接,5.提供原厂对本项目的授权以及售后服务证明。6.提供7*24小时响应服务,必要时2小时到达现场处理。
1需包含1路无感知布控平台授权扩容。2.人脸抓拍及人体结构化信息能上传平台,完成存储、解析、布控预警3.竞价前请先电话联系,进行实地勘察,因涉及开槽及恢复,安装要求较高,竞价时提需供踏勘证明;4能与现有网络及平台完全对接,5.提供原厂对本项目的授权以及售后服务证明。6.提供7*24小时响应服务,必要时2小时到达现场处理。
1需包含1路无感知布控平台授权扩容。2.人脸抓拍及人体结构化信息能上传平台,完成存储、解析、布控预警3.竞价前请先电话联系,进行实地勘察,因涉及开槽及恢复,安装要求较高,竞价时提需供踏勘证明;4能与现有网络及平台完全对接,5.提供原厂对本项目的授权以及售后服务证明。6.提供7*24小时响应服务,必要时2小时到达现场处理。
1需包含1路无感知布控平台授权扩容。2.人脸抓拍及人体结构化信息能上传平台,完成存储、解析、布控预警3.竞价前请先电话联系,进行实地勘察,因涉及开槽及恢复,安装要求较高,竞价时提需供踏勘证明;4能与现有网络及平台完全对接,5.提供原厂对本项目的授权以及售后服务证明。6.提供7*24小时响应服务,必要时2小时到达现场处理。
1需包含1路无感知布控平台授权扩容。2.人脸抓拍及人体结构化信息能上传平台,完成存储、解析、布控预警3.竞价前请先电话联系,进行实地勘察,因涉及开槽及恢复,安装要求较高,竞价时提需供踏勘证明;4能与现有网络及平台完全对接,5.提供原厂对本项目的授权以及售后服务证明。6.提供7*24小时响应服务,必要时2小时到达现场处理。