人社、医保领域法律服务招标公告(昆明经济技术开发区社会事务局2024)
点击查看公告内容: 昆明经济技术开发区社会事务局2024年人社、医保领域法律服务项目竞争性磋商公告.pdf
昆明经济技术开发区社会事务局2024年人社、医保领域法律服务项目竞争性磋商公告昆明经济技术开发区社会事务局20242024年人社、医保领域法律服务项目竞争性磋商公告项目概况参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律、法规和规章的规定,云南招标股份有限公司受昆明经济技术开发区社会事务局(以下简称“采购人”)的委托,对昆明经济技术开发区社会事务局2024年人社、医保领域法律服务项目采用竞争性磋商方式采购。欢迎具有相应资质和供货能力的供应商参加本次磋商。本项目资金来源已经落实。一、项目基本情况项目编号:L53A00624001121项目名称:昆明经济技术开发区社会事务局2024年人社、医保领域法律服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额(万元):60万元(含税)最高限价(万元):60万元(含税)采购需求:因2024年经开区劳动人事争议案件立案量上涨趋势,劳动人事争议仲裁室将出现案件积压情况,为保障劳动人事争议仲裁案件按期结案,人社、医保领域行政复议、行政诉讼及时处理,现开展2024年人社、医保领域法律服务采购工作。在服务期内所有行政诉讼、行政复议案件代理;委托办理合同期内劳动人事争议仲裁案件总数的50%案件;法律顾问及法律风险提示;疑难案件会商等服务。具体内容详见磋商文件第五章。注:供应商须按照本项目标包内容对所投标包进行完整响应,不可缺项漏项,否则按不实质性响应磋商文件处理。合同履行期限(服务期限):自合同签订之日起一年。本项目(否)接受联合体磋商。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人:提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照或其他组织证明材料;1.2财务状况证明:提供20222022年或20232023年经审计的财务报告(扫描件)或近三个月内基本开户银行出具的资信证明(原件或复印件)或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(成立时间不足一年的,可提供近三个月内基本开户银行出具的资信证明或自成立至今经第三方审计的财务报告;如提供投标担保函的,需同时提供专业担保机构经财政部门认可的,证明文件)。1.3纳税证明材料:缴税所属时间在20232023年11月至响应文件递交截止日期前,任意11个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件(成立未满1个月的提供成立以来的相关证明;依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税);1.4缴纳社会保险证明材料:缴费所属时间在20232023年11月至响应文件递交截止日期前,任意11个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件(成立未满1个月的提供成立以来的社会保险费缴纳证明;不需要缴纳社会保险费的,应提供相应文件证明其不需要缴纳社会保险费);1.5供应商须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或相关承诺;1.6供应商必须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备有效的《律师事务所执业许可证》,若分所或分公司参加磋商的,应当提供总所或总公司出具针对本项目的授权(每家总所或总公司仅能授权一个分支机构参与本项目的采购活动,总所或总公司不能与分支机构同时参与本项目磋商);(2)采购代理机构将于磋商前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”对供应商进行信用信息查询。查询记录为上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿。列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与政府采购活动;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供声明函)。(4)本项目不接受联合体磋商。三、获取采购文件时间:2024年04月16日至2024年04月23日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:云南招标股份有限公司网(网址:http://yz.ynzbw.com)或云南招标股份有限公司办公楼5楼504室(昆明市人民西路328号)方式:登录云南招标股份有限公司网站(yz.ynzbw.com)自行办理或持授权委托书(或法定代表人身份证明书)及授权委托人(或法定代表人)身份证(原件)现场获取;售价(元):600元,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年04月28日09点30分(北京时间)(建议提前半小时进行递交);地点:云南招标股份有限公司综合楼二楼评标5厅(昆明市人民西路328号)五、开启时间:2024年04月28日09点30分(北京时间)地点:云南招标股份有限公司综合楼二楼评标5厅(昆明市人民西路328号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜开标方式:现场开标是否需要缴纳磋商保证金:是(/)昆明经济技术开发区社会事务局2024年人社、医保领域法律服务项目:保证金金额:5000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、其他非现金形式:银行转账;保证金缴纳截止时间:2024年04月28日09点30分其他:1、质量要求:符合国家、行业相关标准和规范,满足采购人服务要求。2、发布公告的媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)与云南招标股份有限公司官网(yz.ynzbw.com)上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.1.采购人信息名称:昆明经济技术开发区社会事务局地址:昆明经济技术开发区春漫大道16号联系方式:朱奕锦139871158392.2.采购代理机构信息名称:云南招标股份有限公司地址:云南省昆明市人民西路328号项目联系人:杨婧、朱红宇、尹号芬、袁艳、鹿雯联系方式:0871-653298703.3.异议受理方式联系人:杨婧、朱红宇电话:0871-65329870招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:____________________(盖章)