芜湖市灭火救援装备 消防设备招标公告(芜湖市消防救援支队2024)
芜湖市消防救援支队灭火救援装备参数、预算价格公开征集公告
根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对芜湖市消防救援支队灭火救援装备参数、 预算价格公开征集公告进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:芜湖市消防救援支队灭火救援装备参数、 预算价格公开征集公告
项目编号:
项目联系方式:
项目联系人:李助理
项目联系电话:0553-2296032
采购单位联系方式:
采购单位:芜湖市消防救援支队
采购单位地址:安徽省芜湖市赤铸山东路28号
采购单位联系方式:0553-2296032
一、采购项目内容
为全面掌握国内、外灭火救援装备市场情况,切实做好芜湖市消防救援队伍灭火救援装备建设工作,现对消防救援装备物资进行市场调查,调查内容主要包括产品技术性能参数、市场价格、装备检测报告(含:检测报告、认证文件、车辆的工信部公告)等产品信息,欢迎有相关产品、有意向反馈产品信息的、符合相关资质要求的生产、供应厂商积极参与,提供相关装备产品信息。
(一)供应商资质
为确保反馈材料的准确、可靠、参考价值高,各反馈信息的生产、供应厂商应符合政府采购法及实施条例中规定的相关资质要求。
(二)调查范围
“省级集中采购装备品目”中的相关装备物资(详见附件1)。
(三)市场信息反馈
1.报价单信息反馈。各生产、供应厂商反馈的消防车辆、器材报价信息要真实准确,报价有效期应在1年以上(详见附件2需求调查表)。
2.反馈的其他材料。各生产、供应厂商反馈产品报价单的同时,一同反馈消防车辆、器材的详细技术参数(附件3公司产品参数一览表)及图片信息,如有产品的视频资料、检测报告、认证文件、工信部公告及参加国内外重特大灾害事故救援使用报告也一同提供,反馈的产品信息尽可能详细、全面。各厂家提供的装备产品资料,均归档为一个主文件夹(压缩包),此文件夹以“公司全称”命名,主文件夹下设“省级集中采购装备品目”一个二级文件夹,一个品目产品所有资料整理为一个三级文件夹,附件3单独汇总在二级文件夹下(如附图1、附图2所示)。
3.反馈方式。各供应商请对反馈的相关产品信息进行整理汇总,以电子邮件的方式发送240627238@qq.com邮箱,附件2需求调查表同时上报盖章扫描件和电子文档(根据具体内容格式可适当调整)。
4.反馈时间:即日起至2024年4月19日15时前,以电子邮件的方式提交。
感谢市场各厂商对芜湖市消防救援支队灭火救援装备建设工作的大力支持!
二、开标时间:
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
芜湖市消防救援支队灭火救援装备参数、 预算价格公开征集公告
品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备
采购单位
芜湖市消防救援支队
行政区域
市辖区
公告时间
2024年04月16日 14:55
开标时间
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李助理
项目联系电话
0553-2296032
采购单位
芜湖市消防救援支队
采购单位地址
安徽省芜湖市赤铸山东路28号
采购单位联系方式
0553-2296032
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
附图2.jpg
附件2
附件2:需求调查表-XX品目-001-XXX-XXX公司.xls
附件3
附图1.jpg
附件4
附件3:产品参数一览表.xls
附件5
附件1:芜湖支队-2024年省级集中采购灭火救援装备品目.xls
XX公司产品资料省级集中采购装备品目,11、XX产品车上·1、XX产品名称修改日期类型大小A1、需求调查表-XX品目-001-XXX-XXX公司2024/4/1323:31XLS工作表23KB2产品检测报告、认证文件及相关图文资料2024/4/1323:24DOC文档9KB3、产品视频资料2024/4/1323:26DOC文档9KB4、重重大灭火救援现场使用情况报告2024/4/1323:26DOC文档9KB5、其他资料2024/4/1323:26DOC文档9KB名称A修改日期类型大小1、需求调查表-XX品目-001-XXX-XXX公司2024/4/1323:31XLS工作表23KB2产品检测报告、认证文件及相关图文资料2024/4/1323:24DOC文档9KB3、产品视频资料2024/4/1323:26DOC文档9KB4、重重大灭火救援现场使用情况报告2024/4/1323:26DOC文档9KB5、其他资料2024/4/1323:26DOC文档9KB
采购需求调查表
采购需求调查表
厂商名称
是否中小微企业
小型企业
代理商
生产厂家提供资料时,本栏不填写
联系人
联系电话
品目编号
产品名称
品牌
型号
本项目意向报价
********元/件(套)
产品执行标准
GB XXXXX
技术参数
产品可能涉及的
企业资质等情况
产品可能涉及的
专利等情况
产业发展状况
(或行业现状)
可能涉及的运行维护、 升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况
同类采购项目
历史成交信息
(列出具体的项目名称、业主单位、履约时间、合同金额(如有)等信息)备注:可不限于政府采购)
调查人:
采购需求调查表(补充调查)
采购需求调查表(补充调查)
厂商名称
代理商
生产厂家提供资料时,本栏不填写
联系人
品目编号
联系电话
产品名称
品牌
型号
补充内容
调查人:
大型企业
中型企业
小型企业
微型企业
其他
XX公司产品资料省级集中采购装备品目A名称修改日期类型大小1、XX产品2024/4/1323:43文件夹2、XX产品2024/4/1323:33文件夹3、XX产品2024/4/1323:33文件夹附件3:产品参数一览表2024/4/1322:59XLS工作表20KB名称A修改日期类型大小1、XX产品2024/4/1323:43文件夹2、XX产品2024/4/1323:33文件夹3、XX产品2024/4/1323:33文件夹附件3:产品参数一览表2024/4/1322:59XLS工作表20KB
附件4
XX公司产品参数一览表
XX公司产品参数一览表
XX公司产品参数一览表
XX公司产品参数一览表
XX公司产品参数一览表
XX公司产品参数一览表
XX公司产品参数一览表
序号
所属目录
品目编号
生产厂家
产品名称
产品型号
产品市场价格
(元)
产品主要技术参数
产品图片
1
举例:省级集中采购项目品目
2
支队集中采购项目品目表
3
...
2024年度灭火救援装备省级集中采购品目表
2024年度灭火救援装备省级集中采购品目表
2024年度灭火救援装备省级集中采购品目表
序号
品名
备注
1
18吨泡沫消防车
高性能底盘、高性能泵、高性能水炮组合
2
泡沫液运输车
载液量6-8吨
3
搜救犬运输车
运输犬只≥4只
4
救援运输车
5
自装卸运输车
配备2个模块
6
供排水救援车
适用于老旧城区复杂地形或农村狭窄道路,远程供水不少于2公里
7
12吨水罐消防车
高性能底盘、高性能泵、高性能水炮组合
8
(6-8吨)水罐消防车
9
抢险救援消防车
10
器材消防车(皮卡)B款
11
(32-35米)举高喷射消防车
12
(5-6吨)B款压缩空气泡沫消防车
高性能底盘、高性能泵、高性能水炮组合
13
消防头盔(半盔)
14
消防头盔(全盔)高性能
15
消防腰斧
16
消防手套(A款)
17
消防手套(B款)
18
消防护目镜
19
消防安全腰带
20
消防员灭火防护服(A款)
21
消防员灭火防护服(C款)
22
消防员灭火防护服(指挥款)
23
消防员灭火防护头套
24
消防员灭火防护靴
25
正压式消防空气呼吸器(6.8L)
26
正压式消防空气呼吸器(9L)
27
正压式消防空气呼吸器(通讯6.8L)
28
消防员抢险救援头盔A款
29
夏款消防员抢险救援防护服
30
冬款消防员抢险救援防护服
31
消防员抢险救援手套
32
消防员护膝、护肘
33
消防员抢险救援靴
34
消防员方位灯
35
佩戴式防爆照明灯(头戴式)
36
消防员呼救器(含方位灯)
37
消防员呼救器(含方位灯,含定位)
38
消防员呼救器后场接收装置
39
防静电内衣
40
干式水域救援服
41
水域救援头盔
42
水域救援手套
43
水域救援靴
44
应急逃生自救安全绳
45
激流救生衣
46
水域救援抛绳包(30米)
47
水域救援刀
48
冰面救援服
49
防水头灯